MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 22:27:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Взаимоотношения сигары с увлажнителем  (Прочитано 6130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 29 Май 2009, 17:58:01 »

Если немного отвлечься от очень правильной темы про целлофан (http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=31.0) и вспомнить о хранении, например, кубинских сигар у которых целлофана к сожалению не бывает...

Не дает покоя вопрос с "переувлажненной стороной", когда кусок сигары продольным мысом не желает нормально гореть, а над ним уже сантиметры пепла.
Как вообще нормально (раздетой) хранить сигару в хьюмидоре, если всегда есть кедровое днище хьюма с которым витола соприкасается и более влажная атмосфера сверху, где из увлажнителя "изливается" влажный воздух и естественно ближайшая к нему сторона сигары переувлажняется.
Короче как ни положу в хьюмидор сигару "голой", так вечно у нее одна сторона переувлажнена получается и плохо горит  >:(
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 29 Май 2009, 20:16:06 »

Продольный мыс - проблема скрутки, а не переувлажненной стороны.
А сигары нужно поворачивать с бока на бок.
А вообще настолько плохо как у вас дело обстоять не может. Явно есть какие-то проблемы то ли с влажностью, толи с самим хьюмидором.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #2 : 30 Июнь 2009, 10:04:15 »

Я с подобными сложностями не сталкивался, хоть храню преимущественно кубинские сигары. Возможно потому что я раз в неделю уделял 2 минуты "общению" со своими сигарами? Повернуть/перевернуть/переложить... И все дела...
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 30 Июнь 2009, 19:05:55 »

Я с подобными сложностями не сталкивался, хоть храню преимущественно кубинские сигары. Возможно потому что я раз в неделю уделял 2 минуты "общению" со своими сигарами? Повернуть/перевернуть/переложить... И все дела...
Я два раза в неделю открываю, но систематически забываю в какую сторону и каким боком поворачивал сигар в прошлый раз ( Они же круглые  8)
Поэтому для себя лично решил хранить долго только сигары в целлофане.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #4 : 12 Март 2010, 12:06:17 »

Я с подобными сложностями не сталкивался, хоть храню преимущественно кубинские сигары. Возможно потому что я раз в неделю уделял 2 минуты "общению" со своими сигарами? Повернуть/перевернуть/переложить... И все дела...
Я два раза в неделю открываю, но систематически забываю в какую сторону и каким боком поворачивал сигар в прошлый раз ( Они же круглые  8)
Поэтому для себя лично решил хранить долго только сигары в целлофане.
Я ариентируюсь по банту, то лицевая сторона на меня смотрит, потом перевернул, склейка. Они как по команде "кругом" поворачиваются 0:)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC