MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 21:14:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (14.3%)
4 - 3 (42.9%)
5 - 3 (42.9%)
Всего голосов: 7

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Total Flame Premium  (Прочитано 13750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« : 01 Апрель 2015, 21:24:28 »



Perfecto 127 мм (5.0") / 54 RG (21,4 мм)

Весьма интересная витола, вкус преимущественно в  древесно-пряной гамме, к последней трети набирает крепость во вкусе добавляется немного сухофруктов, земли, нарастает пряность, перечность.
Пожалуй, лучшее что курил из TF.
Мои 4 балла.

Какие будут мнения?
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #1 : 01 Апрель 2015, 23:46:22 »

хорошая сигара с очень специфическим и крепким вкусом:))
Записан

cigarboom.ru
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #2 : 02 Апрель 2015, 01:01:58 »

На мой скромный взгляд, вполне интересная фишка. Да, среднекрепкая ближе к крепкой, динамичная и по-своему запоминающаяся. Курил недавно и остался вполне доволен результатом. По цене - не в курсе, будет выпускаться в тубусах, пока пробовали тестовый вариант, в целом - Максим порадовал новой витолой. Мои наилучшие рекомендации для любителей Никарагуа!
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #3 : 02 Апрель 2015, 01:05:18 »

Вот и мне весьма понравилась, еще бы и цену погуманнее (Максим озвучил 1500р плюс минус в зависимости от ситуации с баксом и тд), а то многие кубинские лимитады подешевле будут.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #4 : 02 Апрель 2015, 12:24:11 »

Слушал что завязали они с нашим рынком и вроде новых сигар не будет....( это в Смарт Смокере)
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #5 : 02 Апрель 2015, 13:03:00 »

Сигара в первой трети крепкая, смягчающаяся к середине. Крепость в купе с состоянием окружающей среды в ЭГО (40 человек!!!!) немного подубила, приехал домой с легким головокружением.
 Очень толстый покров.
Хорошие тяга и горение. Интересная "хистори" - по поводу ферментации табака в тростнике с повышенной сахарозностью.
По мне так чисто "Ивентовая" сигара: перекурить в перерыве на гала-ужине...
Ну и ценник озвученный... Если так, то лучше и не везти в Россию: кто хочет попробовать, и так закажет... А байкеры... байкеры не курят маленькие фигурады )))

Мои 3,5.
Или 7 по нормальной системе.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #6 : 02 Апрель 2015, 15:45:53 »

думаю на выходных найду время и попробую данную сигару.
Но конечно за 1,5тр вариантов получше будет предостаточно Учить
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #7 : 04 Апрель 2015, 01:25:26 »

Крепость в купе с состоянием окружающей среды в ЭГО (40 человек!!!!) немного подубила, приехал домой с легким головокружением.
 
Хорошие тяга и горение.

Хех, вот поэтому ее в эго я и не стал там курить, пытаться что-то оценить сквозь слезы и стену дыма как-то не комильфо.  ржу  Хех, а мне попалась с так называемой спортивной тягой в начале, сначала думал из-за формата, но массаж помог - рассосалось.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #8 : 26 Август 2015, 23:40:21 »

Выкурил еще одну, отлежавшуюся полгода в хьюмидоре, исправлю оценку на 5, очень и очень хорошо. Землистость, которую почувствовал при первом прокуре, исчезла, сигара в целом стала мягче, но вкус остался весьма насыщенным. Лучшее что есть у Total Flame на данный момент. Максиму удачи и новых находок.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #9 : 15 Январь 2016, 23:23:37 »

Сложная сигара, с интересным вкусом. Не часто их курю, но с большим удовольствием.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #10 : 20 Январь 2016, 15:54:50 »

Вот картинка, курю по праздникам эту сигару.

Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #11 : 20 Январь 2016, 17:55:57 »

Моя скромная дегустация.




Покров: Гладкий, немного шершавый, маслянистый, аккуратный.
Запах покрова: Земля, кожа, мокрая древесина, кориция.
Запах на срезе: Земля, древесина.
Вкус покровного листа: Вязкий, земляной, древесный,
Крепость: Крепкая
Скрутка: Плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 5 мин.

Формат: Double Perfecto
Длина: 12,80
Диаметр: 2,10
Цена в России: n/a
Коробка: 10 Штук.
Фабрика: E. León Jimenes Tabacalera
Релиз: 2014


Покров: Ecuadorian Sumatra
Связующий: Dominican
Начинка: Dominican/Nicaragua



Продолжаю дегустировать сигары Total Flame и сегодня у меня два экземпляра (Total Flame Premium и OTR), которые я уже успел попробовать и нахожу их очень интересными. Эта витола будет выпускается в тубе в коробке на 10 сигар. Интересная и крепкая мешка была сделана из доминиканских и никарагуанских табаков, вот только покров был выбран Ecuadorian Sumatra. В начинки есть загадочный табак, который называется «Andullo». Особенность в том, что после завершения ферментации листья лихеро скручиваются в плотный рулон, оборачиваются пальмовыми листьями и выдерживаются в таком состоянии 5-7 лет. Что-то подобное я никогда не курил, так что это будет очень интересный опыт.

1/3 Стартует сигара уверенно, очень ярко, одаривая меня мощным ароматом. Сразу чувствуется большая доля земляных и древесных ноток. Потом к этому немного привыкаешь и появляется смешанный вкус, подобный аромату покровного листа. Он смешанный, сильный и крепкий. Как бы это не звучало, но вкус бывает крепким, он настолько интенсивный, что начинает бить по шарам, хотя и крепость сигары я сейчас уже могу оценить как между средней и крепкой. Это не удивительно что сигара имеет такой резкий, яркий вкус и аромат, мешка разновидных табаков даёт сигаре всегда сумасшедший вкус, тут покров (Ecuadorian Sumatra) который отвечает за интенсивность специй и земляных ноток, связующий (Dominican) гасит сильную интенсивность вкуса, вернее её разбавляет, даёт немного мягкости, а вот начинка (Dominican/Nicaragua) которая как мне кажется выбрана из крепкого табака дарит сигаре крепкий вкус. Докуривая эту треть, можно почувствовать усиление специй и немного перца, он же и хорошо ощутим в носу, вперемешку с землёй и торфом.



2/3 Вкус становится ещё сильнее, он показывает себя сейчас более отчётливо и делает сигару ещё интереснее. Помимо земляных, торфяных, кожаных и древесных букетов, появляется чёрный шоколад, он абсолютно не имеет сладости а только отдаёт свой пикантный и немного терпковатый вкус. Земляной аромат набрал немного оборотов, он сейчас доминирует и отлично подчёркивает характер сигары. В носу так же появился земляной аромат, он немного слабее, но так же имеет главную роль. Шоколад чувствуется более интенсивнее, он терпковат, но очень приятен, а вот уже в конце этой трети появляются сухие фрукты, они так же не имеют сладости, но придают общей картине фруктовые нотки.

3/3 Перец в носу немного утихает, земля и торф так же становятся тише, сигара становится немного слабее во вкусе, но до сих пор довольно вкусна. А немного позже сигара опять взрявается вкусом и ароматом. Сильные фруктовые нотки без сладости играют фруктовым вкусом во рту, кожа становится сильнее, немного вяжет язык, а вот чёрный шоколад разыгрался не на шутку. Эта сигара как картина, имеет своё готовое лицо, но меняется со временем и восхищает хозяина всё больше и больше. Горение у сигары ровное, пепел светло-серого цвета держится хорошо. Крепость становится ещё на уровень сильнее и доходит до крепкой оценки.



Сигар отлично сбалансирована, дарит курильщику сильный вкус и ароматный дым. Она до сих пор ещё не появилась на полках Российских магазинов, хотя релиз обещали на ноябрь 2015-ого года. Эти сигары будут упакованы в знаменитые тубы, которые используют для сигар La Aurora Preferidos 1903. Кстати во время курения решил подобрать алкогольный напиток к этой сигаре, хотя она в нём абсолютно не нуждается, но заметил отличное сочетание. Я выбрал Полугар Нр. 4, это мёд с перцем. Мёд дополняет Total Flame Premium, в которой для меня не хватало сладости и поэтому крепкая, вкусная сигара составила отличную пару этому интересному напитку.

Мои 90 баллов.

Halfweel 89
Записан

cigarboom.ru
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #12 : 24 Июль 2017, 10:12:43 »



Очень крепкая, на мой взгляд, несмотря на смесь доминиканских и никарагуанских табаков. Кирсанов из последних делает более интересные сигары.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #13 : 23 Январь 2020, 22:53:46 »

Незажженый аромат: мягкое, душистое какао, шоколад.
После розжига во вкусе сразу ярко проявляется кондитерка и пряные специи. Буквально через несколько затяжек на первый план выходит древесина, есть пощипывающая язык перечность. Крепость ощутимо и мощно наступает и давит после пары сантиметров прокура. Во второй трети перчик ушел, появилась горелая корка черного хлеба и интенсивный горький шоколад. Последняя треть дарит насыщенный аромат терпких сухофруктов с приятной горчинкой.
В целом горение удовлетворительно ровное, тяга оптимальная. Вкус яркий, выразительный, развивающийся. Сигара дымная, крепкая. Длительность курения 50 минут.
Достойная, заставляющая себя уважать витола, достойная высокой оценки.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC