MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Март 2024, 08:36:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 2 (28.6%)
3 - 1 (14.3%)
4 - 3 (42.9%)
5 - 1 (14.3%)
Всего голосов: 7

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Cherokee premium vintage Belicoso  (Прочитано 10365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1619



Email
« : 20 Март 2015, 09:46:49 »



Записан

exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #1 : 19 Апрель 2015, 00:42:22 »

единственная, которую можно скурить
Записан

я курю, потому что я курю.
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #2 : 19 Апрель 2015, 10:54:36 »

очень красивая, многого ожидал, но ожидания не оправдались.
По порядку: во первых, в ней завелся жучок. Больших бед он не натворил, и было принято решение ее все же скурить.
Во вторых, не смотря на размер, она очень легко набита, по весу легче, чем все другие Чероки премиум и винтажи раза в два, легко продавливалась при нажатии, что не свойственно марке.
В третьих, при горении она тлела как сигарета. Не шучу, именно как сигарета, без затяжек она вполне решимо прогорала и коптила, при том что не была пересушена.

Да, ее приятно держать, она вкусно пахнет не зажженая, но при курении дым был уж очень простой и линейный. Не сено, но без изысков. Вкус  простой и плоский, как водяной пар и не менялся на всем протяжении. Скурил ее минут за 30-35, что для такого формата нонсенс.

 Пока перекуривать не тянет, с оценкой не определился, между 2 и 3 .
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #3 : 19 Апрель 2015, 16:28:45 »

Во вторых, не смотря на размер, она очень легко набита, по весу легче, чем все другие Чероки премиум и винтажи раза в два, легко продавливалась при нажатии, что не свойственно марке.

Так видимо, жук и выел изнутри улыбочка мля
Мне обе витолы от Чероки Винтаж весьма понравились, на 4 с минусом.
Записан
klepikov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #4 : 20 Апрель 2015, 10:13:55 »

Коллеги, ну как мне прокомметировать такие диаметрально противоположные мнения :) Поеду на Сарепту в середине мая. Прокурю еще раз наши Cherokee. Обновлю впечатления собственные.
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #5 : 24 Апрель 2015, 14:32:51 »

А вот тут уже очень даже хорошо!) Между 3 и 4.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1619



Email
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2015, 10:10:31 »



Слишком гарно и крепко.
Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1619



Email
« Ответ #7 : 04 Февраль 2019, 19:05:00 »

Как-то не дождался, что АО самостоятельно выложит свою дегустацию на эту сигару. Ну, сам так сам.

Полный текст здесь.

Покров: Шершавый, неравномерный, грубоватый.
Запах покрова: Свежая трава, сильная пряность, прелость, кожа, древесина.
Запах на срезе: Немного сладковатый, древесный, травяной, табачный.
Вкус покровного листа: Кисловатый, древесный.
Крепость: Между лёгкой и крепкой.
Скрутка: Неравномерная с лёгкими провалами.
Тяга: Нормальная
Время курения: 40 мин.

Формат: Belicoso
Длина/Диаметр: 140 мм x RG 46
Цена в России: 350 рублей.
Коробка: одна сигара в стеклянной тубе.
Покров: Broadleaf (США)
Связующий: Corojo Seco Grande
Начинка: Tripa lаrga Corojo ligero (Никарагуа), Corojo Seco (Никарагуа), Mata Fina (Бразилия). Long filler
 
Никогда не думал, что когда-нибудь покурю эти сигары, но моя сигарная охота нашла путь и к этим сигарам. Можно ли их назвать «Российскими»?, думаю ДА! Первым делом они производятся в РФ, табак весь из разных уголков, покупной, а где его именно покупают, нам не говорят. О упаковке много «хорошего» не скажешь, стеклянная туба вложенная в какую-то картонную упаковку, как по мне, так чистая «цыганщина». Использование стеклянной тубы объясняет первым делом только одно, это для сохранения сигар. Ценник низкий и продают их во всяких разных магазинах, и даже там, где им должного ухода дать не могут.

Сигары премиум-класса Cherokee Premium Grand Corona Super Aged 4×4 выпущены лимитированной серией и созданы лучшими торседорами исключительно вручную из цельных листьев Tripa Larga табака, собранного на плантациях Никарагуа. Табак Corojo Ligero и Seco выдерживался в специальных условиях не менее четырех лет, после чего лучшие листья были отобраны для создания этих сигар.

1/3 Начало резковатое, сразу чувствуется сильный табачный вкус, он имеет в себе древесину, сильный перец, копчённость и какой-то сигаретный привкус. Разобрать по полочкам не возможно, даже тосканы со своим специфическим вкусом отдыхают в сторонке. Первые сантиметры прогорели криво и беспорядочно, потом сигара выровнялась и даже удивила меня плотным пеплом, который держался 5 сантиметров. Последующие затяжки ближе к второй трети начало показывать изменения во вкусе и даже в лучшую сторону, хотя я не ждал этого и собирался прощаться с сигарой.

2/3 Нос крепкий и очень ароматный, древесина, орех, перец и копчёность, послевкусие то сладковатое, то горелое. Во вкусе сейчас неразбериха, всего много и резко, но иногда что-то можно даже уловить, и это что-то приятное на вкус. В конце этой трети буйность утихла, вкус устаканился и стал более мягче, его хоть можно конкретно уловить. Горение кстати довольно хорошее, пепел держится плотно, это витолу надо курить медленно, что бы она сильно не нагревалась, а то дым становится очень горячем и вкус вообще убивает.

3/3 Эта часть говорит мне, «пора завязывать», тут уже перебор по всем фронтам, вкус смешанный и непонятный, появилась горчинка и кислинка, много перца и горелый привкус.

Если бы не моё любопытство, то с сигарой я расстался бы раньше, но в середине всё же было что-то интересное, но к сожалению в начале и в конце совсем разочарование.

Мои 61 Балла.
Записан

UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1236


Email
« Ответ #8 : 02 Февраль 2023, 10:40:24 »

Выкурил 1 экземпляр. Сигара выпущена в ноябре 2022. Вес - 12 грамм. Скрутка плотная, без провалов. Тяга не сквозная, с лёгким усилием. Пепел опадает, примерно, через 2 - 3 см. В целом исполнение довольно хорошее.
Аромат покровника - молочный шоколад, сливочная начинка шоколадного батончика. Срез -молочный шоколад, ваниль. Вкус на холодную на фоне бисквита, алкогольные тона.
Старт курения - свежеиспечённый бисквит, алкоголь, к концу первой трети - отчётливый мёд. Вторая треть - немного дубовых полутонов, портвейн и на финише прелая листва. Третья треть в аналогичных вкусах, но менее интенсивных, с появлением, не совсем уместной, горчинки - докуривать до конца не стал - время курения 2.5 третей - 80 минут. По факту сигара неожиданно приятно удивила, мягким, не спешным, десертным характером, при этом хотелось бы, что бы вкусы всё же были более интенсивные.  Оценю на 4 балла.

       
Записан
eanufrikov
Новичок
*
Сообщений: 4



Email
« Ответ #9 : 02 Февраль 2023, 11:35:32 »

Господа, подскажите где в Москве (желательно юг, юго-восток) представлен весь ассортимент погарских сигар? Очень хочется импортозаместить кубу которая увы кончается.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1236


Email
« Ответ #10 : 02 Февраль 2023, 11:39:28 »

Господа, подскажите где в Москве (желательно юг, юго-восток) представлен весь ассортимент погарских сигар? Очень хочется импортозаместить кубу которая увы кончается.

https://mir-tabaka.online/
Неоднократно делал у них онлайн заказы. Цена разумная. Но Погар Погару - рознь.
Записан
eanufrikov
Новичок
*
Сообщений: 4



Email
« Ответ #11 : 02 Февраль 2023, 12:05:37 »

Рознь в смысле сорта? Хочу попробовать разные может что то зайдёт. Пока вижу что погарская фабрика переняла у кубинцев главное - цену. Бюджетные коробки по 12 сигар уже не купить есть те же но по штуке. Эх где те светлые времена когда за штуку можно было выкурить Коибу...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7136


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #12 : 02 Февраль 2023, 12:28:33 »

Хочу попробовать разные может что то зайдёт.
Супер Вот, на мой взгляд - самый верный подход!

Пока вижу что погарская фабрика переняла у кубинцев главное - цену.
Тут скорее наши маркетологи поработали, плюс всеобщий дефицит сигар...
А если посмотреть на кубинцев - тут у Погара еще баальшой "потенциал" имеется ржу
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1236


Email
« Ответ #13 : 02 Февраль 2023, 13:31:15 »

Рознь в смысле сорта? 
Рознь в смысле, диапазон от ароматизированных из резаного табака до весьма вкусных из цельного листа.
В любом случае пробовать интересно всё, а в дальнейшем решать повторять/не повторять. Всё дело вкуса улыбочка 

Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1619



Email
« Ответ #14 : 24 Март 2023, 11:36:22 »

Ребрендинг.



Записан

Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC