MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 10:58:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Положение листьев в сигаре  (Прочитано 30910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« : 10 Май 2009, 02:17:22 »

На днях пообщалась с кубинской скрутчицей (стаж работы 20 лет) и, неожиданно, сделала для себя открытие. Наверное, всем знакома статья в Cigar Clan под названием " Дым и пепел "(автор текста Вилли Альверо).( http://www.cigarclan.ru/articles/2005/3/04/) Когда-то я прочитала эту статью и была уверена в том, что листья табака при скрутке расположены в сигаре именно так, как показщывает на картинках Вилли. Я неоднократно наблюдала за скруткой, но, видимо, не настолько внимательно, чтобы увидеть все нюансы. Так вот что поведала мне скрутчица: ЛИСТ VOLADO НИКОГДА НЕ КЛАДЕТСЯ В МЕШКЕ СВЕРХУ ПОД СВЯЗУЮЩИМ, А ВСЕГДА КЛАДЕТСЯ МЕЖДУ SECO И LIGERO. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ У СИГАРЫ НЕ БУДЕТ ТЕЛА, КОТОРОЕ СОЗДАЕТСЯ ЗАСЧЕТ НАХОДЯЩЕГОСЯ СНАРУЖИ SECO.   Что на этот счет скажет уважаемая публика?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 10 Май 2009, 03:39:24 »

Это еще что... Я вот на днях узнал, что оказывается табачный лист при скрутке сигары вовсе не обязательно класть к розжигаемому концу кончиком, а основанием в сторону курильщика (тогда крепость к концу сигары нарастает), как делают не задумываясь все кубинские производители.
Поведение крепости можно варьировать, положив несколько листов так, а другие наоборот. Или, как в Rocky Patel Winter Collection все листы положив в сигару основанием к разжигаемой стороне - тогда мистическим образом крепость к концу будет снижаться! (кстати скоро, пожалуй тоже напишу на нее дегустацию)
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #2 : 10 Май 2009, 14:13:26 »

Все совсем не так. При скрутке табак распределяется пропорционально по длине таким образом, что середина листа находится у головки. Более же тонкие части листа, которые оказываются со стороны ножки ( т.е. в том месте, где сигара прикуривается) смешиваются с более толстыми частями от основания листов, которые обрываются и докладываются туда.
      Но речь не о том. Многие считают Вилли чуть ли не сигарным гуру в России, а те подробности, которые выясняются в общении с профессионалами очень серьезно его дискредитируют.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 10 Май 2009, 16:58:06 »

Все совсем не так. При скрутке табак распределяется пропорционально по длине таким образом, что середина листа находится у головки. Более же тонкие части листа, которые оказываются со стороны ножки ( т.е. в том месте, где сигара прикуривается) смешиваются с более толстыми частями от основания листов, которые обрываются и докладываются туда.
      Но речь не о том. Многие считают Вилли чуть ли не сигарным гуру в России, а те подробности, которые выясняются в общении с профессионалами очень серьезно его дескридитируют.

Вы что, мы уже давно поняли что он ..... не всегда прав. Habanos S.A. одним словом  ;D
Я думаю, что при скрутке табак можно класть как угодно совершенно по-разному - тем и добиваются разнообразия и оригинальности "букета".
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #4 : 10 Май 2009, 23:57:26 »

 
Я думаю, что при скрутке табак можно класть как угодно совершенно по-разному - тем и добиваются разнообразия и оригинальности "букета".

Уверяю вас, что это не так. Я интересовалась этим вопросом. Если положить табак " как угодно", то ничего хорошего не получится, не будет нормального баланса ни во вкусе, ни в горении...
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 12 Май 2009, 13:58:52 »

Все совсем не так. При скрутке табак распределяется пропорционально по длине таким образом, что середина листа находится у головки. Более же тонкие части листа, которые оказываются со стороны ножки ( т.е. в том месте, где сигара прикуривается) смешиваются с более толстыми частями от основания листов, которые обрываются и докладываются туда.
Как?!! :o Но разве тогда можно считать сигару long filler, если в нее докладываются обрезки оснований листьев?
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #6 : 12 Май 2009, 14:08:33 »

Как?!! :o Но разве тогда можно считать сигару long filler, если в нее докладываются обрезки оснований листьев?
А иначе сигару не сделать. Ведь листья к концу сужаются. Для того, чтобы создать цилиндрическую форму и сбалансировать горение и вкус это необходимо.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 12 Май 2009, 14:14:24 »

Как?!! :o Но разве тогда можно считать сигару long filler, если в нее докладываются обрезки оснований листьев?
А иначе сигару не сделать. Ведь листья к концу сужаются. Для того, чтобы создать цилиндрическую форму и сбалансировать горение и вкус это необходимо.
Т.е. сигара из цельного листа - не совсем из цельного листа?!
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #8 : 12 Май 2009, 17:19:49 »

Вы разочарованы?) Не расстраивайтесь.То, что оборвано снизу делится пополам и докладывается к головке и к ножке, это совсем немного. Кстати, стоит иногда разбирать сигары, но для большего понимания необходимо знать внешнее отличие составляющих сигары. А это, к сожелению, знают только спецы, много работающие с табаком...
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 13 Май 2009, 00:00:17 »

Вы разочарованы?) Не расстраивайтесь.То, что оборвано снизу делится пополам и докладывается к головке и к ножке, это совсем немного.
А середина пустая, или туда каких опилок-обрезков засыпают? И так у всех сигар премиум-класса?! Ужас, я готов бросить курить! Я думал, что там цельные листья, а тут оригами-мохинации какие!  :o  >:(
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #10 : 13 Май 2009, 00:33:34 »

А середина пустая, или туда каких опилок-обрезков засыпают? И так у всех сигар премиум-класса?! Ужас, я готов бросить курить! Я думал, что там цельные листья, а тут оригами-мохинации какие!  :o  >:(
А  после посещения кухни есть вы тоже прекратите? Разве суть в технологии? Я думала во вкусе...))
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 13 Май 2009, 00:36:58 »

А середина пустая, или туда каких опилок-обрезков засыпают? И так у всех сигар премиум-класса?! Ужас, я готов бросить курить! Я думал, что там цельные листья, а тут оригами-мохинации какие!  :o  >:(
А  после посещения кухни есть вы тоже прекратите? Разве суть в технологии? Я думала во вкусе...))
Ну, вы безусловно правы, но натурализм тоже очаровывает - как "натуральный" макияж )
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2009, 20:45:13 »

Есть такой видео-опыт http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=551.msg13825#msg13825
Следовательно положение листьев может быть каким угодно? Не особенно долго там торседоры выбирают и примериваются куда лист положить.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2009, 20:56:58 »

Есть такой видео-опыт http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=551.msg13825#msg13825
Следовательно положение листьев может быть каким угодно? Не особенно долго там торседоры выбирают и примериваются куда лист положить.
Если внимательно посмотреть - то заметно, что положение листьев вовсе не как угодно, а четко ориентировано.
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2009, 20:59:54 »

Если внимательно посмотреть - то заметно, что положение листьев вовсе не как угодно, а четко ориентировано.
Я не имею ввиду где там лигеро, а где секо.... Посмотрите пожалуйста видео.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC