MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 18:57:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 803922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #1620 : 30 Январь 2019, 10:55:59 »

Так его нет в наличие  пардончик
Я так понимаю это стандартная болезнь хьюмидора, можно попросить продавца скинуть фото и принимать решение
Спасибо за ответ. Буду сейчас обзванивать магазины на предмет наличия любого уцененного хьюма.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1621 : 30 Январь 2019, 13:14:46 »

Так его нет в наличие  пардончик
Я так понимаю это стандартная болезнь хьюмидора, можно попросить продавца скинуть фото и принимать решение
Спасибо за ответ. Буду сейчас обзванивать магазины на предмет наличия любого уцененного хьюма.
А не проще в локе хранить? Ведь хьюм это же не для функционала, а чисто эстетическая приблуда. В этом свете зачем специально искать какой то коцанный хьюм?
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #1622 : 31 Январь 2019, 03:00:18 »

Так его нет в наличие  пардончик
Я так понимаю это стандартная болезнь хьюмидора, можно попросить продавца скинуть фото и принимать решение
Спасибо за ответ. Буду сейчас обзванивать магазины на предмет наличия любого уцененного хьюма.
А не проще в локе хранить? Ведь хьюм это же не для функционала, а чисто эстетическая приблуда. В этом свете зачем специально искать какой то коцанный хьюм?

Таппердор у меня уже используется для народной Кубы. Для нормальных сигар хочу нормальный хьюм, чтобы получать дополнительное эстетическое удовольствие от процесса курения.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1623 : 31 Январь 2019, 06:59:45 »

НЯП, у этих хьюмидоров часто встречаются технологические дефекты в виде побежалостей под лаком. В принципе, если выбрать хьюмидор с дефектом на поверхности, которая не будет видна - вполне себе бюджетный вариант
Записан
Finert
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #1624 : 13 Май 2019, 18:51:57 »

Производит ли еще Кирсанов хьюмидоры? Где можно ознакомиться с ассортиментом?
Записан
bleskunov
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #1625 : 05 Июль 2019, 12:57:49 »

Господа,

Планирую взять хьюмидор.

Что скажете по поводу эти двух:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/hyumidor_dlya_sigar_palmes_dor_champagne_1498286043
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/hyumidor_tom_river_na_50_sigar_cohiba_1237972485

По вместительности хочется 50+.
Может еще что-нибудь посоветуете.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1626 : 05 Июль 2019, 13:10:27 »

Господа,

Планирую взять хьюмидор.

Что скажете по поводу эти двух:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/hyumidor_dlya_sigar_palmes_dor_champagne_1498286043
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/hyumidor_tom_river_na_50_sigar_cohiba_1237972485

По вместительности хочется 50+.
Может еще что-нибудь посоветуете.

По хьюмидору, который шёл с шампанским, было бы интересно что бы Вы по крайней мере его посмотрели и отписались о впечатлениях. Недавно был аналогичный хьюмидор, шедший в нагрузку к часам http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=6943 это не 50+, но штука похоже качественная
Как выбирать хьюмидор, есть инструкции
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1627 : 05 Июль 2019, 13:15:44 »

Согласно последнему форумному консенсусу - все зависит от дальнейших целей. Для долгого хранения, выдержки (а Ваши пожелания по объему порядка сотни сигар как бы к этому намекают) - пластиковый контейнер. Для оперативного курения достаточно и таких. Ну а как они в реалии - вот и расскажете позже улыбочка мля
Записан
DolgopaCigars
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60



Email
« Ответ #1628 : 09 Ноябрь 2019, 16:38:12 »

Привет
Кому не трудно, тыкните куда смотреть касаемо небольшого хьюма
Задача такая: хранить Не Кубу/Кубу  порядка 15-30 сигар ( в среднем это робусто или Торо) для регулярного курения .
Сейчас использую лок&лок , все нормально вроде, но эстетики хочется , в том числе ,чтоб на столе хранить ,а не прятать в ящик.
Я читал , что хороший хьюм внутри должен быть из испанского кедра , а вот как отличить шпон от массива - я фиг его знает.
Может ссылку какие на пару проверенных в таких размеров.
Я так понимаю производители хьюмов мерят сигарами размерой с маленькую корону , т.е. на 20-25 робусто / Торо - это примерно смотреть на ящик вместимостью 40-50?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1629 : 09 Ноябрь 2019, 16:55:40 »

Ну, собственно, смотрите ссылки чуть выше по теме - хорошие, из массива, относительно недорогие, как раз Ваш обьем...
Записан
denzz
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #1630 : 20 Декабрь 2019, 12:44:27 »

Доброго времени суток, господа!
Не так давно у меня возник некий интерес к сигарам. Живу в Сочи и частенько мотаюсь на границу с Абхазией в Duty Free. По случаю прикупил там 3 шт. Hoyo de Monterrey Petite Robustos. выкурил одну - зацепило. Затем в отпуске приобрел 4 шт. Davidoff Winston Churchill Belicoso - понравились! Сейчас лежат 5 шт Romeo y Julieta No.2 в алюминиевых тубах, но хочу еще прикупить разных сигар для пробы. Хранить негде, у нас в Сочи серьезных табачных я не нашел, поэтому хьюмидор только один  нашел, который смог пощупать вживую - Tom River Cohiba на 25 сигар.

Не знаю проблема это всех хьюмидоров от этого производителя, или конкретно этого экземпляра, но мне он не понравился: закрывается со стуком, внутри некоторые элементы не плотно прилегают друг к другу, чуть разболтаны некоторые элементы петель. У нас в городе его продают в магазине за 6500, в интернет-магазине почти любом он около 4200р.
Подскажите, пожалуйста - вообще стоит ли заморачиваться с покупкой хьюмидора в таком ценовом сегменте, или есть способ хранить сигары иначе, пока появятся деньги на что-то более приличное? Или кто-то из более опытных членов клуба имел дело с этим производителем и можно что-то подобрать?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1631 : 20 Декабрь 2019, 13:19:26 »

А на али думаю и в 1500 уложитесь. Смысла в подобной дспешной китайщине даже за стоимость пары сигар нмв нет никакого, ни эстетики ни функционала. Контейнер за 200 р и боведа за 300 решат все ваши нужды по хранению. Когда и если увлечение станет устойчивым разберетесь сами какой хьюм Вам нужен и нужен ли вообще.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #1632 : 20 Декабрь 2019, 13:20:08 »

Хранить негде, у нас в Сочи серьезных табачных я не нашел, поэтому хьюмидор только один  нашел, который смог пощупать вживую - Tom River Cohiba на 25 сигар.
Подскажите, пожалуйста - вообще стоит ли заморачиваться с покупкой хьюмидора в таком ценовом сегменте, или есть способ хранить сигары иначе, пока появятся деньги на что-то более приличное? Или кто-то из более опытных членов клуба имел дело с этим производителем и можно что-то подобрать?
Почитайте эту тему http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=3422.0
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #1633 : 20 Декабрь 2019, 13:23:49 »

Tom River - это насколько я помню недорогая азия (Тайвань или что-то в этом роде).
ИМХО нужно что-то более маститое брать и более вместительный, хотя бы на 40.
Сам не так давно взял для начала дорожник Lubinski на 5 сигар - вообще ни о чем. куцый увлажнитель, вместимость не более 4 среднеразмерных сигар, боведу положить почти нереально. да и сифонить начал...
Потом уже домашний решил купить на 50 от Hovard Miller. пока удовлетворяет, но чую и этот скоро мал покажется ))))
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1634 : 20 Декабрь 2019, 13:27:26 »

Смысла в подобной дспешной китайщине даже за стоимость пары сигар нмв нет никакого, ни эстетики ни функционала. Контейнер за 200 р и боведа за 300 решат все ваши нужды по хранению. Когда и если увлечение станет устойчивым разберетесь сами какой хьюм Вам нужен и нужен ли вообще.
Коротко и четко! +100500!
Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC