MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 06:01:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Докуриватель для сигар  (Прочитано 45877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #30 : 29 Июнь 2017, 14:41:22 »


..

Ссылку скину

мне тоже  Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #31 : 13 Январь 2018, 13:44:23 »

Тоже взял такой на ебеях. Ссылки долго не живут, искать просто по ключевым словам "Мундштук Cohiba". Вообще для дядюшки Ляо Cohiba слово магическое и поиск выводит разные сигарные аксессуары.

Зарядил сразу, чтобы потом на горячую не прилагать усилий, не порвать покров и не сбить пепел. Забил внатяг, слегка смочив покров, чтобы воздух не подсасывало.
На первый взгляд, без вкуса табака от сигары во рту - менее интересно.
Выбрал для теста Халф Корону, именно Ее докуривание вызывает мучения: и вкусна очень под конец и дым горячий по зубам неприятные ощущения вызывает.
После середины сигары на кончике мундштука стала появляться горечь - смола на канале...это минус, но поправимо - губами охватываем снаружи и нормально.

В итоге около 7 мм осталось, миллиметров 5 было вставлено в мундштук, но меньше уже и некуда, не курится она правильно и вкус не тот...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2018, 17:24:35 »

В итоге: мундштуки в топку, остановился на варианте с зубочистками. Пенал для зубочисток из бука, резная бусина из бычьей кости. Зубочистка ставится каждый раз новая. Все компактно, удобно и сигара не вращается на шпажке.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2018, 14:12:08 »

А я наоборот - полностью отказался от зубочисток, как не крути - дерево тлеет внутри сигары, зубочистку достаёшь почти чёрную. Не думаю, что этот дым, от горящего дерева, добавляет полезности и вкуса сигаре. В мундштук вставляю когда уже дым горячий и вполне нормально докуриваю, иногда остаётся 2 мм  пардончик ржу 
Записан
DonBass
Член Клуба
***
Сообщений: 118



Email
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2018, 16:00:50 »

"В мундштук вставляю когда уже дым горячий".... ok
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2018, 08:05:06 »

Мундштук не приятен тактильно и зачастую внутри выпадает конденсат, который со смолами начинает сочиться со всеми вытекающими. Как бы не был разогрет мундштук, его температура ниже температуры дыма, ну и что такое тока Росы, думаю все знают
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2018, 10:21:55 »

Тем не менее у меня проблем с конденсатом нет... Не помню чтобы выпадал... И тактильно он мне приятен..  На вкус и цвет ...
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #37 : 31 Июль 2019, 08:44:03 »

Приобрел такой докуриватель на ебей в формфакторе ручки. Сигары слишком крутятся на нем. Использую его тогда, когда проиграл в кубинской лотерее  ржу
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7245


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #38 : 31 Июль 2019, 09:21:04 »

Использую его тогда, когда проиграл в кубинской лотерее  ржу
Докуриватель - это когда выиграл  подмигивающий
А на протыкатель - кажется толстоват Буржуй
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #39 : 31 Июль 2019, 09:40:30 »

Приобрел такой докуриватель на ебей в формфакторе ручки. Сигары слишком крутятся на нем. Использую его тогда, когда проиграл в кубинской лотерее  ржу


Апдейт: проблема кручения сигары решена не простым протыканием сигары, а взвинчиванием докуривателя. Да, я немного тупенький  :tease:
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #40 : 31 Июль 2019, 09:41:32 »

Если я верно понимаю масштаб, то таки это протыкатель а не докуриватель... пардончик
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #41 : 31 Июль 2019, 10:19:39 »

Сначала протыкатель, потом докуриватель.. Одно другому не мешает!  пардончик
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
l7cuHa
Новичок
*
Сообщений: 15


Email
« Ответ #42 : 30 Август 2022, 23:48:02 »

Тема с мундштуком очень интересная , но как я понял из 3х страниц не всем заходит?
Так ли это ?
У меня бронзовый похоже , подарили с набором
Тк острый , сложно носить , вечно теряется
Сам Дарил другу серебряную шпагу в чехле
Оч крутой, но он сразу ее потерял (
Вопрос конечно актуальный про удобство ношения
Хотелось бы найти типа брёлка , сьемный, чтобы всегда был при себе
Может спустя 3года актуализируем вопрос ?
Записан
renik
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 46



Email
« Ответ #43 : 31 Август 2022, 01:13:13 »

В магазине Гевара на алиэкспресс есть брелок с тремя диаметрами пробойника и докуривателем. Взял себе и не парюсь.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #44 : 31 Август 2022, 01:49:48 »

Сейчас очень много всего для этого придумано. Всякие палки-ковырялки, держалки, пробойники в одном флаконе. Полно и у китайцев на alliexpress

Этот аксессуар заказывал себе в Англии. Но он до боли, как две капли воды похож на китайское изделие фирмы «Galiner». Отличие только в надписи на корпусе.
А так, с удержанием окурка вполне себе справляется и обыкновенная зубочистка...
Записан

...
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC