MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 14:33:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 2 (40%)
3 - 2 (40%)
4 - 1 (20%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 5

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Pelo de Oro Culebra  (Прочитано 5023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« : 08 Апрель 2015, 07:59:57 »

как-то упущен этот товар в разделе. я скурил их прилично.



Вполне приличные кривые лансеросы - три по цене одной. в отличие от прочих кулебр, которые слишком маленькие, чтоб насладиться, их скорее делают как сувениры. а этот сувенир полновесный и вкус и крепость хорошие. на вкус 3,5, ну округляем до 4х)))
Записан

я курю, потому что я курю.
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #1 : 08 Апрель 2015, 13:07:17 »

Когда курил первый раз - показалась интересной, но в процессе перекуривания уже как-то не очень. В итоге только 3.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #2 : 08 Апрель 2015, 14:06:04 »

Сразу показалась не интересной. 3
Цена интересная, если российские сравнивать. Так что "для друзей" на отдых имеет место быть.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #3 : 08 Апрель 2015, 14:12:57 »

относительно неплохая и единственная в своем роде (для меня) сигара, которая не набирает во второй половине, а как раз теряет вкус, ароматику и крепость

пардончик
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #4 : 08 Апрель 2015, 23:46:19 »

От меня 2. Ни о чем.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #5 : 10 Май 2016, 10:55:09 »



Кулебра в мадуро была крепка и горька. Оригинальная слегка поувесистей, не менее крепка, но попроще. Тут конечно выигрывает Партагас, хотя еще раз повторюсь - данный формат не предусматривает какого-либо особого развития, так, в качестве подымить.

Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #6 : 27 Август 2019, 12:31:10 »

Как-то не дождался, что АО самостоятельно выложит свою дегустацию на эту сигару. Ну, сам так сам.

Полный текст здесь.

Покров: Идеальный, тонкий, блестящий.
Запах покрова: Сладкий, карамель, липовый мёд, миндаль, кокос.
Запах на срезе: Кедровый, древесная кора, земля.
Вкус покровного листа: Кисловатый, древесный.
Крепость: Крепкая
Скрутка: Плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 20 мин.

Формат: Culebra
Длина: 19,2
Диаметр: 1,58
Цена в России: 990 рублей.
Коробка: 3 сигары (связаны друг с другом)
Фабрика: Siglo de Oro (Москва)

Покров: Nicaragua
Связующий: Nicaragua
Начинка: Nicaragua

Pelo de Oro переводится как «Золотой волос», а так же это название знаменитого сорта сигарного табака. Эту сигару презентировали мне на выставке Интер Табак 2014 Ирина Гузова-Вайнберг и Артур Шиляев, которые так же приехали на это международное мероприятие посвящённое табаку и табачной продукции. К сожалению из-за нехватки времени, подробно расспросить о сигарах Московской фабрики Siglo de Oro не получилось, но на сколько я знаю, эти сигары крутятся из Никарагуанского табака, который привозится с Россию и все сигары крутятся в Москве. Я уже попробовал некоторые линейки этой фабрики и могу сказать, что качество сигар меня очень поразило. Сразу видно что контролю за качеством скрутки сигар отводится отдельное внимание, что меня не может не радовать.

Ну что-же? передо мной Кулебра, эта три сигары формата Лансеро, которые переплетены друг с другом. Стянуты витолы мешковой верёвочкой и это придаёт сигаре довольно старинный вид. Скрутка очень качественная, покровный лист нигде не лопнул, что очень часто я видел у сигар этого формата. Аромат у сигары с ног сшибательный, очень сладкий и насыщенный. Сигару так и не терпится закурить.

1/3 Старт резкий и крепки и я уже после первой затяжке понимаю что меня ожидает. При таком старте, думаю что сигара станет ещё крепче, но в начале уже чувствуется хорошая доза табака лихеро, так же первая затяжка была кисловата, но последующие стали более земляными и кислинка ушла полностью. Витола показывает свой характер и он настырный, резкий, а каждый глоток дыма отдаёт земляными и кожаными ароматами. Во вкусе так же кожа, древесность, орех, и маслянистое послевкусие. Немного позже сигара постепенно открывает другие вкусы и среди них лёгкая сладость, немного обжаренного сахара и семечки. В носу дубовые ароматы с оттенком чёрного перца, а продолжительное послевкусие дарит древесный и ореховый привкус. Я всё время пытаюсь прислушаться к вкусу, но сигарная крепость, которая ещё сильнее возросла иногда сбивает меня с мысли. Кулебра набрала обороты, вкус очень насыщенный, но на нём надо заострить много внимания, что бы разложить его на составляющие.

2/3 Перец в носу стал более сильнее, приятная карамельная сладость снижает обороты и из-за этого сильнее чувствуется древесный и земляной вкус, чувствуются разные древесные оттенки, среди которых дуб, древесная кора и кедровый шпон. Аромат дыма стойкий и мощный, он напоминает тёплую кожу, мокрую землю и зажаренные семечки. Горение идеальное, пепел рыхлый тёмно-серого цвета который довольно долго держится на сигаре, тянется сигара так же хорошо, даже идеально, что просто очередной раз доказывает уделение большого внимания скрутки сигар. Витола стала ещё крепче и это наверное уже предел, я бы охарактеризовал по шкале «очень крепкая» и мне это нравится, так как это очень хорошо подчёркивает характер этой сигары.

3/3 В Этой трети изменений нет, сигара по прежнему мощная с очень выраженным характером. Тут чувствуется благородная древесина, немного ореха, семечки, слабая карамель, обжаренный сахар, что-то цветочное и немного пряных специй, которые появились только в этой части. С дымом приятно играть, я то оставляю его немного во рту, то пропускаю через нос или медленно выпускаю его из рта. Послевкусие в конце стало ещё более продолжительным и сильным, начало остаётся сладко-перечный вкус, потом сладость исчезает и интересная перчинка продолжает играть на языке.
К сожалению с сигарой приходится прощаться и я её откладываю в пепельницу, но она не даёт о ней забыть, т.к. вкус и аромат этой витолы остался в голове у меня на долго.

Это наверное одна из лучших сигар этого формата, которую я когда-нибудь курил. У неё есть свой очень индивидуальный характер, сильный, крепкий и насыщенный вкус. Кулебра прекрасно скручена и это всё она с удовольствием показывает. Я искренне рад за команду фабрики Siglo de Oro и желаю им в будущем ещё большего процветания и успехов в этом не лёгком деле. Определённо эта сигара заслуживает почётное место в моих хьюмодорах и надеюсь, что когда-нибудь я доберусь ещё раз до этих сигар. У меня осталась ещё одна сигара и я её выкурю в подходящий для неё момент.

Мои 91 балла.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC