MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 02:50:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Домашний хьюмидор (самоделкин)  (Прочитано 24949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 27 Декабрь 2008, 16:34:38 »

Уважаемые, мне вот пришла мысль: а что если к черту все эти "ценные породы дерева", "инкрустации" бесполезные и "девять слоев китайцкого лаку" - на фиг их. Достать испанский кедр в ассортименте и просто выложить им ящик в шкафу, где у меня все добро и хранится. Или лучше целое отделение шкафа - будет ведь тот же самый хьюмидор, только снаружи декорированный "ценными породами советского шкафа".
Мысль понимаю, сумасшедшая - может я чего не углядел?
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2008, 16:37:07 »

Да не такая уж и сумасшедшая идея - в Америке это очень распространенный способ хранения сигар. И делают люди именно так, как вы и описали - пока вроде никто не жаловался.
Из советов:
Вы лучше приспособьте под хьюми весь отдел, а ящик под ним - для установки разных увлажняющих систем. Тогда просто пропилить дырку в доске между ящиком и отделением шкафа и все готово )
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2008, 16:38:28 »

Тут есть свои трудности - в таком пространстве огромном, чтобы его увлажнить, вам понадобится как-то гонять воздух. Без вентилятора не обойтись.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Alfa
Гость
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2008, 21:18:53 »

Кстати, да - это идея. Можно скопить (или в магазине попросить) пустых коробок из под сигар - а они все как раз кедровые - и прямо ими выложить самопальный хьюмидор!
С нетерпением жду новостей как у вас там получилось! Только теперь уже наверное после Нового Года )
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2008, 22:54:14 »

Чтобы не зависеть от разетки можно использовать маленький винтелятор на батарейках.
Да в принципе думаю для циркуляции вполне сойдет и cooler от компьютера - которые для процессоров - они достаточно мощные. Просто на батарейку его посадите и будете включать/выключать один раз в день.... если с электроникой знакомы, то можно совместить с ПК (если рядом стоит) и гигрометром электронным - тогда и вовсе полный автомат будет.
Если интересно, я в личку кину свой сотовый - как руки после НГ дойдут до электронной части хьюмидирования - звоните. Мне самому интересно)
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 03 Январь 2009, 19:29:46 »

Думаю что нужно еще под кедром всю "емкость" такого хьюмидора отделать каким-то изоляционным материалом: чтобы сам шкаф не впитывал своим ДСП влажность и не выпускал.... короче задача добиться максимальной возможной герметичности.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #6 : 08 Январь 2009, 17:31:47 »

Ну как, что-нибудь сообразили, или зима, новый год, рождество?
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 08 Январь 2009, 18:20:02 »

Ну как, что-нибудь сообразили, или зима, новый год, рождество?

В стадии "изоляции" как тут и посоветовали, а также активного собирания кедра - если кстати у вас есть что пожертвовать кедрового - буду очень признателен (в личку тогда).
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #8 : 13 Январь 2009, 22:35:17 »

Советую активно спрашивать в магазинах, они иногда делятся "досочками" кедровыми.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 14 Январь 2009, 02:50:48 »

Советую активно спрашивать в магазинах, они иногда делятся "досочками" кедровыми.

Нормальные как правило и коробок не жалеют )) Вот давеча получил две от пердомы сильвио - сами как полноценный хьюмидор... но цель превыше всего - так что я их распилил. Уже почти все готово - думаю скоро можно будет сфотать и выложить тут)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 15 Январь 2009, 00:59:32 »

Коробки в основном фанерные. Дороговато их из кедра клепать.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 15 Январь 2009, 06:13:34 »

Коробки в основном фанерные. Дороговато их из кедра клепать.
Да нет, вроде бы в тех что я брал - кедровый шпон... Вы уверены? А то буду потом в сигарах ловить "аромат дедовского шкафа" ;D
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #12 : 16 Январь 2009, 14:42:35 »

Я эти конкретные не видел, но в основном (даже если красивые) - это не кедр. А неужели у нас кедра не купить?
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 16 Январь 2009, 15:44:37 »

Не знаю, я как-то не интересовался.
Да и поздно уже.
Но во всяком случае мне их запах нравится, так что думаю и сигарам не страшно будет))
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #14 : 17 Январь 2009, 22:30:31 »

Что-то получилось?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC