MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 20:37:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 806730 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7244


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1665 : 21 Октябрь 2020, 17:19:08 »


Тогда я снова возвращаюсь к тому, от чего пытаюсь уйти - искать сигару в контейнере, потом в коробке )) Ах да, и сначала еще нужно дойти до погреба и слазить туда ))
А когда контейнеров становится много, да и еще они большие - вот тут веселье, переставлять их приходится ржу
Что-бы не лазить по большим контейнерам, у меня есть отдельный небольшой контейнер, в котором лежат россыпью вынутые из разных коробок сигары на ближайший прокур.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7244


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1666 : 21 Октябрь 2020, 17:20:57 »

Сейчас блесну остроумием и находчивостью.
А можно ли сервант отделать Cedar изнутри, поставить какой-нить cigar oasis ultra, уплотнить  стекла, сделать минималистичную светодиодную подсветку и наслаждаться интерьерным решением на 1000 сигар (с полочками), гигрометр на блютусе...

Или это все дорого и глупо?
А есть ли смысл? Боюсь, такой тюнинг старого серванта обойдется в хорошую копеечку.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1667 : 21 Октябрь 2020, 17:59:15 »

Сейчас блесну остроумием и находчивостью.
А можно ли сервант отделать Cedar изнутри, поставить какой-нить cigar oasis ultra, уплотнить  стекла, сделать минималистичную светодиодную подсветку и наслаждаться интерьерным решением на 1000 сигар (с полочками), гигрометр на блютусе...

Или это все дорого и глупо?
А есть ли смысл? Боюсь, такой тюнинг старого серванта обойдется в хорошую копеечку.
Нмв бессмысленно. Если делать хорошо, читай силами специалистов то  сравнится с готовым хьюмом/шкафом по цене, у любителей "очумелых ручек" с 99% вероятностью будет выглядеть убогой "лепниной". Наверное актуально если очень ограничено пространство, но тогда все равно контейнер уставить проще.
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #1668 : 21 Октябрь 2020, 18:05:03 »

У меня вопрос решился. Поговорили с супругой по поводу "серванта". И все мои контейнеры, банки, трубки, хьюмы съехали из зала в подвал. Гребанный сервант...
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #1669 : 21 Октябрь 2020, 18:09:00 »

наш Pozis запросил супер высокую цену.
а китайскому шкафу еще надо дать постоять открытым, чтобы выветрился запах. по Raching вообще нареканий нет

Алишер, а у Вас есть, кто возит эти шкафы сюда за адекватные деньги?
а то я стою на пороге выбора - место в имеющихся контейнерах/холодильниках/хумидорах закончилось, надо что-то изобретать. Как вариант - хотел на даче WIH себе сделать, или купить большой шкаф-холодильник?

один должен прийти завтра, но смогу забрать в понедельник, когда вернусь из Питера. попользую, расскажу.
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1670 : 21 Октябрь 2020, 18:20:00 »

У меня вопрос решился. Поговорили с супругой по поводу "серванта". И все мои контейнеры, банки, трубки, хьюмы съехали из зала в подвал. Гребанный сервант...

Поторопился))
Я дозированно жену подвожу. Сначала в сон ребёнка курил, потом днём и когда все спать уйдут. Сейчас по холодильнику аккуратно предупреждаю. Главная договорённость - если с сигарами все будет хорошо, то весной можно будет построить курилку на чердаке (если курение в бане не зайдёт).
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1671 : 21 Октябрь 2020, 18:24:43 »

Есть у меня погреб. И осушитель, оставшийся от постройки дома (осушает до требуемой влажности автоматически, сейчас в погребе 90%). Осталось подумать как подогревать воздух до 17 (сейчас там порядка 7 градусов).
ЕМНИП для длительного хранения некоторые используют 12’С при 55-60% влажности. Как бы не так далеко от 7’С...
Несколько низкая температура не так страшна сигарам как высокая или колебания. Осушать не нужно, пакеты зиплок или герметичные контейнеры

Тогда я снова возвращаюсь к тому, от чего пытаюсь уйти - искать сигару в контейнере, потом в коробке )) Ах да, и сначала еще нужно дойти до погреба и слазить туда ))
Нужен хьюмидор или два, они будут стоять в комнате. Храните коробками в подвале. По мере выкуривания сигар из хьюмидора, раз в месяц спускаетесь в подвал и набираете сигар для загрузки хьюмидора. Единственный минус - некоторые сигары требуют время для акклиматизации после перекладки в хьюмидор

И про такой вариант думал. Но слишком резкий перепад температуры получается.из 7 сразу в 24.
Думал про вариант пакетов из икеи. Коробку в пакет с боведой и в погреб на полочку. Все на виду и рыться особо не надо. Но опять вопрос в температуре.

Хотя мне один кубинец рассказывал, что главное не 0 в месте хранения и оптимальная влажность. Сигарам ничего не будет, только зреть дольше будут
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #1672 : 26 Октябрь 2020, 12:28:48 »

наш Pozis запросил супер высокую цену.
а китайскому шкафу еще надо дать постоять открытым, чтобы выветрился запах. по Raching вообще нареканий нет

Алишер, а у Вас есть, кто возит эти шкафы сюда за адекватные деньги?
а то я стою на пороге выбора - место в имеющихся контейнерах/холодильниках/хумидорах закончилось, надо что-то изобретать. Как вариант - хотел на даче WIH себе сделать, или купить большой шкаф-холодильник?

получил. сегодня запущу в тестирование.
один должен прийти завтра, но смогу забрать в понедельник, когда вернусь из Питера. попользую, расскажу.
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1673 : 14 Ноябрь 2020, 09:08:05 »

В общем купил винный холодильник из сообщений выше. Отверстие для выхода конденсата заклеил. Для поддержания влажности установил Cigar Oasis Magna и накидал пакетиков боведы. Получилось в принципе неплохо, но влажность все равно скачет, хотя внутри хумидора и коробок 68% стабильно.
Дополнительные вентиляторы для Оазиса родные купить не получилось, собрал из комповых вентиляторов и блока питания на 12В (себестоимость 600 руб.). Итого 55 тыс. за все про все.
Еще заказал замели из Цедера, как придут - обобью стенки и возможно из них же сделаю полки.
Я не большой любитель допиливать какие-то решения и делать что-то руками, но результат на 3+ можно оценить наверно.



Очень интересно будет услышать отзывы Алишера и Анатолия о новых Raching. Думаю чтобы сделать себе подарок на ДР в следующем году, а в этот шкаф убрать вино, как и предполагалось.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7244


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1674 : 14 Ноябрь 2020, 09:31:20 »

 Супер шикарно вышло!
...но влажность все равно скачет, хотя внутри хумидора и коробок 68% стабильно.
И в фабричных шкафах тоже самое. Для хранения в коробках - не страшно.
Интересен будет результат после обшивки цедером.
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1675 : 14 Ноябрь 2020, 10:11:16 »

Супер шикарно вышло!
...но влажность все равно скачет, хотя внутри хумидора и коробок 68% стабильно.
И в фабричных шкафах тоже самое. Для хранения в коробках - не страшно.
Интересен будет результат после обшивки цедером.

Сергей, спасибо!
На счёт влажности в фабричных шкафах, новые Raching заявляют скачки +-1%. Ну и у них они все внутри из Цедера. Вот и интересно, соответсвует ли реальность написанному.
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1676 : 08 Декабрь 2020, 08:18:24 »

В итоге "обшил" шкаф внутри плашками из цедера (ну как обшил - приклеил на двусторонний скотч). Плюсом передали полки на цедровые, ну и сделали один лоток для сигар рассыпухой хранить. Получилось неплохо, но и не идеально, все равно влажность скачет. Пока есть ощущение, что после наклейки плашек шкаф необходимо было готовить как хумидор, дать дереву набрать влажность. Поставил пока несколько чашек с дистиллированной водой по всему шкафу, через пару недель посмотрим как будет хранить.



Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7244


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1677 : 08 Декабрь 2020, 08:49:44 »

все равно влажность скачет
к.м.к., влажность будет скакать в такой схеме (периодическое включение охлаждающего элемента) по любому, до тех пор, пока не сделать полностью закрытый деревом объем.
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1678 : 08 Декабрь 2020, 09:03:08 »

все равно влажность скачет
к.м.к., влажность будет скакать в такой схеме (периодическое включение охлаждающего элемента) по любому, до тех пор, пока не сделать полностью закрытый деревом объем.

Поэтому и думаю активно про Рахинг. Подождем результаты Анатолия. Если он действительно так хорош как пишут, то этот можно оставить на вторые коробки, а в Рахинг перенести основной запас.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #1679 : 10 Декабрь 2020, 10:26:19 »

Raching очень хорошо работает у меня в Сочи. сейчас заказал еще 2 самых больших (модель С380А) и планирую подписать с ними дистрибьюторский контракт.
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC