MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 18:28:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Такое возможно?  (Прочитано 9650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« : 17 Март 2015, 22:30:11 »

пересматривая хьюм, увидел подлеца в стеклянном тьюбе. Жучок 3мм в длину, цвета сигары, прогрыз дыру изнутри сиги в районе шапочки сбоку.
Сигара - внимание! Погаровская винтаж-беликосо!!!
Жучок был один, крупный, других не наблюдаю, дырок тоже других не видно. Жук метался по тьюбу и обратно в сигару явно не хотел. Хорошо, что из тьюба сигару в хьюм не перекладывал.
Жука вытряхнул, сигу поместил обратно в тьюб и запечатал. Кто знает, сигара курибельна после этого? Или в утиль ее? Или подождать? Если еще подлецы полезут - точно в утиль...
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #1 : 17 Март 2015, 23:14:37 »

пересматривая хьюм, увидел подлеца в стеклянном тьюбе. Жучок 3мм в длину, цвета сигары, прогрыз дыру изнутри сиги в районе шапочки сбоку.
Сигара - внимание! Погаровская винтаж-беликосо!!!
Жучок был один, крупный, других не наблюдаю, дырок тоже других не видно. Жук метался по тьюбу и обратно в сигару явно не хотел. Хорошо, что из тьюба сигару в хьюм не перекладывал.
Жука вытряхнул, сигу поместил обратно в тьюб и запечатал. Кто знает, сигара курибельна после этого? Или в утиль ее? Или подождать? Если еще подлецы полезут - точно в утиль...

Вот это номер! Не ждал такого от Погара, хотя если мыслить трезво, то стоило бы. Там же не морозят, поди? Сигара курибельна, только с тягой могут быть проблемы. Если бы еще был, так тоже вылупился бы. Да и вообще, несколько жуков в одной сигаре - это уже редкостное свинство. Вытряхнули-то надежно? Не заберется обратно в ящик?
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #2 : 18 Март 2015, 04:11:18 »

сфотать надо было  ШоуМастГоуОн
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #3 : 18 Март 2015, 07:36:22 »

Туба-то стеклянная.... Эх, надо было его там оставить по типу муравьиной фермы - шоу За стеклом. Да по форуму объяву дать, мол, ищу самца/самку для вязки, порядочность и дележ приплода пополам гарантирую... И на камеру снимать все аспекты табакоуничижения и жукопроизводства.
Записан

я курю, потому что я курю.
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #4 : 18 Март 2015, 07:54:20 »


Вот это номер! Не ждал такого от Погара, хотя если мыслить трезво, то стоило бы. Там же не морозят, поди? Сигара курибельна, только с тягой могут быть проблемы. Если бы еще был, так тоже вылупился бы. Да и вообще, несколько жуков в одной сигаре - это уже редкостное свинство. Вытряхнули-то надежно? Не заберется обратно в ящик?

надежнее не бывает, он как бы умер потом... в целях профилактики не залазанья обратно. дырка в 1 см от края, со стороны шапочки, с тягой проблемы вряд ли будут, если по ее образать. Ход кстати, небольшой, менее 5 мм в глубину. Думаю, он прогрызал выход, а не пытался питаться сигарой, иначе бы не вылазил, или залез обратно. А что касается именно Погара - впервые сталкиваюсь с этой проблемой у них, думал, что табаки проходят все карантины, тем более данные витолы проходят выдержку в бочках в течении 4 лет. Вот сомневаюсь, что 4 года жук дремал, пока не попал в идеальные условия моего хьюмидора

Туба-то стеклянная.... Эх, надо было его там оставить по типу муравьиной фермы - шоу За стеклом. Да по форуму объяву дать, мол, ищу самца/самку для вязки, порядочность и дележ приплода пополам гарантирую... И на камеру снимать все аспекты табакоуничижения и жукопроизводства.

мне жаль было сигару, я такую не пробовал, второй такой у меня нет. Да и сигарное сообщество разведение сигарных жуков, уверен, не одобрило бы
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #5 : 18 Март 2015, 11:08:35 »


Жука вытряхнул, сигу поместил обратно в тьюб и запечатал. Кто знает, сигара курибельна после этого?

как раз мясным вкусом будет отличаться ржу
Записан
nikiwin1978
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 259



Email
« Ответ #6 : 18 Март 2015, 11:35:42 »

сталкивался я с этими тварями пару лет назад, но сигару (зараженную) решил не курить, а распотрошить, и при вскрытии обнаружил еще штуки 3 белых гадостей(может личинки?)...где то фото есть...
так что курить аккуратно, а то действительно, будет привкус шашлычка пардончик....я бы вскрыл Отстрел
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #7 : 18 Март 2015, 16:35:51 »


мне жаль было сигару, я такую не пробовал, второй такой у меня нет. Да и сигарное сообщество разведение сигарных жуков, уверен, не одобрило бы
может и к лучшему, раз даже жучок не стал ее есть, тока и сделал, что прогрыз выход и сразу помер, подозрительно как-то ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #8 : 18 Март 2015, 21:05:11 »

Ну, как я понял, помер-то он не от отравления улыбочка мля А чой-то представитель Погарской фабрики на Форуме отмалчивается?
Я б выкурил, если хочется. В крайнем случае, всегда перестать курить можно, если что-то не так пойдет. Чай личинки-то лазиодермы, а не Чужого.
Записан
Cherkas
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #9 : 18 Март 2015, 21:09:44 »

Жук, я так понимаю действует на уровне инстинктов, не кубатурит (не анализирует вкус и аромат).
Витолу в топку, туба - красава, спасла любимое -тубу сохранять.
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #10 : 18 Март 2015, 21:51:57 »

Жук, я так понимаю действует на уровне инстинктов, не кубатурит (не анализирует вкус и аромат).
Витолу в топку, туба - красава, спасла любимое -тубу сохранять.

вот! Как я радовался, что Погар в тубах продает, да еще и в стеклянных! А витолу я покарантиню пару месяцев, если новые не вылезут, то скурю. Пахнет она шикарно, с нотками шоколада, как Дон Пепин синий, и цвета красивого, а-ля мадуро. Да и состояние идеальное, не пересушена, в меру плотная. Не, не выкину!
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #11 : 18 Март 2015, 23:02:19 »

Подумаешь, жучок!  подмигивающий

Я за свою жизнь их столько насмотрелся и скурил, что вообще не парюсь по этому поводу! Главное не инсеменировать остальные сигары, а эту заморозить (как? курите форум - тут полно инфы!) и скурить от соблазна подальше! Яблоки натуральные с червяками не ели никогда? Или сливы? Вот прям так! Фигня в общем, а не проблема! А то, что это оказалось в продукции ПССФ - ну значит табачок хорош полюбэ! Жуки всякую инфузированную хрень жрать не будут   Какангел
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #12 : 19 Март 2015, 20:15:42 »

Подумаешь, жучок!  подмигивающий

Я за свою жизнь их столько насмотрелся и скурил, что вообще не парюсь по этому поводу! Главное не инсеменировать остальные сигары, а эту заморозить (как? курите форум - тут полно инфы!) и скурить от соблазна подальше! Яблоки натуральные с червяками не ели никогда? Или сливы? Вот прям так! Фигня в общем, а не проблема! А то, что это оказалось в продукции ПССФ - ну значит табачок хорош полюбэ! Жуки всякую инфузированную хрень жрать не будут   Какангел

блин, точно! Заморозить!!! Это быстрее, чем карантинить, Спасибо, Дмитрий!
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #13 : 19 Март 2015, 22:23:33 »

блин, точно! Заморозить!!! Это быстрее, чем карантинить, Спасибо, Дмитрий!

Но медленее, чем скурить. В чем смысл-то? Мороженый жук вкуснее? Сигара от этих манипуляций (в бытовых условиях) тоже вкуснее не будет. Или животинку жалко заживо жечь? Смысл замораживания - если под подозрение попадает какой-то запасец, который оперативно не скуришь. А одну-то сигару...
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #14 : 20 Март 2015, 07:08:13 »

блин, точно! Заморозить!!! Это быстрее, чем карантинить, Спасибо, Дмитрий!

Но медленее, чем скурить. В чем смысл-то? Мороженый жук вкуснее? Сигара от этих манипуляций (в бытовых условиях) тоже вкуснее не будет. Или животинку жалко заживо жечь? Смысл замораживания - если под подозрение попадает какой-то запасец, который оперативно не скуришь. А одну-то сигару...
вкусный жук - мертвый жук!  рубака
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC