MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 11:31:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Определение премиальности покрова  (Прочитано 8256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 11 Июль 2009, 22:00:53 »

К дегустаторам: как вы определяете плохой покров, нормальный, хороший, отличный? В чем между ними разница по вашему мнению?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #1 : 12 Июль 2009, 12:11:44 »

   Пока дегустаторы отдыхают, я попробую высказать своё мнение. Качество покрова определяеться по следующим критериям:
1) Однородность цвета (т.е. без каких либо пятен)
2) Маслянистый блеск (Oliva V яркий тому пример)
3) Узловатость (т.е. большое количество жилок, образующие неровню текстуру, что является минусом)
4) Физические повреждения (недавно курил Gran Habano connecticut #1, при внимательном осмотре заметил маленькую царапину вдоль сигары, похожую на "стрелку" женских колгот)
5) Вкусовые качества (часто покровны лист вкуса не имеет, но исключения довольно часто встречаются, такие как A-Fuente, R.P. Winter Collection и многие другие).
   Уверен что нашим дегустоторам есть что добавить.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 12 Июль 2009, 16:28:17 »

   Пока дегустаторы отдыхают, я попробую высказать своё мнение. Качество покрова определяеться по следующим критериям...
Я догадываюсь почему молчат ))

Итак, с процентами от общей оценки покрова:

  • Однородность цвета - 10%
  • Маслянистость покрова - 5%
  • Бархатистость, либо шелковистость - 20%
  • Грубость и крупность венок на покрове - 35%
  • Ароматические качества (если покров неважный, но дико вкусный, то это искупает почти все) - 30%

Физические повреждения - обычно не оцениваю, если это случайные повреждения конкретного экземпляра, а не манера скрутки всей линейки.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #3 : 12 Июль 2009, 17:15:09 »

По моему покрывной и дает основной вкус сигаре.
Иначе бы не было нескольких вариантов в одной серии.

Остальное внешний фетиш.
Очень часто встречал в одной коробке как жилистый лист, так и идеально гладкий.
Цвет, блеск и тактильные ощущения обычно одинаковые.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 12 Июль 2009, 18:33:19 »

А я оцениваю покров визуально и тактильно, вкус же отношу в общую оценку вкусоаромата.
Насколько сигара приятна глазу и наощупь - такая и оценка.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 13 Июль 2009, 16:02:23 »

Цвет должен быть ровным, без пятен, чтобы покров получил у меня вышак. Тактильно он не должен напоминать о картоне и бумаге. Конечно, прожилки должны быть тоньчайшими и еле заметными, а не швы. Вот и все. А про вкусоаромат я соглашусь с Артуром - эт ов общую оценку.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC