MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 19:10:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 402953 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #825 : 04 Ноябрь 2013, 22:27:40 »

Не, я о форуме пекусь. А так получается - только я удовлетворен останусь. Нечестно.
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #826 : 04 Ноябрь 2013, 22:33:56 »

Не, я о форуме пекусь.

Я правильно понял, что ты хочешь поддержать мой почин и устроить форуму еще одну образовательно-благотворительную кофейную акцию?
Я тёмную обжарку раздавал, а ты собираешься лёгкую, ведь так?

Запиши меня, я заявляюсь на получение!
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #827 : 04 Ноябрь 2013, 22:38:31 »

Не, я пекусь о форуме в ТВОЕМ лице.  пардончик У меня только стринги, товарооборот пока маленький.
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #828 : 04 Ноябрь 2013, 23:07:05 »

Не понял.
Ты в моём лице вместо меня печешься о форуме? Тогда я готов прислать счет за расходы по первой акции, там не очень много.
Или ты печешься о форуме в моём лице? Это конечно круто, но такое обобщение не одобрит доктор.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #829 : 05 Ноябрь 2013, 19:26:25 »

Доктор смирился с Вашей многоликостью и вездесущностью  ржу
Записан

jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #830 : 08 Ноябрь 2013, 22:05:42 »

Николай, спасибо за кофе. Отдельное спасибо за пробники. Запах такой приятный и сильный от пробников, что его почувствовала даже девушка на почте. :) Утром будем варить :)
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #831 : 08 Ноябрь 2013, 23:32:37 »

Всегда пожалуйста! Поделитесь потом впечатлениями, интересно.
Записан
jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #832 : 09 Ноябрь 2013, 10:52:54 »

Гондурас - Сан Марко. Очень вкусный и приятный напиток. На моей памяти это первый кофе который я попробовал без сахара - не горчит, не вызывает неприятных, резких вкусовых ощущений. Втрое открытие этого года. Кофе молол в ручной кофемолке, жена делала сырники, дети смотрели в зале мультики - идеально субботнее утро. :)
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #833 : 09 Ноябрь 2013, 16:39:37 »

Спасибо за отзыв!
Записан
DS72
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #834 : 09 Ноябрь 2013, 22:12:56 »

Только приловчился выделять из El Cielo хлебную корочку, ан пробник то и кончился  пардончик Открыл для себя новый неожиданный вкус в кофе- и это здорово! Николай, мои благодарности!   
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #835 : 09 Ноябрь 2013, 22:17:27 »

Всегда пожалуйста!
Увы, Сиело - была вообще пробная поставка, ферма этим кофе не торгует, только в смеси с другими фермами. Я купил один ящик в качестве образцов.
Так что пробниками пока всё и ограничилось.
Записан
jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #836 : 10 Ноябрь 2013, 17:12:35 »

Никарагуа Лас Росас (средняя обжарка) - утром. Лас Росас показался вкусным и приятным, не скажу что испытал вкусовый взрыв по сравнению с Сан Маркос (Гонудрас), просто хорошо и вкусно. Guatemala Antigua - Maria del Pintado Organic - обед. Вкусный, мягкий, изумительное послевкусие. Угощал папу, потом показал сайт :) . Сосватал вам новых клиентов. :)
P.S. Поймал себя на мысли что сейчас для меня любой кофе "из магазина" будет полным отстоем.
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #837 : 10 Ноябрь 2013, 17:27:03 »

"Кофе из магазина" - по определению совсем другого уровня. Там главное - сочетание цены/качества или даже хорошей себестоимости при сохранении классического "кофейного" запаха, да плюс еще необходимость пенки. То есть получается почти как блендированный виски - акцент, наполнитель, носитель действующего вещества.

В кофе это робуста для кофеина и пены, дешевый кофе типа низкоуровневой Бразилии, Колумбии или Центральной Америки для общего фона и немножко чего-то вкусного для акцента.

А кофе, что напрямую из хозяйства - это тот, который фермеру жалко продавать по три копейки на коммерческие смеси. Он для этого слишком хорош.
Совсем другой уровень.

Правда есть и побочный эффект. Так как речь уже не идёт о привычном вкусе кофе, то иногда бывает и то что мы называем "не моё". Напиток восхитительный, сложный и прекрасный - но просто душа не лежит или гамма вкусовая не из любимых.

А Мария дель Пинтадо - великолепнейший кофе, да. Я его даже особо не пиарю в надежде что себе больше достанется  ржу
И я рад, что он Вам понравился.
Записан
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #838 : 12 Ноябрь 2013, 10:30:01 »

Уважаемые гуру, прошу помощи коллективного разума жителей столицы.
Нужно приобрести гейзерную кофеварку желательно биалетти на 2 порции, стальную, что бы она подходила к индукционной плите, есть у них там такие серии типа муза и проч. Перелопатил все что мне нашел гуголь, и именно на 2 порции таких нигде нет в наличии.
Может кто-то недавно сталкивался и сдаст мне координаты магазина, с доставкой по Москве, человеку в гостиницу, что бы ему не бегать по незнакомому городу?
Гостиница в районе горбушки, может там кто видел сабж?
Можно в личку, что б никого не рекламировать.
Заранее благодарен. Умоляю
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
DS72
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #839 : 12 Ноябрь 2013, 11:03:17 »

Тоже искал двухпорционную, нигде не было, заказал тут http://www.italco.ru/catalog/kofevarki/geyzernaya_kofevarka_bialetti_mokka_express_2_portsiy/#ad-image-0, свежая поставка из италии была намедни, успевайте
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC