MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 14:17:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 3 (42.9%)
3 - 1 (14.3%)
4 - 3 (42.9%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 7

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Cherokee premium Corona Especial  (Прочитано 31041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 20 Март 2015, 09:45:22 »



Записан

afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #1 : 20 Март 2015, 19:03:34 »

Хороши, на четверку!
Серьезно!!! Первая когда пошла - полтора часа удовольствия под кагор на даче - это было вообще на 5, потом приелись.
Кстати, с них начиналось увлечение сигарами, пробовал-то я давно и кубу, угощали, а вот купил сам именно эти, из любопытства. И не разочарован, иногда покуриваю, в хьме есть вся линейка Чероки Премиум
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #2 : 24 Апрель 2015, 21:33:15 »

вчера попалась слегка забитая, что сказалось на вкусе. Дым от покрова вкусно пах, сливочный такой запах, а вот вкус вдыхаемого дыма был пресноватым. Что интересно, первые 2 см были очень вкусными, потом преснота, потом с вкус вернулся только к третьей трети. Норм, но могло бы быть и лучше
Записан
B.Roberts
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #3 : 26 Апрель 2015, 21:21:16 »

Сегодня выдался случай попробовать премиум корону. Вполне себе неплохая сигарка. Первые несколько затяжек были очень сладкие, вкус ровный не очень насыщенный. В общем, ожидал меньшего, поэтому сигара порадовала, но было одно НО, крепости, как таковой, не чувствовалось, но по голове прибило очень не слабо, хотя и курил не быстро.
Записан
klepikov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #4 : 27 Апрель 2015, 10:07:32 »

Сегодня выдался случай попробовать премиум корону. Вполне себе неплохая сигарка. Первые несколько затяжек были очень сладкие, вкус ровный не очень насыщенный. В общем, ожидал меньшего, поэтому сигара порадовала, но было одно НО, крепости, как таковой, не чувствовалось, но по голове прибило очень не слабо, хотя и курил не быстро.
Ну вот :) Спасибо за нормальный отзыв.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #5 : 27 Апрель 2015, 11:25:42 »

Сегодня выдался случай попробовать премиум корону. Вполне себе неплохая сигарка. Первые несколько затяжек были очень сладкие, вкус ровный не очень насыщенный. В общем, ожидал меньшего, поэтому сигара порадовала, но было одно НО, крепости, как таковой, не чувствовалось, но по голове прибило очень не слабо, хотя и курил не быстро.
Ну вот :) Спасибо за нормальный отзыв.

Если нормальными считать только нейтрально-положительные отзывы, то можно упустить реальное мнение потребителя )))
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #6 : 27 Апрель 2015, 12:59:46 »

Тоже вчера покурил. Заметно слабее винтажа по вкусоаромату, впрочем, это и предполагается. Как ни странно, скрутка - гуд, горение - гуд, пепел - гуд, так что, как сигара для фотосессий(если без банта) - самое то. А вот аромат... Не то чтобы совсем некурибельно, но желания перекуривать пока не появилось - травы луговые, травы полевые и на этом всё заканчивается. Так что, на безрыбье - да, во всех остальных условиях - нет.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #7 : 27 Апрель 2015, 15:30:39 »

Тоже вчера покурил. Заметно слабее винтажа по вкусоаромату, впрочем, это и предполагается. Как ни странно, скрутка - гуд, горение - гуд, пепел - гуд, так что, как сигара для фотосессий(если без банта) - самое то. А вот аромат... Не то чтобы совсем некурибельно, но желания перекуривать пока не появилось - травы луговые, травы полевые и на этом всё заканчивается. Так что, на безрыбье - да, во всех остальных условиях - нет.

Как то в сигарклане прочитал про самый бредовый аромат, перебивающий по идиотизму конскую попону и перепонку грецкого ореха - жареное разнотравье. Это было похоже на то?)))
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #8 : 27 Апрель 2015, 16:28:30 »

Тоже вчера покурил. Заметно слабее винтажа по вкусоаромату, впрочем, это и предполагается. Как ни странно, скрутка - гуд, горение - гуд, пепел - гуд, так что, как сигара для фотосессий(если без банта) - самое то. А вот аромат... Не то чтобы совсем некурибельно, но желания перекуривать пока не появилось - травы луговые, травы полевые и на этом всё заканчивается. Так что, на безрыбье - да, во всех остальных условиях - нет.

Как то в сигарклане прочитал про самый бредовый аромат, перебивающий по идиотизму конскую попону и перепонку грецкого ореха - жареное разнотравье. Это было похоже на то?)))

Ну это хотя бы можно представить... Что-то такое из детства, когда камыш набиваешь сухой травой и куришь ))
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #9 : 27 Апрель 2015, 16:50:27 »

Ну не, я понимаю это так. Берешь тефалевую сковороду, в поле рвёшь что ни попадя, а потом всё это на плиту. Вот только всё это без масла пережаривать или добавить дезодорированного масла без запаха? Наверно всё же без масла, только нужно мешать почаще, чтобы не пригорело. Тогда гарность во вкусе сигары повысится)))


В тему старый анекдот:

Чукча приехал из Москвы и рассказывает:
- Однако, апельсины ел! Вкус - прямо как...
- Тюленя?
- Нет...
- Оленя?
- Нет, вкус... как... е@аться!
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #10 : 28 Апрель 2015, 10:13:15 »

Как то в сигарклане прочитал про самый бредовый аромат, перебивающий по идиотизму конскую попону и перепонку грецкого ореха - жареное разнотравье. Это было похоже на то?)))
Нет, это я в смысле, что если травы в костёр бросить, то похожий запах будет. Что, в принципе, нормально, учитывая, что курим вполне себе растение. Только это норма для неферментированных растений.
Записан
B.Roberts
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #11 : 28 Апрель 2015, 21:30:28 »

На счет травянистости согласен, вкуса, конечно, не хватает.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #12 : 24 Август 2015, 09:33:05 »



И здесь тот же дуб. Легкая, чутка крепости бы добавить. Горечи в конце нет.
Тоже честный трояк.
Записан

WinTender
Новичок
*
Сообщений: 16



WWW
Email
« Ответ #13 : 13 Август 2017, 17:06:38 »

Поделюсь своими впечатлениями от Cherokee premium especial (mecho a mano).
Аромат не зажженной легкий травянистый, на срезе немного пряный. Скрутка плотная, равномерная. Покровный лист ровный, гладкий. Влажность из упаковки оптимальная. Предварительной выдержки не требует. Стеклянная туба заглушена пробкой. Сургучем не залита. Требует хранения в хьюмидоре.
Курение не доставляет неудобств. Тяга хорошая, равномерная. Крепость средняя, ближе к легкой. Дымность средняя, не плотная. Время курения 50 минут.
Первая треть не выразительная. Травянисто-табачная.
Вторая треть более насыщенная, с пряными нотками, проскальзывает легкая перечность, жаренный орех.
Третья треть самая яркая. Выраженные оттенки пряности, шоколад, мята.
По пятибальной шкале поставлю честный трояк, ближе к четверке.
Качество довольно стабильное. На 5 выкуренных сигар попалась одна излишне перечная и с неравномерной тягой.
Честно, Погар немного удивил достаточно качественным продуктом. По соотношению цена/качество твердая пятерка.
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #14 : 18 Март 2019, 13:18:22 »

У меня снова дебильный вопрос: коробка на 20 сигар у них из чего сделана? Хочу чисто из-за коробки для контейнера взять, а сигары скурить с коллегами:)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC