MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 23:06:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Домашний хьюмидор (самоделкин)  (Прочитано 24947 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 19 Январь 2009, 01:29:29 »

Я эти конкретные не видел, но в основном (даже если красивые) - это не кедр. А неужели у нас кедра не купить?
Разволновали вы по поводу кедра - стал принюхиваться... А где его можно купить, чтобы небольной шкафчик покрыть можно было под хьюмидор?
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 19 Январь 2009, 19:15:40 »

Разволновали вы по поводу кедра - стал принюхиваться... А где его можно купить, чтобы небольной шкафчик покрыть можно было под хьюмидор?
Я могу помочь - есть знакомый человек по этому делу, но у него не много - не знаю хватит ли. Спишемся в личку.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #17 : 20 Январь 2009, 01:12:26 »

Вот тут много написано интересного про самостоятельную сборку http://www.smokemag.com/faq/#4.3
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 03 Февраль 2009, 08:26:47 »

Старания, больше недели пота и грубого ручного труда принесли наконец-таки свои плоды!!!
Особенно хочу поблагодарить Kollabara, Elbrusa за помощь с электроникой и всех-всех-всех за поддержку. А так же мою маму.......... ::)

Записан
kuper
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56



Email
« Ответ #19 : 03 Февраль 2009, 08:51:10 »

Супер, поздравляю...
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #20 : 03 Февраль 2009, 10:36:57 »

Это просто праздник какой-то!  :o
Требуем подробностей, что там установлено?
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #21 : 03 Февраль 2009, 10:46:32 »

Обалдеть!

Это ж сколько туда можно сигар запихнуть  :)

Присоединяюсь к остальным: расскажите подробнее, что внутри, и как работает. Оч интересно!
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #22 : 03 Февраль 2009, 16:08:33 »

Хм.. Это  уже не хьюмидор а сейф!Туда ж целое состояние влезит!Неуж то такими темпами закупаемся?
А так вообще респект конецно ;) 
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #23 : 03 Февраль 2009, 18:28:25 »

Охренительно, Gumbert!!!
Я давно знал о всей затее, но что ты сделаешь хьюмидор, который не то что мой, но меня вместит - охренеть. Хорошо, что у тебя шкафчик был без антресолей  ;D
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 04 Февраль 2009, 19:01:23 »

Это просто праздник какой-то!  :o
Требуем подробностей, что там установлено?

Там внутри увлажнители Avallo электронные с гигрометром: http://stores.cigarsolutions.com/Detail.bok?no=89
Ну а остальное - закупленный почти оптом кедр и, чтобы полки двигались, запчасти от пары комплектов компьютерных столов. Основа - мой шкафчик старый )
Сегодня еще пропитываю влагой весь кедр - готовлю к наполнению  ;D
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #25 : 04 Февраль 2009, 23:15:54 »

А почем обошелся кедр и какие размеры досочек исходные? А то mourin все мучается в раздумьях, стоит ли делать или заказать готовый...
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 04 Февраль 2009, 23:27:39 »

А почем обошелся кедр и какие размеры досочек исходные? А то mourin все мучается в раздумьях, стоит ли делать или заказать готовый...

Кедр обошелся по знакомству  ;D поэтому размеры исходные были самыми различными (толщина: брусья с квадратным сечением в 30мм и большие листы толщиной в 10мм) Остальной же размер не проблема - всегда ведь можно напилить и как паркетом вымастить )
Я думаю так: если есть кедр (а достать его тяжело), то делать стоит самому (потом куриться даже из такого хьюмидора приятнее будет. Если же кедра нет, то чем надрываться, лучше купить... Просто когда сам делаешь - там знаешь что без халявы, а когда покупаешь - нужна проверка )
Записан
kuper
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56



Email
« Ответ #27 : 05 Февраль 2009, 20:00:39 »

Да Вы мастер на все руки, кстати неплохая подработка.
Может вы mourinu сделает на заказ такой шкавчик, ну а дальше недалеко и до большого производства ;D
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 05 Февраль 2009, 22:13:44 »

Да Вы мастер на все руки, кстати неплохая подработка.
Может вы mourinu сделает на заказ такой шкавчик, ну а дальше недалеко и до большого производства ;D

Ну это я так - для жены: чтобы знала что в доме мужик "на все руки"... ;D
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #29 : 06 Февраль 2009, 10:23:01 »

Даааа..... Мой поздравления!!! Я и сам долго собирался заказать Авалловский комплект, но с доставкой меня обломали  :( ... Во сколько всё обошлось по денюшкам?
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC