MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 07:36:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Ферментация и человеческие способности  (Прочитано 14044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 28 Май 2009, 22:15:56 »

может ли человек по вкусу и каким-либо внешним признакам определить состав мешки
Есть реальный прецидент: http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=442 -
Цитировать
Лигеро в мешке максимум пол-листочка, да и то небольшого.
Вот только с Vegas Robaina Godfather проверить нам трудно будет - едва ли кто захочет такую сигару для этого распаривать и раскручивать в обратку  :)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #16 : 28 Май 2009, 23:25:43 »

Ну, допустим это не прецедент, но недавно при дегустации Кобзона 119 я утверждал в присутствии полутора десятков человек, что в мешке скорее всего два листа лигеро, так как сигара некрепкая - никто не поверил. Позвонили технологу Погара - он сказал, что в ней всего три с половиной листа 50% секо, 50% лигеро. На четверть листа ошибся. А в случае с Кобзоном 119 гораздо тяжелее определить.
Записан
VALLI
Гость
« Ответ #17 : 28 Июнь 2009, 17:32:07 »

может ли человек по вкусу и каким-либо внешним признакам определить состав мешки, количество ферментаций и срок выдержки табака?". Среди форумчан нашлись люди, которые заявили о своих способностях в этой области. Хочется узнать мнение аудитории: Считаете ли вы это возможным?
Ну примерно прикинуть, конечно, можно. Очень примерно. Допустим, как гаишник прикидывает кто именно в тачке, которую он тормозит. Это не факт конечно, но с годами очень даже совпадает.
Мы же сигары курим. Когда я салат ем я всегда могу его состав рассказать.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC