MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 13:48:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сигарный бум в России  (Прочитано 14225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 23 Май 2009, 18:11:08 »

С недавних пор складывается такое ощущение, что мы вновь живем во времена сигарного бума, когда кредо было брать количеством в ущерб качеству.
В Россию поступает какое-то безумное количество доминиканского и гондураса производства неизвестных брендов, но которые как один утверждают, что они "Высшего качества и самые лучшие" (вот уж научились у кубинцев).
Но на проверку все оказываются пусто скрученными какашками, которые дают дымок с примесью карамели в траву. Курятся они быстро вне зависимости от формата, потому что табака внутри мало, да и тот как-то странно "скручен". Во время курения в рот постепенно втягиваются разные табачные опилки и мелкие обрезки - разве это признак натуральной сигары? Да это же суррогатная мерзость с красивыми бантами и покровниками. Куда смотрит контроль качества и наши русские поставщики? Я практически готова бросить курить - 7-й раз попадаю на эту дрянь.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #1 : 23 Май 2009, 18:30:09 »

Яна, Вы сделаете добро людям, если напишите эти бренды, чтобы никто другой не попадался 7 раз на эту дрянь! )))
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 23 Май 2009, 18:36:40 »

Яна, Вы сделаете добро людям, если напишите эти бренды, чтобы никто другой не попадался 7 раз на эту дрянь! )))

Я лучше выложу дегустацию, чтобы не быть голословной. Это одни из новоприбывших в Россию доминиканских и гондураса сигар неизвестных раньше брендов.
Например: http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=431
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 25 Май 2009, 17:04:13 »

Я почти уверен, что у любой такой марки есть хотя бы одна главная линейка, над которой работают и трудятся - которая чертовски вкусна. А вот все остальное - частенько действительно бывает лишь для ассортимента.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #4 : 29 Май 2009, 20:40:06 »

Нет, Яна, вы преувеличиваете. Например 3 Siglos у Gran Habano просто замечательная, а про LFD сами посмотрите дегустацию Артура на эту вкуснятину: http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=941
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #5 : 02 Июнь 2009, 19:26:10 »

В Россию поступает какое-то безумное количество доминиканского и гондураса производства неизвестных брендов, но которые как один утверждают, что они "Высшего качества и самые лучшие" (вот уж научились у кубинцев).
Я лично не в курсе какое количество сигар поступает в Россию. В тех магазинах где я бываю не так сильно изменился ассортимент,если только цены. 
Подскажите хоть магазин где можно посмотреть на эти безумные как Вы говорите сигары.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #6 : 03 Июль 2009, 09:27:50 »

А я вот мнение г-жи Margarit'ы разделяю. Количество "новеньких" "первосортных" никорагуа с доминиканой и гондурасом все растет... В то время, как количество действительно хороших и проверенных брендов и их событийных выпусков все меньше... Например, Bolivar Armonhas, Montecristo Open... Случись их выпуск год назад, они гораздо раньше бы появились на наших прилавках - я уверен!
Иногда, правда, надо отдать должное, и "новички" приятно удивляют!
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #7 : 03 Июль 2009, 16:40:46 »

У каждой марки есть как превосходные так и не очень удачные линейки , витолы ...
у всех найдутся такие - Gurkha, CAO, Perdomo,Padilla и прочие , прочие...
А к маркам которые не очень на языке вертяться надо более осторожнее относиться - пробуйте, дегустируйте и
выбирайте любимые...
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #8 : 03 Июль 2009, 16:47:38 »

Взял позавчера, кстати, CAO на пробу по случаю сегодняшнего кипиша...
Посмотрим, что за зверь)
Записан
Makar
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #9 : 13 Июль 2009, 11:08:00 »

Взял позавчера, кстати, CAO на пробу по случаю сегодняшнего кипиша...
Посмотрим, что за зверь)
какую именно CAO?
а то ко мне летят несколько на пробу.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #10 : 13 Июль 2009, 20:17:41 »

С недавних пор складывается такое ощущение, что мы вновь живем во времена сигарного бума, когда кредо было брать количеством в ущерб качеству.
В Россию поступает какое-то безумное количество доминиканского и гондураса производства неизвестных брендов, но которые как один утверждают, что они "Высшего качества и самые лучшие" (вот уж научились у кубинцев).
Но на проверку все оказываются пусто скрученными какашками, которые дают дымок с примесью карамели в траву. Курятся они быстро вне зависимости от формата, потому что табака внутри мало, да и тот как-то странно "скручен". Во время курения в рот постепенно втягиваются разные табачные опилки и мелкие обрезки - разве это признак натуральной сигары? Да это же суррогатная мерзость с красивыми бантами и покровниками. Куда смотрит контроль качества и наши русские поставщики? Я практически готова бросить курить - 7-й раз попадаю на эту дрянь.
уважаемая Маргарита !
пожалуйста не считайте , что только кубинские - самые ,самые ...все познается в сравнении ...у меня , например , нет возможности купить кубу ,
 попадаются  лишь с кубинским табаком и покровом из другой страны - очень хороши ,не спорю ...
может появляющиеся ,новые марки в России , действительно здесь никому не нужны , а там они расходятся ввиду своей привлекательной стоимости ...
а если еще и поддельные , то естественно обычное сено ...
таких дешевых марок здесь немерено ...
Записан

с уважением, Валерий
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #11 : 13 Июль 2009, 21:10:03 »

какую именно CAO?
а то ко мне летят несколько на пробу.
CAO Mx2 robusto maduro
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 14 Июль 2009, 00:38:48 »

уважаемая Маргарита !
пожалуйста не считайте , что только кубинские - самые ,самые ...все познается в сравнении ...у меня , например , нет возможности купить кубу ,
 попадаются  лишь с кубинским табаком и покровом из другой страны - очень хороши ,не спорю ...
может появляющиеся ,новые марки в России , действительно здесь никому не нужны , а там они расходятся ввиду своей привлекательной стоимости ...
а если еще и поддельные , то естественно обычное сено ...
таких дешевых марок здесь немерено ...
Я и не считаю кубинские сигары самыми лучшими - это белочка. Наоборот, вы очень счастливый человек, что имеете сразу возможность не рисковать кошельком на некомпетентности кубинцев и в то же время курить сигары с кубинским табаком! В России я таких не видела.

BabBAS, Makar. Мальчики, тема не о сигарах CAO - они же не сено!
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #13 : 14 Июль 2009, 00:49:41 »

Валерий, как кстати дела обстоят с поддельными сигарами в США ??
На одном из форумов читал что как у нас очень большой процент "кубы" поддельный - так в Штатах очень много подделок, соответственно, всех остальных...
Часто сталкиваетесь с откровенным фуфлом???   
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #14 : 14 Июль 2009, 08:56:00 »

CAO - они же не сено!
ну... Если верить Артуру, то сомнения по поводу сена имеют место быть...
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC