MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 02:52:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (10%)
4 - 3 (30%)
5 - 6 (60%)
Всего голосов: 10

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Gurkha Cellar Reserve 15 Year  (Прочитано 13899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« : 05 Апрель 2015, 16:23:00 »

мой вариант - пункт 6))))
Записан

я курю, потому что я курю.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #1 : 05 Апрель 2015, 17:59:34 »

Можно подробнее? Курил много всяких разных Гуркх. По мне так нормальные сигары, не хуже очень и очень многих. Но заметил, что на форуме любят их поругивать и Гуркха стало практически нарицательным именем с отрицательным значением. Поэтому оценка "полный улет" для Мадуро вызвала интерес, а про "вариант и пункт" не понял.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #2 : 05 Апрель 2015, 18:05:19 »

вариант ответа 6 - полный атас, в хорошем смысле.
ну шикарная сигара.
а гурки я тоже не любил до пробы этих 15леток.
другие гурки крепкие чересчур (для меня), часто совсем невкусные, и соотношение цена/удовольствие были всегда не в пользу удовольствия. некоторые вообще покупал и плевался, выкидыя даже несмотряна жабу.

и когда угостили 15леткой - я был полон негатива и скепсиса. но.... ввела в восторг. а потом мадурная довела до экстаза. как-то так.

я не дегустатор. но пожалуйй много дорогой кожи во вкусе. а которая мадуро, то кожа еще и пряностями пересыпана
Записан

я курю, потому что я курю.
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #3 : 06 Апрель 2015, 12:43:11 »

Отличная! 5
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #4 : 06 Апрель 2015, 15:40:35 »

Очень странная технология окраса покровного листа приглядеться
На вид красиво.
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #5 : 07 Апрель 2015, 15:28:37 »

Ну почему окраски?

И кубинский партагас встречается в похожем покрове..
Записан
saphire
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #6 : 08 Июль 2016, 15:57:00 »

Побоялся сразу начинать с большого формата, попробовал Кои. Удивительно, но я впервые ощутил вкус жаренного мяса и сахарной пудры в послевкусье. Самая вкусная первая и вторая треть, а дальше бант и 3/ 3 уже просто дерево и легкая горчинка. Видимо нужно курить до банта. Но в целом за редкий вкус 5 с минусом из-за малости и тухла раза 3, но пять с минусом, однозначно. Спасибо Экзекьютор за рекомендации!
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #7 : 15 Июнь 2018, 21:25:18 »

Курил Кракен (6х60 Gordo). Вообще это первая Gurkha, которую попробовал.
Запах покрова на холодную очень похож на животный запах Кубинских сигар
При раскуривании сигары (шапочки) очень похоже на Кубу. Дальше в первой трети пустоватая, не хватает аромата. Со второй трети перечная, специи со вкусом благородного доминиканского сена и ещё чем-то напомнившем Меланию от Оливы в покрове Ecuadorian Sumatra. Сигара имеет плотную тягу и жесткий кокон, который даже после разогрева не продавить. Покров, кстати, у меня не маслянистый как на фото. Также маслянистостью покрова хвалятся в описании этих сигар. Возможно это повлияло на вкус, прям восторга не испытал. 4 балла с натяжкой
Записан
trader
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #8 : 15 Июнь 2018, 21:38:50 »

Маленькие 15 Year Koi-perfecto хороши,только подоражали они по моему сильно? Давно цены не смотрел в магазинах.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #9 : 15 Июнь 2018, 21:43:49 »

Маленькие 15 Year Koi-perfecto хороши,только подоражали они по моему сильно? Давно цены не смотрел в магазинах.
134$ за 20 шт в штатах
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #10 : 15 Июнь 2018, 22:18:34 »

Курил целлар резерв 2 формата:
 кои перфекто - улётный аромат, при нулевой насыщенности вкуса, трояк
Совсем недавно на клубном прокуре была солара дабл робусто - приятный аромат, средней плотности неплохой вкус.4
Да и целлар это лучшее, что я курил от Хансотии. В течение нескольких лет, когда активно дегустировал некубу, перекурил порядка 20 сигар из различных линеек Гурки. Отдельные сигары более менее, типа целларов или например линейки Ghost. В основном же это невнятное сено, причём иногда ещё и недешевое. Дисконты в пиндосских магазах по 70-90% от MSRP тоже как бы намекают. Кричащие названия не впечатляют, хлама в доме не люблю, так что красивые коробочки тоже мимо, выбрасываю. В общем типичная "маркетинговая марка" без откровений, без талантливого лигадора, ОЕМящая где придётся из чего дадут.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #11 : 15 Июнь 2018, 22:23:14 »

Меня Гурка отталкивает на уровне подсознания названием и мужиком с кривым ножом  ржу думал турецкий бренд. Мужик на турка все равно похож подстолом
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #12 : 14 Июль 2019, 15:55:34 »


От себя поставлю 4ку.
В первой трети почувствовал сразу после розжига вишневый пирог, плавно перешедший в сладкий бисквит,  далее 2я и 3я трети шли линейно под тостами из белого хлеба. Пришлось пару раз править, но это не критично. С удовольствием покурю еще...
По итогу - наверно прикуплю в запас пяточек.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #13 : 15 Июль 2019, 08:41:00 »

Меня Гурка отталкивает на уровне подсознания названием и мужиком с кривым ножом  ржу думал турецкий бренд. Мужик на турка все равно похож подстолом

<a href="https://youtu.be/KI4g0-_GsiY" target="_blank">https://youtu.be/KI4g0-_GsiY</a>

https://www.youtube.com/watch?v=KI4g0-_GsiY
Несколько человек в клубе их полюбили, после того как пару раз курили на встречах. Прям покупают!.. Сам мнения не поменял - неплохо, не более...
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #14 : 05 Февраль 2020, 13:36:58 »

Перекурил.
По вкусоароматике примерно тоже самое что и предыдущий экземпляр, но существенно более горькая.
Тяга затруднена, горение немного неровное, но все ньюансы связываю с избыточной увлажненностью, хранилась с лета при 72-75%.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC