MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 09:18:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 401134 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #855 : 24 Ноябрь 2013, 23:06:48 »

А вот вопрос - регулировка крепости кофе в моке возможно только количеством воды или кофейный контейнер тоже можно не полностью заполнять?

Можно, но я чаще регулирую наоборот - чуть притаптываю, то есть немножко лишнего загружаю. Иногда очень положительно влияет.

Главное не переборщить с недогрузом если надо крепость понизить. Две ложки вместо трёх напоминают по результату первый холодный отжим при мытье кофейника  подстолом
Кстати, да — я в вкус нормально чувствую только при запрессованном контейнере и сразу убираю с огня при первых проблесках зари намёках на кипение. Мока Express на 4 порции — 1,5 , 2 зачетные порции выходит.
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #856 : 24 Ноябрь 2013, 23:44:04 »

Сегодня вкусили с женой пробник Далтон Эстейт Бленд. Заодно обкатали Моку Экспресс. Вкусно. ok Нужно только покрепче сварить.
Цитировать
я чаще регулирую наоборот - чуть притаптываю
Так и сделаю в следующий раз.
Записан

Non timebo mala
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #857 : 25 Ноябрь 2013, 00:03:18 »

Цитировать
Мока Express на 4 порции — 1,5 , 2 зачетные порции выходит.

Полторы-две человеческих или в измерениях Моки, т.е 75-100мл?

У меня в 4-порциевой, только не в Моке, тоже жидковато получалось без запрессовывания. Я грешил на то, что помол мелковат. Но у меня еще и в бункер влезало 5 ложек, а в 2-порциевую - 3. То есть в мелкой на порцию загрузка больше.
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #858 : 25 Ноябрь 2013, 00:42:11 »

Цитировать
Мока Express на 4 порции — 1,5 , 2 зачетные порции выходит.

Полторы-две человеческих или в измерениях Моки, т.е 75-100мл?

У меня в 4-порциевой, только не в Моке, тоже жидковато получалось без запрессовывания. Я грешил на то, что помол мелковат. Но у меня еще и в бункер влезало 5 ложек, а в 2-порциевую - 3. То есть в мелкой на порцию загрузка больше.
Нет, Николай, не человеческих. :)) Так и есть 75-100, но это прямо живой кофе.
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #859 : 25 Ноябрь 2013, 01:56:57 »

Да я бы сказал, что так сваренные некоторые сорта хочется прямо жевать. В смысле - с ножом и вилкой  ржу
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #860 : 26 Ноябрь 2013, 18:40:37 »

Сегодня ушел пробник Яуко Селекто. Не притаптывал, бункер был не полный. Но кофе получилось просто чума ok Крепкий, густой и насыщенный.
Записан

Non timebo mala
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #861 : 27 Ноябрь 2013, 01:24:43 »

Один не последний американский кофе-сайт его зовёт самым блзким аналогом Блю Маунтин. Подвирает, конечно. Но это лучший кофе Пуэрто Рико.
Торгуют только им сказочные раздолбаи.
Записан
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #862 : 02 Декабрь 2013, 08:58:22 »

Можете меня поздравить, господа! Я таки нашел себе гейзер, который подходит к индукционке.
Кофеварка на 3 чашки PENSOFAL PEN8403

Как-то неожиданно не знаю зачем полез ее поразглядывать, и на второй фотке увидел, что у нее дно для индукционки. Диаметр конечно маловат, бывает отключается плита, приходится подвигать что бы снова определился металл на конфорке.
Качетство так себе, не смотря на то, что Италия. Подгонка деталей не очень. Кромку нижнего отсека такое ощущение, что молотком подгоняли, вся во вмятинах и зазубринах. Крышка сверху тоже не совсем ровно лежит.
По поводу того, что она 250 мл и на 3 чашки - это тоже неправда. Если наливать воду как положено по клапан, то помещается 150 мл от силы, и еще сколько-то остается в кофе, ну и в резервуаре когда начинает шипеть тоже сколько то остается, итого на выходе как раз на 2 чашки по 60 мл. Ну может чуть больше. 250 мл выходит если налить до краев и даже с горкой, но в этом случае, если вставить туда дудку, она выдавит сколько-то воды, и наполнится, т.е. кофе придется насыпать в воду, а это неправильно.
Дудка под кофе вмещает ровно 14 грамм молотого кофе, как раз на 2 чашки.
Но самое главное, что покрывает все недостатки качества - это вкус кофе! Я варил тот же самый, что во френч-прессе, это как земля и небо! Вкус какой-то трехмерный, а запах просто нечто! Представляю что будет, если сварить что-то дорогое.
Вот такая у меня немаленькая радость!  ok
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #863 : 02 Декабрь 2013, 10:57:49 »

Поздравляю!
А итальянская порция, по которой считается, и есть 50-60 мл.
Записан
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #864 : 02 Декабрь 2013, 12:38:45 »

А итальянская порция, по которой считается, и есть 50-60 мл.
Это то я знаю, чисто теоретически если налить повыше клапана, то можно туда уместить 160 мл воды на 3 порции, но нафига им тогда было заявлять что она на 250 мл? Непонятненько
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #865 : 02 Декабрь 2013, 12:43:07 »

Это сам производитель заявил? Тогда загадка, да.
Я знаю, что российские продавцы иногда считают почему-то что порция 80-100.
Записан
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #866 : 02 Декабрь 2013, 12:46:12 »

0,25 написано в информации о товаре на сайте где покупал, и на русской наклейке на коробке, надо еще изучить что там по-нерусски написано, может наши "переводчики" лажанулись
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
DS72
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #867 : 02 Декабрь 2013, 12:59:37 »

Может, это указана ёмкость верхнего резервуара- под готовый напиток, их в некоторых моделях делают увеличенными, чтоб молоко туда добавлять.
Записан
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #868 : 02 Декабрь 2013, 14:09:22 »

Может, это указана ёмкость верхнего резервуара- под готовый напиток, их в некоторых моделях делают увеличенными, чтоб молоко туда добавлять.
Кстати наверное да! Верхний резервуар большой, и идея хорошая молоко туда добавлять, греть отдельно не надо, спасибо, что надоумили, надо попробовать когда с молоком захочется. У меня жена с молоком пьет, а я в чистом виде люблю, только если кофе откровенное гуано, тогда добавляю :)
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #869 : 02 Декабрь 2013, 20:31:53 »

только если кофе откровенное гуано, тогда добавляю :)

Я очень-очень редко, но все же встречал очень хорошие сорта, которые молоко делало ещё лучше. Сходу буквально пару вспоминаю, может еще пара была.
Так что не обязательно чтоб было "оно".
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC