MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 22:51:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Подача и хранение сигар в ресторанах  (Прочитано 9064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« : 14 Апрель 2009, 00:20:35 »

   Работаю в отеле, и естественно там есть сигары, храняться они в сигарном шкафу, который весь посредсвенного качесвтва, очень плохо держит влагу, увлажнителей там напихано по всему периметру. Человек ответсвенный за них (не витолье, бармен, которому поручили зан ними следить), решает броблему тем, что переодически опрыскивает весь шкаф дистилированнной водой, а потом сигары! Сегодня для меня это стало откровением! Допустимо ли это?
  Скажу сразу что сигары у нас курят много и на качество пока никто нежаловался, да и на вид они в отличном состояние.
  Жду ваших мнений по поводу сигар в ресторанах, их состояния и ляпов при подаче!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 14 Апрель 2009, 00:58:55 »

   Работаю в отеле, и естественно там есть сигары, храняться они в сигарном шкафу, который весь посредсвенного качесвтва, очень плохо держит влагу, увлажнителей там напихано по всему периметру. Человек ответсвенный за них (не витолье, бармен, которому поручили зан ними следить), решает броблему тем, что переодически опрыскивает весь шкаф дистилированнной водой, а потом сигары! Сегодня для меня это стало откровением! Допустимо ли это?
  Скажу сразу что сигары у нас курят много и на качество пока никто нежаловался, да и на вид они в отличном состояние.
  Жду ваших мнений!
Это идиотизм. Такие инквизиторские пытки напрочь убивают сигару. В отличном состоянии, даже на вид они никак не могут быть.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #2 : 14 Апрель 2009, 01:09:00 »

   Работаю в отеле, и естественно там есть сигары, храняться они в сигарном шкафу, который весь посредсвенного качесвтва, очень плохо держит влагу, увлажнителей там напихано по всему периметру. Человек ответсвенный за них (не витолье, бармен, которому поручили зан ними следить), решает броблему тем, что переодически опрыскивает весь шкаф дистилированнной водой, а потом сигары! Сегодня для меня это стало откровением! Допустимо ли это?
  Скажу сразу что сигары у нас курят много и на качество пока никто нежаловался, да и на вид они в отличном состояние.
  Жду ваших мнений!
Это идиотизм. Такие инквизиторские пытки напрочь убивают сигару. В отличном состоянии, даже на вид они никак не могут быть.


Сам был шокирован! Ответ могу дать только один: они быстро продаються и не успевают портиться.
В любом случаю я поделюсь Вашим мнением с этим человеком.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 04 Май 2009, 21:06:29 »

   Работаю в отеле, и естественно там есть сигары, храняться они в сигарном шкафу, который весь посредсвенного качесвтва, очень плохо держит влагу, увлажнителей там напихано по всему периметру. Человек ответсвенный за них (не витолье, бармен, которому поручили зан ними следить), решает броблему тем, что переодически опрыскивает весь шкаф дистилированнной водой, а потом сигары! Сегодня для меня это стало откровением! Допустимо ли это?
  Скажу сразу что сигары у нас курят много и на качество пока никто нежаловался, да и на вид они в отличном состояние.
  Жду ваших мнений!

Ну, даже не во всех магазинах сигары правильно хранят (при стабильных показателях температуры и влажности), что уж говорить про отели и рестораны, где сигары - продукт скорее второплановый. Иногда просто ужасает, что можно увидеть. Ваш пример, Grover, к сожалению один из таких. И я думаю даже оттого, что вы укажите им на ошибку - ничего не изменится. Вопрос просто в том, что следящему за сигарами они не нужны, а курящие сигару в ресторане - в большинстве случаев ничего в них не понимают.
В общем, тотальная необразованность и безолаберность приводят к тому, что люди курят, или позваляют себе курить некачественный продукт.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 16 Май 2009, 15:32:00 »

Друзья, как вы относитесь к организации сигар в ресторанах и вообще тому "как" там позволено покурить сигару? Как они хранятся в большинстве московских ресторанов, как подаются? Интересуют не столько конкретные места, сколько ваши впечатления, как их посетителей. Короче:
Что нравится, а что нет?
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #5 : 16 Май 2009, 17:03:25 »

Из бестолковой экзотики.
В Цуме в ресторанчике видел сигарную комнату с целым хьюмидорным отделом.... так вот там мне зачем-то сигары предложили поджечь от пылающего коньяка - жуть )) ;D
Самое адекватное в Губернаторском, но там курить хорошо, а хьюмидорной нету - все зависит от хьюмидоров, за которыми бармены следят - сами понимаете....
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 16 Май 2009, 17:14:41 »

Не во всех ресторанах, где в меню сигары, есть сигарные пепельницы. Это очень раздражает.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC