MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 15:37:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Холодный розжиг - что это дает и как его делать?  (Прочитано 34464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #45 : 11 Февраль 2014, 14:57:00 »

я не знал что Вы истина в первоисточнике Умоляю  :shocking:, так бы конечно спорить не стал!

тут вот просто другое мнение есть, украденное и переведенное с иностранного журнала http://www.cigarclan.ru/cigar-ru/sigarovedenie/degazacija-sut-i-mehanizm

Вы удивитесь, но для многих мнение Артура является более авторитетным, чем мнение Хувенагеля.
Записан
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #46 : 11 Февраль 2014, 15:00:00 »

не удивлюсь, но я думаю что найдутся и такие которые Хувенагеля уважают больше
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #47 : 11 Февраль 2014, 16:07:13 »

2 Artur: С возвращением!  улыбочка
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #48 : 11 Февраль 2014, 18:34:12 »

Наверное уже где-то писАл... в общем, как -то эксперимента ради с дигазацией заморачивался. Процесс действительно интересный, пламя из сигары выдувается, чего-то там сгорает и улитучивается. Вкус сигары после процедуры очень заметно меняется в лучшую сторону. Но, только на несколько затяжек. После, всё от чего избавились возвращается. Если повторять действие регулярно, сигара вообще испортится и станет гадостью. Причина, по моему, в том, что продувая сигару, мы вдуваем пар. Он естественно оседает в виде воды внутри сигары и она увлажняется.. Курить мокрый табак - ещё то удовольствие..
Записан
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #49 : 11 Февраль 2014, 21:01:30 »

в общем Вы правы, только если сделать дегазацию до того как Вы начали прокур, то тяжелых примесей и смол, о которых писал Артур, в ней еще не будет, а вот гарность от неправильного розжига вполне уберется.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC