MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 02:37:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Cigar place, Санкт-Петербург 21.05.2015  (Прочитано 3120 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Balex
Модераторы
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« : 18 Май 2015, 09:50:22 »

ДЕГУСТАЦИЯ 21 мая в стиле Болливуд в Сигарном месте

Друзья!

Объявляется вечеринка в стиле Боливуд! Весна что-то вяло набирает обороты. Нужно как-то взбодриться )) Предлагаем радикальный метод. Интрига, риск, адреналин, восторг. Так выглядит идеальный план.

В первом отделении Индия!

Сначала будет индийский ром, который скорее больше похож на портвейн. Это удивительное творение индийских мастеров дистиляции и выдержки мы еле выловили в Петербурге. Я очень надеюсь, что вы по достоинству оцените работу индийских мастеров и наши усилия )) Это первая треть.

Вторая треть – не менее удивительный индийский виски.
Купаж индийского зернового виски и скотча.
Производится концерном Radico Khaitan Ltd., который входит в The Millioners’ Club. Клуб Миллионеров – сообщество брендов, выпускающих напитки в количестве более одного миллиона 9-литровых ящиков в год. С одной стороны массовость – как-будто не говорит ничего хорошего о напитке нам, ценителям немассовых вкусов, с другой - это показатель качества, что согласитесь, очень важно, когда речь идет о незнакомом напитке из нетипичной страны-производителя традиционного напитка.
В 2012 году в клуб входило 176 брендов. На первом месте был MacDowell’s, на втором Johnnie Walker, Jack Daniel’s на восьмом.
А об исключительных вкусовых характеристиках 8pm, что собственно и подталкивает нас продегустировать этот напиток, говорит тот факт, что в 2010 году виски 8pm занял третью строчку в рейтинге Whisky Bible – ежегодного издания Джима Мюррея.
В дегустационных заметках об этом виски пишут, что у него «сладкий солодовый с древесными тонами вкус с идеальным балансом силы и сладости». Согласитесь, это звучит очень сигарно. И там же мы читаем: « Послевкусие чистое, короткое». Ну, что может быть лучше, когда мы идем на риск! )) Главное, что если что не так, то послевкусие короткое!

И мы с чистой совестью и с рецепторами, незагруженными долгим послевкусием, переходим к арманьяку Барону де Люстраку.

Второе отделение. Классическое!
Baron de Lustrac выпускает небольшая компания в Бордо, которая специализируется на создании рарирететных арманьячных спиртов из вин избранных небольших хозяйств Гаскони, не имеющих достаточных ресурсов продолжить весь технологический процесс, но тщательнейшим образом возделывающих виноград. Тут никакого риска. Одно удовольствие и расслабленное наслаждение. Это третья треть.

Итак:

21 мая 2015 года
в Cigar Place – Кузнечный пер. 14
состоится очередная дегустация

Сбор гостей (как обычно) в 19:30
Начало дегустации (как обычно) в 20:00

В программе:
• Индийский ром «Old Monk”
• Индийский виски «8pm”
• Арманьяк Baron de Lustrac (3 yo)
• Сигара на выбор из трех:
o El Rey del Mundo (торговое/коммерческое наименование – Choix Supreme; фабричное наименование – Hermosos no.4; диаметр/ RG 48; длина 127 мм); крепость: слабая ближе к средней

o Partagas Serie du Connoisseur No.2 (торговое/коммерческое наименование – Connoisseur No.2; фабричное наименование – Parejos; диаметр/ RG 38; длина 166 мм); крепость: средняя ближе к крепкой

o Juan Lopez (торговое/коммерческое наименование – Seleccion No.2; фабричное наименование – Robustos; диаметр/ RG 50, длина 124 мм); крепость: средняя ближе к крепкой

• чай/кофе

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ДЕГУСТАЦИИ: – 1500 рублей (стоимость сигары включена в стоимость дегустации)

Число участников – не более 14 человек

Телефон «Сигарного места», по которому вы можете заранее сообщить о своем участии: (812) 572-32-90
Адрес электронной почты для вопросов: solovianova@hotmail.com - Юлия Соловьянова (ведущая дегустации).

CIGAR PLACE – FUME PUROS HABANOS
Записан
Balex
Модераторы
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #1 : 18 Май 2015, 09:51:52 »







Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC