MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 14:39:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Помогите новичку разобраться в ощущениях  (Прочитано 21478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tyler
Новичок
*
Сообщений: 21


Email
« : 22 Май 2015, 15:40:19 »

Уважаемые любители и профессионалы сигар!
Прошу вашего совета.
Сегодня попробовал сигару. 20 лет не курил, а дай, думаю, попробую) Мотив чисто из интереса, ни понты, ни стрессы, ничего иного.
Выбор сигары тоже абсолютно случайный. Взята 7 1/2" Tony Alvarez Gran Crown Cuban Seed Habano. Ничем сие подтвердить или опровергнуть не могу) маркировок никаких)
Догадываюсь, что об этом словосочетании может никто и не слышал))
Подготовился, прочитал, посмотрел видео с cigaRRos на Винском, в целом был начитан и т.д.
Обрезал пробойником (благо подробности видел), подкурил, ... и понял, что для курения усилия на втяг нужны серьёзнее, чем предполагал. Сделал дополнительные действия пробойником.
Сигара курилась неравномерно, усилия требовались. По моим ощущениям (возможно, ошибочным) сигара была влажнее необходимой. Или скрутка уж очень плотная? В процессе курения,
если бы не делал частых втягов, сигара бы потухла.
Аромат мне понравился, как в сыром восприятии до подкуривания, так и в процессе. Дым приятный, на мой взгляд не я сильно густой. Вкус ... вот тут я не понял. Никаких неприятных составляющих не было,
но более ... я ничего особо не понял( Если в дыме я уловил какие-то ноты, ароматы и т.д. вполне себе интересные (правда, не могу их идентифицировать и объяснить) то вкус - вопрос.
Пепел в спокойном состоянии держался сантиметров до 5. После того, как сигара потухла, подождал и аккуратно раскрыл её составляющие. По моему ощущению сыроваты внутренние листы, хотя сравнивать пока не с чем)
Минут через 40 после курения почувствовал, что у меня есть сердце. Правда тут можно частично списать на возраст, экологию, вчерашний вискарь и сегодняшнюю кружку пива ... но это и ранее бывало)
Хотелось бы ваших конструктивных компетентных мнений и пожеланий с указанием на возможные ошибки и т.д.
Да, когда я понял, что дыхалки вытянуть сигару у меня не хватит, я воспользовался гильотиной. Результат - как и на видео, немного пострадал покровный лист, но тянуться стала легче (ненамного).
 
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #1 : 22 Май 2015, 16:02:28 »

а разобраться в чем???
Записан

я курю, потому что я курю.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #2 : 22 Май 2015, 17:43:03 »

а разобраться в чем???

народ хочет разобраться (с) Операция Ы
 ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #3 : 22 Май 2015, 18:00:30 »

Издеваетесь? Обчитался человек "вкусностей" про дым. Тут вам и "кофейный аромат", и "бисквитные пирожные". Сами тоже небось думали раньше - ах как удобно, и покурил, и поел, и выпил. 3 в 1! А тут просто дым  :puff
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Asteriaris
Член Клуба
***
Сообщений: 143



Email
« Ответ #4 : 22 Май 2015, 19:31:12 »

Если сигара сырая - легко проминается под пальцами. Вкус и аромат на самом деле у каждого свои, не загоняйся. Кожа и перец - это МОИ кожа и перец, у тебя будут свои ассоциации. Сердечко застучало - или лёгкими хватанул, или крепкая с непривычки, ищи легче и\или меньше размером. Да и сигара не самая лучшая для старта, два бакса - они и есть два бакса. Впрочем, я с подобной фигни же начинал. Буржуй
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #5 : 22 Май 2015, 20:12:29 »


Хотелось бы ваших конструктивных компетентных мнений и пожеланий с указанием на возможные ошибки и т.д.
1. Сразу начинать с 7,5х50, может, и не обязательно (ну разве что какая-нибудь пустоватая доминиканка "для дыма"). пардончик
2. Переувлажнение - да, это обычно плохо для горения. С другой стороны, пересушка тоже плохо: дает слишком горячий дым со "смазаными, смывшимися" ароматами, которые часто ассоциируются с "ореховостью". Желательна хотя бы неделька хранения после покупки при правильном микроклимате.
3. Прям вот почувствовать в сигаре всякие четкие вкус и аромат, как от "чистого" исходного продукта (какао, сливки и т.п.) - да нет, конечно. Просто горение может образовывать ту же или близкую ароматическую химию, что и у, например, обжаренных какао-бобов, которая и создает соответствующие ассоциации. Плюс личное восприятие, личные рецепторы на языке и в носу.
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #6 : 22 Май 2015, 20:17:38 »

Какой вообще может быть вкус в этом г...?! А главная ошибка - возвращаться к вреднейшей привычке после 20 лет некурения "из интереса".
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #7 : 22 Май 2015, 20:37:20 »

А я вот курение сигар вредной привычкой не считаю. Не привычка это. Не потребность. Удовольствие.
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #8 : 22 Май 2015, 21:03:31 »

А я вот курение сигар вредной привычкой не считаю. Не привычка это. Не потребность. Удовольствие.

Гурген, мне кажется, в этом есть доля самообмана. Мы курим сигары постоянно? - значит, все-таки привычка. Полезная - отнюдь.
Для меня сигара - и страсть, и удовольствие, и потребность, и транквилизатор и много чего еще.
А вот как ТС - не понимаю. "20 лет не встречался с женщинами, а тут решил соблазнить бомжиху бабу Клаву. Из интереса. Что-то ничего не понял, подскажите что не так."
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #9 : 22 Май 2015, 21:18:45 »

Ну не знаю, Алексей. Что значит "курим сигары постоянно"? Я мой заявленный режим (2-4 в неделю) держу уж несколько лет. Не силком, так получается. При этом в периоды "загулов" бывает много больше, бывает наступает затишье. Например, последняя выкуренная мной сигара была в воскресенье. (Неделя напряженная выдалась). Привычка же это когда встал и хватаешься за сигарету. Или поел, НАДО покурить. С сигарами немножко по другому всё-таки.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #10 : 22 Май 2015, 21:23:17 »

...
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #11 : 22 Май 2015, 21:28:36 »

Сигара-то явно не ахти: гуглится толком только на cubancrafters. То есть мутный, ординарный лонгфиллер (и то хлеб) с бантом, заказанным специально хьюмидорным магазином. Внутренняя марка.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #12 : 22 Май 2015, 21:40:24 »

Насчет привычки - второй год устраиваю сигарный пост в феврале. С единственной целью - убедиться, что это не привычка. Легко обхожусь без них 4 недели, без ломок, мучений и без томительного ожидания наступления марта.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #13 : 22 Май 2015, 22:30:36 »

Я просто шире понимаю термин "привычка" - это не обязательно физиологическая зависимость. Я тоже не умру если не выкурю сигару прямо сейчас или даже в этом месяце. Но насовсем отказываться от сигар я не стану (не хочу), поэтому считаю их своей привычкой.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #14 : 22 Май 2015, 22:42:02 »

Ну это - да. К примеру, когда курил сигареты, не считая нескольких начальных лет, всё оставшееся время хотел бросить. Как, собственно, и большинство курильщиков. А тут если вдруг завтра-послезавтра врачи по какой-либо причине запретят сигары (тьфу-тьфу-тьфу) - пошлю на хрен.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC