MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 12:05:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Появятся ли кубинские сигары на рынке США?  (Прочитано 13836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #15 : 18 Март 2015, 22:55:51 »

Всем спасибо за комментарии и мысли! Не скрою, было интересно почитать ваши суждения! Я какбэ по-прежнему думаю, что HSA будет о-очень сложно зайти на штатовский рынок по причине... ну в общем, всё выше...

Выходом для HSA могло бы быть следующее:

- создание специального маркетингового отдела для этого рынка (много всяких нюансов, где HSA по многим параметрам неконкурентоспособны с некубинскими производителями; надо придумывать фишки и новые специфические витолы и много ещё чего)
- снизить кардинально цены для этого рынка, зарабатывая на объёме продаж
- новая концепция продаж а-ля not luxury - cigars 4 guys living next door
- пробивать через суды D O P (типа наименование контролируемое по происхождению) и маркировку Made in Cuba в отличие от брендов-двойников с другим происхождением
- отдельные фабрики-стоки для такого требовательного и капризного рынка

Что сделают функционеры от HSA? Думаю, что они вряд ли смогут поменять свой бюрократический аппарат и из моего списка максимум что сделают - будут судиться с неясной перспективой. В общем, вилами на воде выписан этот проджект, если не заняться им всерьёз. А с этим будут бо-ольшие проблемы, такова их внутренняя бюрократия, что благие начинания будут похоронены в тоннах согласований и бумаг. А цена и качество останутся прежними. Это исключительно моё мнение, но не факт, что будет именно так, как я расписал. Поживём - посмотрим! В любом случае - это будет революционный момент, да и вообще - в интересное время живём, коллеги!
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #16 : 19 Март 2015, 17:37:29 »

in vino veritas подмигивающий
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #17 : 19 Март 2015, 20:22:28 »

...А еще HSA может начать возить маленькими партиями, искусственно влияя на соотношение спроса и предложения. И постепенно наращивать объемы при наличии устойчивого спроса. В общем, свое они поимеют без всякого риска. 
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #18 : 20 Март 2015, 03:24:26 »

Ну ждемссс... ждемссс...!   ДЕД
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #19 : 25 Март 2015, 14:48:18 »

В продолжение начатой нашим уважаемым ДД темы о кубинских сигарах и их возвращении на американский рынок.

http://www.businessinsider.com/cuban-cigars-are-overrated-2015-1
И
http://www.washingtonpost.com/blogs/wonkblog/wp/2014/12/18/cuban-cigars-arent-actually-all-that-special/
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #20 : 25 Март 2015, 22:45:48 »

Спс, бегло зазырил по ссылям. Почему бегло? Ну не очень я доверяю этим источникам, особенно, когда они ссылаются на Cigar Aficionado. И один, и второй. Но общая тема у них та же, что и в моей статье - это маловероятно. Более того, Вошингтон Пост заявляет, что не очень-то будут рады кубинским сигарам в Обители Добра. Кароч - кому хочется читайте, но ничего нового к моему тексту там нет  пардончик

Тем не менее коллеге fahed - many thx!
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #21 : 01 Апрель 2015, 23:05:22 »

первоапрельская шутка

http://www.famous-smoke.com/special-offers/cuban-cigars-now-on-sale/?emk=EMS3707&utm_source=WednesdaySale&utm_medium=email&utm_campaign=CubanCigars&utm_content=EMS3707
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #22 : 01 Апрель 2015, 23:29:55 »

Оценил масштаб) Красиво)
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC