MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 11:02:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Холодный розжиг - что это дает и как его делать?  (Прочитано 34435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #30 : 11 Июль 2009, 21:27:26 »

ну ,при такой формулировкке вопроса , я всегда использую '' холодный розжиг ''...
считаю его лучшим , при начале крения ...
исклучения могут быть только у сигар с затруднительной тягой - надо помогать ...
Записан

с уважением, Валерий
Saratan
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33


Email
« Ответ #31 : 16 Апрель 2010, 09:27:38 »

При горячем розжиге вы обугливаете до черной запеченности покров сигары; вдобавок он на пару сантиметров от зоны розжига чернеет. ...
Как? Ну КАК? можно умудриться обуглить на пару сантиметров покров? Если тока не от костра разжигать.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #32 : 16 Апрель 2010, 17:02:46 »

Как? Ну КАК? можно умудриться обуглить на пару сантиметров покров? Если тока не от костра разжигать.
Да можно, поверьте... Не пару сантиметров, конечно, на 5-10 мм точно бывает. Вот скоро выйдет наш с Василием фильм "Пиромания" - там и не такие чудеса.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #33 : 02 Февраль 2014, 14:12:27 »

Все-таки хочу отметить, что с турбозажигалкой вы не получите холодного розжига. Это можно понять даже по времени этого самого розжига. Конечно разжечь турбозажигалкой сигару можно очень аккуратно, и даже очень легко. Но разжигается сигара при этом весьма активно, и я бы сказал принудительно. Когда зажигаешь сигару спичкой, не касаясь кончика сигары пламенем, срез сигары сначала нагревается и темнеет, при этом издавая тот самый аромат, который при других способах недостижим. В этот момент уже можно понять, чего можно ждать от сигары. Кстати, чтобы не создавалось тяги в самой сигаре, я часто даже не обрезаю ножку. После этого сигара начинает тлеть по краям, и как только тлеющее кольцо замыкается, можно прекращать жечь ее, и дальше просто раздуть, я иногда раздуваю прямо взяв сигару в губы и выдуваю воздух, предварительно обрезав головку, естественно. При таком способе никакой гарности вы не почувствуете. Мало того, некоторые сигры имеют очень интересный вкус на первых миллиметрах курения, потерять который очень легко при торопливом розжиге.
Так что советую не торопиться, сигара вознаградит за это.

может головку? тяга же возникает между ножкой и головкой, не?
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #34 : 10 Февраль 2014, 11:57:36 »

привкус обугленной сигары можно убрать, просто продув сигару, для этого надо просто поджечь зажигалку и держа ее в 2-3 см. от сигары просто дунуть в сигару, можно это сделать и без зажигалки, но с зажигой продуктивней. Есть минус, небольшая потеря вкуса на 4-5 затяжек, но зато уйдет навязчивая гарь.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #35 : 10 Февраль 2014, 12:18:33 »

дегазация то бишь  подмигивающий
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #36 : 10 Февраль 2014, 12:19:14 »

дегазация то бишь  подмигивающий
да да  подмигивающий
Записан
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #37 : 10 Февраль 2014, 12:20:44 »

а летающим шпоном я один раз прожег стул в кабаке )))) с тех пор недолюбливаю это дело )))
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #38 : 10 Февраль 2014, 12:30:39 »

спичками тоже не айс.. мне в подарок вложили - дык вони от них, любой "тот самый аромат, который при других способах недостижим" перебьет  ржу
турбо зажигалкой - быстро, аккуратно и кроме сигарного - никаких посторонних запахов  ok
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #39 : 10 Февраль 2014, 14:08:46 »

"Дегазация" - миф. Улучшить ситуацию она может только временно, очень временно. А потом все ухудшится, дело в том, что продувая сигару вы вдуваете тяжелые ароматические соединения, до этого испарившиеся, но остыв, задержавшиеся в теле сигары в горящую часть. Они, сгорев начнут давать гарный привкус вместо тех ароматов, которыми обладали.

Про то, что нужно дуть на зажигалку, это де улучшает продуктивность продува - вообще весело. Хоть на воду дуйте - сигары это уже никак не касается.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #40 : 10 Февраль 2014, 14:44:41 »

"Дегазация" - миф. Улучшить ситуацию она может только временно, очень временно. А потом все ухудшится, дело в том, что продувая сигару вы вдуваете тяжелые ароматические соединения, до этого испарившиеся, но остыв, задержавшиеся в теле сигары в горящую часть. Они, сгорев начнут давать гарный привкус вместо тех ароматов, которыми обладали.

Про то, что нужно дуть на зажигалку, это де улучшает продуктивность продува - вообще весело. Хоть на воду дуйте - сигары это уже никак не касается.
логично, да.. но может дело в пропорциях, раз много людей дегазацию делают, и советуют.. помню здесь тему смотрел, там даже скрины с какого-то буржуйского журнала приводили..
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #41 : 11 Февраль 2014, 07:44:45 »

"Дегазация" - миф. Улучшить ситуацию она может только временно, очень временно. А потом все ухудшится, дело в том, что продувая сигару вы вдуваете тяжелые ароматические соединения, до этого испарившиеся, но остыв, задержавшиеся в теле сигары в горящую часть. Они, сгорев начнут давать гарный привкус вместо тех ароматов, которыми обладали.

Про то, что нужно дуть на зажигалку, это де улучшает продуктивность продува - вообще весело. Хоть на воду дуйте - сигары это уже никак не касается.

сигара длиной не 40 метров, я думаю Вы немного утрируете, ничего в ней не останется.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #42 : 11 Февраль 2014, 13:26:22 »

"Дегазация" - миф. Улучшить ситуацию она может только временно, очень временно. А потом все ухудшится, дело в том, что продувая сигару вы вдуваете тяжелые ароматические соединения, до этого испарившиеся, но остыв, задержавшиеся в теле сигары в горящую часть. Они, сгорев начнут давать гарный привкус вместо тех ароматов, которыми обладали.

Про то, что нужно дуть на зажигалку, это де улучшает продуктивность продува - вообще весело. Хоть на воду дуйте - сигары это уже никак не касается.

сигара длиной не 40 метров, я думаю Вы немного утрируете, ничего в ней не останется.
Зря вы так думаете. И на двух сантиметрах успевают оседать остывшие соединения из самых тяжелых, на этом вся динамика сигары держится. Я тут не споры развожу, а конкретные факты озвучиваю, а так конечно, можно сомневаться и что земля круглая.
Записан
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #43 : 11 Февраль 2014, 14:18:44 »

я не знал что Вы истина в первоисточнике Умоляю  :shocking:, так бы конечно спорить не стал!

тут вот просто другое мнение есть, украденное и переведенное с иностранного журнала http://www.cigarclan.ru/cigar-ru/sigarovedenie/degazacija-sut-i-mehanizm
Записан
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #44 : 11 Февраль 2014, 14:26:56 »

я не знал что Вы истина в первоисточнике Умоляю  :shocking:, так бы конечно спорить не стал!

тут вот просто другое мнение есть, украденное и переведенное с иностранного журнала http://www.cigarclan.ru/cigar-ru/sigarovedenie/degazacija-sut-i-mehanizm

органолептика вещь сложная и зависит от очень многих субъективных факторов личности, я  пару раз пробовал, мне помогло убрать гарность, Вам нет, но это совершенно не значит что пробовать не стоит.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC