MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 11:11:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 402854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #840 : 12 Ноябрь 2013, 11:17:28 »

Тоже искал двухпорционную, нигде не было, заказал тут http://www.italco.ru/catalog/kofevarki/geyzernaya_kofevarka_bialetti_mokka_express_2_portsiy/#ad-image-0, свежая поставка из италии была намедни, успевайте
ага, спасибо за ссыль, есть у них там одна venus на 2 порции, должна подходить для индукции. Ваша конечно мне больше нравится, но у нее дно алюминиевое, не подойдет к плите
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #841 : 12 Ноябрь 2013, 11:29:20 »

Я несколько лет назад вот здесь покупал:
http://aromatcofe.ru/shop/UID_103.html
Записан
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #842 : 12 Ноябрь 2013, 11:36:17 »

да, вот этот магазин мне и нашел гуголь, единственное место, где есть на 2 порции, страно только, по предыдущей ссылке она тоже есть и даже дешевле, но почему-то у них на крышечках ручки разной формы
вот она: http://www.italco.ru/catalog/kofevarki/geyzernaya_kofevarka_bialetti_musa_2_portsii_/#ad-image-0

апд. понял, это серии разные, на оф. сайте одна называется сатин, а вторая рестайлинг

апд.№2 Заказал обратный звонок, поспрошал, говорят что ни муза ни винус не подходят для индукционки, типа дно у них с выемкой и нету соответствующего значка. Подходящая для индукционки есть только китти, но она стоит уже 1992 руб, и она на 4 порции! Вот есть справедливость в этой жизни?
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
KBeHTuH
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33


Email
« Ответ #843 : 13 Ноябрь 2013, 05:30:55 »

долгое время не пил кофе вообще.. теперь снова вернулся к этому напитку, посему стала необходимость в качественном и вкусном продукте, ну само собой что бы к сигаре подходил хорошо. В связи с этим прошу ваших рекомендаций, как по кофе так и по интернет-магазинам где приобрести.
Записан
RanierIII
Член Клуба
***
Сообщений: 196



Email
« Ответ #844 : 13 Ноябрь 2013, 09:46:30 »

А у меня такой вопрос: кто как хранит открытые пакеты с кофе? закрытые понятно - хранятся достаточно долго, а открытые? У меня по обыкновению два-три открытых пакета (ну не могу я один и тот же кофе постоянно пить), храня его в стеклянной банке с резинкой на крышке и зажимом, вот как тут http://www.medochki.ru/product/view/2/38, а вы как храните?
Записан

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности
/Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
DS72
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #845 : 13 Ноябрь 2013, 11:25:25 »

Пакет на зажим, потом в герметичный пластиковый контейнер типа лок-лок или в герметичные емкости для сыпучих. Такую банку тож использую- для переноски молотого на работу, для хранения зерен мне не подходит- маловат объем, чтобы пачку 450 гр кофе распихать это надо штук 7 таких, а пачек, к примеру, сейчас у меня 5. Отвоевал на кухне шкаф под колониальные товары, о холодильнике даже не мечтаю- прогонят. Еще в кофейных лавках, где вразвес торгуют кофе, видел стеклянные большого объема ёмкости-банки с притертыми крышками, тоже, наверное хорошая штука, можно поискать.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #846 : 13 Ноябрь 2013, 11:46:47 »

долгое время не пил кофе вообще.. теперь снова вернулся к этому напитку, посему стала необходимость в качественном и вкусном продукте, ну само собой что бы к сигаре подходил хорошо. В связи с этим прошу ваших рекомендаций, как по кофе так и по интернет-магазинам где приобрести.

У меня в профиле есть ссылка...  подмигивающий

Ох, ну и задали Вы вопрос...

Мир кофе - он как мир табака. Есть свои "сигареты" - коммерческие смеси. Есть фоновый кофе, есть на каждый день, есть сложный, есть резкий, есть мягкий, есть вкусный, есть шедевральный - очень похоже на сигарный мир.

К сигарам на мой взгляд подходит практически любой, но на мой взгляд лучше не заставлять кофе и сигару конкурировать друг с другом за внимание человека. Так что кофе под сигару должен быть на мой взгляд достаточно ровным по вкусу, с горчинкой и без кислинки.
Это естественно Куба (самый доступный кофе такого типа в России), Доминикана, тёмные и полутемные обжарки Никарагуа, Коста Рики, Колумбии, Гаваев и Коны, Гондурас, эфиопский Харрар...

Либо кофе средней обжарки с ровным вкусом сладких тонов. Например, Никарагуа Лас Флорес, Колумбия Хуан Вальдес Боске Тропикаль, Коста Рика Дон Майо, Гватемала Р. Далтон. Это просто примеры, далеко не конечный список рекомендаций. Всё-таки мировое производство кофе - сотни миллионов мешков. А производство одной фермы, выращивающей шедевр, может измеряться в сотнях мешков. То есть разнообразие близкое к бесконечности.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #847 : 13 Ноябрь 2013, 11:55:45 »

А у меня такой вопрос: кто как хранит открытые пакеты с кофе? закрытые понятно - хранятся достаточно долго, а открытые? У меня по обыкновению два-три открытых пакета (ну не могу я один и тот же кофе постоянно пить), храня его в стеклянной банке с резинкой на крышке и зажимом, вот как тут http://www.medochki.ru/product/view/2/38, а вы как храните?

Использовал икеевские банки такого же типа, только полтора или два литра объемом. Влезала фунтовая пачка после первой загрузки кофемолки. Сейчас перестал. Храню пакет с выдавленным воздухом, закатанный, с прищепкой, иногда в зиплоке (это чисто психологическая защита, в полиэтилене кофе выветривается намного быстрее чем в "родном" пакете), все пакеты - плотно лежат в пластиковом ящике с негерметичной крышкой в холодильнике.

Вчера выкинул остатки кофе из пакета, вскрытого в июне.
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #848 : 21 Ноябрь 2013, 04:59:48 »

  Небольшой фотоотчёт о поездке на микробенефисио Brumas del Zurqui)))

http://pachagratis.livejournal.com/91858.html
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
leksa06
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53



Email
« Ответ #849 : 22 Ноябрь 2013, 22:24:51 »

Garin, спасибо Вам за кофе, только сегодня получил, почта будь она неладна.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #850 : 22 Ноябрь 2013, 23:48:19 »

Ого! Почта что-то превзошла себя.
Это даже круче, чем Блю Маунтин, обнаруженный по дороге с Ямайки в Москву на брянской таможне  ржу

Всегда пожалуйста, остаётся только надеяться что не сильно выветрились пробники.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #851 : 23 Ноябрь 2013, 16:38:11 »

А вот вопрос - регулировка крепости кофе в моке возможно только количеством воды или кофейный контейнер тоже можно не полностью заполнять?
Записан

leksa06
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53



Email
« Ответ #852 : 24 Ноябрь 2013, 18:39:46 »

Ого! Почта что-то превзошла себя.
Это даже круче, чем Блю Маунтин, обнаруженный по дороге с Ямайки в Москву на брянской таможне  ржу

Всегда пожалуйста, остаётся только надеяться что не сильно выветрились пробники.


Нет все в норме запах замечательный больше все понравился кофе с кубы я под него наконец то распробовал La Palina el Diario, а то лежала целая коробка.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #853 : 24 Ноябрь 2013, 21:12:20 »

А вот вопрос - регулировка крепости кофе в моке возможно только количеством воды или кофейный контейнер тоже можно не полностью заполнять?

Можно, но я чаще регулирую наоборот - чуть притаптываю, то есть немножко лишнего загружаю. Иногда очень положительно влияет.

Главное не переборщить с недогрузом если надо крепость понизить. Две ложки вместо трёх напоминают по результату первый холодный отжим при мытье кофейника  подстолом
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #854 : 24 Ноябрь 2013, 21:47:37 »

больше все понравился кофе с кубы

Ага, значит призовая Суматра попала не в Ваш пакет  пардончик
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC