MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 19:09:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 76861 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 13 Май 2009, 00:29:22 »

Что смотрят наши сигарники? ::)
Я например с кинотрекера качаю фильмы BitTorrent - и в кино ходить не надо, потому что все новинки через пару дней после премьеры туда заливают.
Смотреть люблю больше всего разные культовые картины:
"Криминальное чтиво", "ОлдБой", "Большой Лебовски", "Мертвец", "Небо над Берлином", "Карты, деньги и два дымящихся ствола"...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 14 Май 2009, 14:44:48 »

Недавно открыл для себя Марко Феррери... Так межполовые отношения еще никто не высмеивал ("Прощай самец", "I Love You"), а вот его "Диллинджер мертв" - просто абсолютный шедевр, только о чем?...
Люблю Питера Гринуэя - "Контракт Рисовальщика" и "Повар, вор, его жена и ее любовник", а также Антаниони - правда только "Фотоувеличение".
У Филлини один из самых лучших на мой взгляд фильмов "И корабль плывет", а вот творчество Бергмана - полная ерунда. Кто-нибудь объяснить почему он классик? Я могу сказать почему классики Филлини, Тарковский, Антониони, но Бергман???
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 30 Июнь 2009, 19:29:22 »

Кто пойдет на премьеру "Антихрист" Ларса фон Триера?
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #3 : 30 Июнь 2009, 22:50:08 »

Кто пойдет на премьеру "Антихрист" Ларса фон Триера?
Я пойду. Говорят, Ларс опять умудрился всех шокировать. Замечательный человек, и как ему это только удается все время?
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #4 : 30 Июнь 2009, 23:42:01 »

Предпочитаю пересматривать фильмы с участием моей самой любимой актрисы - Одри Хепберн.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 01 Июль 2009, 04:16:43 »

Кто пойдет на премьеру "Антихрист" Ларса фон Триера?
Я пойду - уже второй раз (первый на премьере в кт Октябрь). Замечательный фильм - зрители из зала так и сыпались  ;D
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #6 : 01 Июль 2009, 14:26:46 »

Если вдруг кто видел "Царя" Лунгина, расскажите, плиз. Очень хочу посмотреть.
А на ММКФ посмотрел "Пчеломатку" Феррери и "Весеннюю лихорадку".
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 02 Июль 2009, 00:42:44 »

Если вдруг кто видел "Царя" Лунгина, расскажите, плиз. Очень хочу посмотреть.
А на ММКФ посмотрел "Пчеломатку" Феррери и "Весеннюю лихорадку".

Ужасный получился фильм - Мамонов все время кривляется, будто царь наш был дауном. Даже жаль, что Gran Habano Corojo No.5 назвали Czar :D
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #8 : 02 Июль 2009, 10:51:25 »

Спасибо , что поделились мнением. Не понравилось, значит.
Ну что ж, все равно тут, как с сигарой: кто бы что ни говорил - пока сам не выкуришь, не поймешь хорошо или плохо :)
А что касается "нашего царя", то дауном он, конечно, не был, но явно был человеком с очень, скажем так, необычной психикой. Даже для своего времени. А как бы это назвали сейчас, я просто затрудняюсь предположить.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #9 : 09 Июль 2009, 17:29:06 »

Цитировать
...почему классики Филлини, Тарковский, Антониони, но Бергман???
Легко. Каждый из них снимал как-то иначе. У каждого есть какая-то своя характерная исключительная черта, которые вкупе сформировали сегодняшние взгляды на кинематограф.
Феллини для меня - это "Корабль" и разумеется "Сатирикон", даже комментировать как-то странно)
Тарковский - это безумно длительные дубли, черно-белое художественное фото в цветном кино, напряжение.
Бергман? Почему нет? "Фанни и Александр" и "Мастер печатей" - это тоже необычная манера, близость высокого и низкого, абсурд, который совершенно неожиданно складывается в понятные и близкие образы.

"Большой Лебовски", "4 комнаты", "Бешенные псы", "Криминальное чтиво" - я эти фильмы наизусть помню))) Кстати, про последний: кто-нибудь знает, что же было в чемодане Марселлеса Уоллеса? ;) Я знаю)))

Кто-нибудь видел "Капризное облако"? "Джерри"?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 09 Июль 2009, 19:23:37 »

Кто-нибудь видел "Капризное облако"? "Джерри"?
"Джерри" Ван Сента видел. Хороший режиссер, хитрый  ;D Конкретно этот фильм похож по посылу на "Коянискацци" - видели?
Последний его фильм вроде бы "Харви Милк"? Очень ему удалось реалистично убийство снять - даже страшно становится. А все почему? Нет ручьев крови - ее ведь и на самом деле на удивление немного бывает.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #11 : 09 Июль 2009, 22:45:30 »

а вот творчество Бергмана - полная ерунда
Посмотрите Бергмана"Седьмая печать"
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #12 : 10 Июль 2009, 08:59:59 »

"Джерри" Ван Сента видел. Хороший режиссер, хитрый  ;D...
Игорь, библейский мотив в "Джерри" уловили? ;)
Записан
roman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



WWW
Email
« Ответ #13 : 16 Июль 2009, 19:27:07 »

Недавно смотрел Двенадцать стульев Кубинского производства 1962 года. Очень интересное воспроизведение Ильфа и Петрова на Кубинской пост-революционной тематике. Получил большое удовольствие. Советую тем кто интересуется кубинским кинематографом или кубинской тематикой вцелом.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #14 : 16 Июль 2009, 20:43:29 »

смотрю через интернет почти все новинки российского кинематографа ( ностальгия , знаете ли ...)
в местные кинотеатры на премьеры - если уж очень заинтересован в фильме или ребенок попросит сводить на 3D ...
а в общем , западные фильмы лучше смотреть на оригинальном языке ...
я вот, порой , пересматриваю что - нибудь  из " прошлой жизни " по TV -  уже совсем в другом контексте ...
 и поверьте -  разница  в диалогах бывает существенная ...


Записан

с уважением, Валерий
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC