MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 09:49:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 807530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Van11
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #1695 : 16 Май 2021, 16:35:10 »

Нужно совет какой хьюмидор посоветуйте брать?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1696 : 16 Май 2021, 16:39:01 »

Нужно совет какой хьюмидор посоветуйте брать?
Нужна исходная информация: сколько планируете хранить, как часто курите и т.п.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1697 : 17 Май 2021, 10:20:08 »

Нужно совет какой хьюмидор посоветуйте брать?
Посоветую чтение форума и данной ветки в частности. В случае отсутствия ответов задать здесь же предметные вопросы. А то ваш сродни "какую машину купить?"....а вам бетона 7 кубов перевозить или на треке зажечь?
По умолчанию вам нужен герметичный пластиковый контейнер для еды, достаточной емкости для вашего запаса сигар и 1 боведа 69 массой 60 гр.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #1698 : 19 Май 2021, 03:33:12 »


Во! Взял с ебея, почти не глядя , техасский ков.. продавец уговорил купить обещанием оставить себе как кусок мебели, а это обидно!! Маловат, без внутренних « ребрышек» ,как в моих остальных одаринах, зато ещё и Каттер фирменный в придачу, кстати острый, очень!!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #1699 : 10 Ноябрь 2021, 12:35:23 »

Я взял такой (фото ниже). Это самый дешёвый, сигар вмещает прилично, влагу держит.
Единственный минут, он мне пришёл с расклеившимися элементами (липучки, прокладки на перегородке). Видимо, липучки, когда клеили, то ли на некачественный клей сажали, в общем, там всё растеклось по верхней крышке. Пришлось обезжиривать и переклеивать. Если в два ряда выкладывать, смещает сигар 30, может быть.

Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1700 : 10 Ноябрь 2021, 12:43:28 »

Липучки у меня нигде не держатся - кедр влажный плохо держит
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1701 : 10 Ноябрь 2021, 12:46:38 »

Единственный минут, он мне пришёл с расклеившимися элементами (липучки, прокладки на перегородке). Видимо, липучки, когда клеили, то ли на некачественный клей сажали, в общем, там всё растеклось по верхней крышке. Пришлось обезжиривать и переклеивать. Если в два ряда выкладывать, смещает сигар 30, может быть.
все-равно отвалятся, скорее всего довольно быстро
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #1702 : 10 Ноябрь 2021, 12:48:49 »

После долгих мучений взял себе в студию вот такого малыша на 120 сигар.





Брал в супертабаке. Цена очень приятная, особенно при онлайн покупке. Читал, что у Любински есть китайские аналоги плохого качества. Не знаю, оригинал это или нет, но качество очень нравится. Все очень плотненько, без люфтов, зазоров. Запах дерева вообще сумасшедший.
В комплекте два больших гелевых увлажнителя. Два дня я с ним боролся, напитывал влагой, очень гуляли показания. В итоге оставил и увлажнители и дополнительно взял на каждую полку по пакету боведы и кинул внутрь на разные полки два электронных гигрометра.
Еще за день влажность выровнялась и теперь внутри стабильные 69%.

А как он четко занял секцию в икеевской полке - сплошное заглядение ))))
Очень доволен.



Записан
Akukir
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50


Offshore Smoker


Email
« Ответ #1703 : 11 Сентябрь 2022, 05:37:21 »

Было несколько недорогих хьюмидоров. Каждый из них рано или поздно становился негерметичным. Плюнул и взял обычный пластиковый контейнер с крышкой. Крышка просто лежит, никаких защёлок нет. Лет 5 уже горя не знаю.
Записан

Вечный поиск идеальной сигары...
Rocky
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #1704 : 19 Январь 2023, 17:52:42 »

Доброго всем дня!

Решил таки купить себе новый хьюмидор. Старый , которому лет 20, перестал удовлетворять мои физические и эстетические потребности))
 В него вмещается штук 30 сигар, и он выглядит как выглядели хьмидоры 20 лет назад. Старая добрая лошадка)
Смотрю на Gentili. На форуме поискал , очень мало информации.
С учетом того , что в России сейчас сложно купить новые и по адекватной цене хьюмидоры , хочу купить зарубежом в Италии https://www.gentili-italy.com/la-collezione/

вопрос тем кто пользуется Gentili , как они вам ? Оправдали ваши ожидания ?
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #1705 : 19 Январь 2023, 19:58:25 »

Доброго всем дня!

Решил таки купить себе новый хьюмидор. Старый , которому лет 20, перестал удовлетворять мои физические и эстетические потребности))
 В него вмещается штук 30 сигар, и он выглядит как выглядели хьмидоры 20 лет назад. Старая добрая лошадка)
Смотрю на Gentili. На форуме поискал , очень мало информации.
С учетом того , что в России сейчас сложно купить новые и по адекватной цене хьюмидоры , хочу купить зарубежом в Италии https://www.gentili-italy.com/la-collezione/

вопрос тем кто пользуется Gentili , как они вам ? Оправдали ваши ожидания ?

Конкретно по вашей марке не скажу. А в общем, я бы сразу брал хьюми сигар хотя бы на 200-300, если б мне приспичило его брать. Все меньшие колличесва сигар обходятся прекрасно без хьюмидора. Самый простой вариант: хорошие б. ушные вместительные коробки из под сигар заполняются не полностью и помещяются в пластиковые воздухонепроницаемые контейнеры с боведой. Когда мне нужен был хумидор сколько бы я не искал всё никак не мог найти модель полностью меня устраивающюю. Пришлось самому покупать самый лучший материал, находить хорошего плотника, который в состоянии воплотить мою идею. Хотя эта воплощённая идея превзошла все мои ожидани (могу при наличии интереса запостить снимки) наиболее практичным считаю всё-таки использование выше упомянутых контейнеров. Так удобнее сортировать по времени выдержки сигар, их возрасту, экпериментировать с различной влажностью, увлажнять поэтапно, хранить отдельно куба - не куба. Постепенно подготавливать сигары через различные стадии к непосредственному курению и т. д.
Записан

...
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 471


Александр. Миасс


Email
« Ответ #1706 : 20 Январь 2023, 07:46:38 »

Полностью согласен с предыдущим высказыванием. Но, видимо, всем нам суждено пройти через этап получения эстетического (не практического) удовольствия, связанного с покупкой деревянного хьюмидора... чтобы затем он ПУСТОЙ радовал глаз на полке. А сигары хранились в герметичных контейнерах с Боведой. Gentili не пользовал.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1256


Email
« Ответ #1707 : 20 Январь 2023, 08:37:45 »

По мне Куба из хьюмидора вкусней  пардончик
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1256


Email
« Ответ #1708 : 20 Январь 2023, 08:39:08 »

 
Пришлось самому покупать самый лучший материал, находить хорошего плотника, который в состоянии воплотить мою идею. Хотя эта воплощённая идея превзошла все мои ожидани (могу при наличии интереса запостить снимки)
Конечно интересно  улыбочка
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #1709 : 20 Январь 2023, 12:28:05 »

Пришлось самому покупать самый лучший материал, находить хорошего плотника, который в состоянии воплотить мою идею. Хотя эта воплощённая идея превзошла все мои ожидани (могу при наличии интереса запостить снимки)
Конечно интересно  улыбочка

 ok на днях займусь
Записан

...
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC