MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:57:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 803931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denzz
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #1635 : 20 Декабрь 2019, 13:52:26 »

понял, спасибо за ответы!
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #1636 : 20 Декабрь 2019, 14:50:16 »

К хумидору нужно правильный шарфик ещё приобретать. Тоже проблема - легко на подделку нарваться.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1637 : 29 Сентябрь 2020, 06:24:18 »

К хумидору нужно правильный шарфик ещё приобретать. Тоже проблема - легко на подделку нарваться.

Извиняюсь за тупой вопрос, но что такое шарфик?
А то Хьюмидор купил, а теперь задумался, чего еще не хватает.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #1638 : 29 Сентябрь 2020, 07:22:11 »

К хумидору нужно правильный шарфик ещё приобретать. Тоже проблема - легко на подделку нарваться.

Извиняюсь за тупой вопрос, но что такое шарфик?
А то Хьюмидор купил, а теперь задумался, чего еще не хватает.


это шутка)
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #1639 : 29 Сентябрь 2020, 17:31:57 »

хьюмидор вчерашний день, джентльмены сейчас хранят коробасы в пластиковых контейнерах  пардончик
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1640 : 29 Сентябрь 2020, 19:04:05 »



это шутка)

Вот блин, я у меня мысли второй день скачут, что это такое и почему в других темах молчат про "шарфик"
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #1641 : 29 Сентябрь 2020, 19:20:18 »

Вот блин, я у меня мысли второй день скачут, что это такое и почему в других темах молчат про "шарфик"

первое правило - никому не рассказывай про шарфик  Учить
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #1642 : 29 Сентябрь 2020, 19:55:51 »

Вот блин, я у меня мысли второй день скачут, что это такое и почему в других темах молчат про "шарфик"

первое правило - никому не рассказывай про шарфик  Учить
И по-хорошему на хьюмидор лучше не скупиться. Я после свадебного путешествия на Кубу притащил 75 сигар. 30 влезло в мой домашний и самый любимый хьюм, про контейнеры я тогда не знал и взял за 4 т.р. Tom River на 50.  Вот с ним и мучаюсь...
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1643 : 29 Сентябрь 2020, 20:14:10 »


И по-хорошему на хьюмидор лучше не скупиться. Я после свадебного путешествия на Кубу притащил 75 сигар. 30 влезло в мой домашний и самый любимый хьюм, про контейнеры я тогда не знал и взял за 4 т.р. Tom River на 50.  Вот с ним и мучаюсь...

Мне эта тема помогла выбрать Хьюм.
Понял что лучше не экономить и стал смотреть в сторону Адорини. А потом на досуге посмотрел на Авито и нашел б/ушный Адорини за 5 тыс. (с катетером адорини в подарок, который сам стоит 5 тыс.). Считаю отличная сделка. Правда уже сейчас Хьюм на 70 сигар кажется маленьким.
Ну и запах из хьюмидора, в котором 7 лет хранили сигары просто бомбический. Даже некурящая беременная жена оценила.
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #1644 : 30 Сентябрь 2020, 10:21:15 »

взял за 4 т.р. Tom River на 50.  Вот с ним и мучаюсь...

а с какими проблемами столкнулись?
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #1645 : 30 Сентябрь 2020, 12:58:01 »

взял за 4 т.р. Tom River на 50.  Вот с ним и мучаюсь...

а с какими проблемами столкнулись?
Приходится использовать много допов, потому что плохо держит влажность. Быстро подсыхает. Приходится постоянно корректировать, причем сейчас в нем 50 сигар.
Сейчас, Благодаря, советам на форуме поставил 2 гигрометра в 2 своих хьюмидора. Вот на 50 Tom River приходится 2 раза в день контролить влажность. А раньше откроешь крышку и мучаешься по аналоговому со слепым подбором влажности и выведению нормального уровня. Причем даже Боведы в нем не держали  в рассчете 1 пакет на 6-7 сигар. Я его слабые стороны переавел другое русло. Новые сигары, которые едут несколько недель а то и месяц бандлах, заносятся сразу в Tom River с огромным количеством увлажненителя на 72-75 по гигрометру, а потом выравниваю до 72-73 и в конце недели там 69-70. Хочу завтра в него загрузить гидрогель.
Другой мой хьюмидор (подарили в 2014 году) на 30 до сих пор при выравнивании на 72, держит 70-72 недели полторы-две, если не тревожить. (я забыл какой бренд)
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1646 : 30 Сентябрь 2020, 16:18:00 »

про контейнеры я тогда не знал
Но сейчас то, сейчас знаете ведь....два раза в день что то там контроллить это рехнуться можно...  Зачем этот "гемор" простите?  В некоторые локи по 3-4 месяца не смотришь, потом щупаешь, ну чутка боведы похудели и то не всегда.

Все эти игрища с гидрогелем и свежеприехавшими сигарами нмв тоже от лукавого. Сигара не любит суеты, кладите свежее с боведой в лок, ждите месячишко-другой, потом спокойно курите равномерно увлажненную сигару, а не вот эти вот взрывающиеся или переувлажненные чудеса .

ИМХО
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #1647 : 02 Октябрь 2020, 08:59:05 »

Но сейчас то, сейчас знаете ведь....два раза в день что то там контроллить это рехнуться можно... 
Через это все проходят! А потом убеждаются, что сигара - это просто сигара  ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1648 : 21 Октябрь 2020, 09:13:54 »

Попробую спросить совета в этой теме. Если не по адресу - скажете, создам новую.
Хьмюдор на 70 сигар оказался очень маленьким, забился буквально за неделю. Хранение коробок в ЛОкЛок контейнерах не сильно удобно, т.к. чтобы достать сигару приходится совершать кучу операций (плюс хочется видеть весь ассортимент, чтобы осознаннее выбирать).

В связи с этим активно задумываюсь о холодильнике для сигар. Из вариантой пока:
1. https://russian.alibaba.com/product-detail/constant-humidity-temperature-1800-pcs-cigar-humidor-with-beech-drawer-62329373255.html?spm=a2700.md_ru_RU.deiletai6.3.13aa20feoXe3CO (китайский нонейм) - абсолютно непонятно что с качеством.
2. https://russian.alibaba.com/product-detail/raching-cigar-humidor-cabinet-cigar-accessories-for-cohiba-cigar-60546014377.html?spm=a2700.galleryofferlist.normal_offer.d_image.1dd345b5ew4oDv (китайский с имененм) - с ним вроде понятно, есть отзывы по качеству (Алишер устанавливал такие).
3. https://ekaterinburg.holodilnik.ru/refrigerator/chamber_for_wine/atlant/ht_1008/ - винный шкаф от братьев белорусов, им по качеству я больше доверяю. Ну и доработать его можно с помощью систем увлажнения. И дешевле других вариантов.

Самое главное - из Китая мне могут доставить, есть там знакомый знакомого и положительный опыт привоза крупной бытовой техники.

Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1649 : 21 Октябрь 2020, 13:21:46 »

Попробую спросить совета в этой теме. Если не по адресу - скажете, создам новую.
Хьмюдор на 70 сигар оказался очень маленьким, забился буквально за неделю. Хранение коробок в ЛОкЛок контейнерах не сильно удобно, т.к. чтобы достать сигару приходится совершать кучу операций (плюс хочется видеть весь ассортимент, чтобы осознаннее выбирать).

В связи с этим активно задумываюсь о холодильнике для сигар. Из вариантой пока:
1. https://russian.alibaba.com/product-detail/constant-humidity-temperature-1800-pcs-cigar-humidor-with-beech-drawer-62329373255.html?spm=a2700.md_ru_RU.deiletai6.3.13aa20feoXe3CO (китайский нонейм) - абсолютно непонятно что с качеством.
2. https://russian.alibaba.com/product-detail/raching-cigar-humidor-cabinet-cigar-accessories-for-cohiba-cigar-60546014377.html?spm=a2700.galleryofferlist.normal_offer.d_image.1dd345b5ew4oDv (китайский с имененм) - с ним вроде понятно, есть отзывы по качеству (Алишер устанавливал такие).
3. https://ekaterinburg.holodilnik.ru/refrigerator/chamber_for_wine/atlant/ht_1008/ - винный шкаф от братьев белорусов, им по качеству я больше доверяю. Ну и доработать его можно с помощью систем увлажнения. И дешевле других вариантов.

Самое главное - из Китая мне могут доставить, есть там знакомый знакомого и положительный опыт привоза крупной бытовой техники.


Если принципиально не длительное хранение/выдержка/сохранение большого запаса от жуков, а лишь удобство пользования и эстетика, то можно посмотреть просто шкафы без систем.....

По вариантам выскажу свое мнение
1) Дешевый китайский я бы не стал брать, сомневаюсь в чудесах, материалы, сборка, компрессор, и т.д. какие угодно могут быть, контроль показателей тоже может плавать. Хотя на "дорогой китайский" тоже еще не смотрел, об этом ниже.

2) Raching имеет несколько линеек. Отличия в отделке, материалах и точности поддержания показателей.
Алишер ставил среднюю линейку, ее одно время кстати возили Топы, сейчас не возят.
Ко мне едет из старшей линейки (точнее держит влажность), вот этой:
https://russian.alibaba.com/product-detail/factory-direct-offer-new-premium-wooden-precise-electronic-display-cigar-humidor-cigar-cabinet-62040984445.html?spm=a2700.md_ru_RU.deiletai6.2.cfb146f60hqiZr
Заказывал на 7 полок, без злата и мдфа с "птичьими глазами", я так понял напрямую на фабрике, общался с китаянкой, выбрал цвет рамки двери, цвет панелей, материал и вид полок и размер из линейки. Вайфай они на экспорт не ставят, только для внутреннего рынка, объясняют только китайским языком приложения.
Заказывал аналогично, через знакомого знакомого. Приедет в ноябре-декабре, расскажу тогда о впечатлениях здесь если не выпилюсь раньше, ну а по хранению через полгодика наверное понятно будет.
3) Если поставить какой нибудь самый большой сигар оазис, если перенастроить температурный диапазон и закинуть десяток бовед на полки для верности, если смириться с отсутствием кедра, если не будет конденсата то вполне жизнеспособная лепнина может и получиться.

Знаю, что российский Позис разрабатывал компрессорный хьюм, но чем это закончилось не знаю.....
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC