MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 12:27:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 803889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hristov
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #1590 : 10 Январь 2017, 16:45:50 »

Спасибо за ваш опыт. Согласен, что герметичный контейнер с Боведами отработает значительно лучше любого хорошего хьюма. Возможно, что в итоге как раз к этому варианту и приду.
Но на данный момент все же есть желание в дополнение к коллекции спиртных напитков поставить один приятный глазу хумидор. Никакого желания заставлять всю квартиру ящиками не имею, поэтому хочу один, но хороший. Вопросы и правда из серии вечных, но я все же попробую уточнить. Прочитал довольно много материалов по форумам и сайтам, но выбор очень велик, и, тем более, велика вероятность нарваться на "левак". Поэтому прошу посоветовать мне какую-нибудь конкретную модель хумидора в проверенном месте.
Если брать в России, то взял бы этот: http://www.finecigars.ru/product/kirsanoff-sapele-pomele-3 Как пишут на форумах, в т.ч. и на этом, кирсановские хьюмы, якобы представляют собой идеал. Но ведь есть, наверное, и другие ящики, которые можно брать без опасения за качество. Да и магазины проверенные. Вот по поводу покупки, в т.ч. на зарубежных сайтах и хочется конкретики. На каие бренды и конкретные модели смотреть? Здесь у меня из более-менее советуемых на форуме есть только Adorini:
http://www.kalimancaribe.com/en/product/adorini-carrara-medium-deluxe-white/ ~17000 руб.
http://www.kalimancaribe.com/en/product/adorini-firenze-deluxe/ ~14500 руб.
Но хочется еще чего-то посмотреть...
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #1591 : 10 Январь 2017, 18:23:08 »

Я бы всё же посоветовал Кирсанова, сам бы взял его Kirsanoff "Тройка", но уже на 120 сигара. Где указано 70 ´сигар, там значит разных форматов наберётся 50 сигар. Так что берите сразу больше, другой вопрос, позволяет ли бюджет в 50000р
Записан

cigarboom.ru
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #1592 : 10 Январь 2017, 21:11:19 »

Если уважаемый джентльмен хочет обменять свои денежки на хьюмидор, то давайте поможем ему сделать это с минимальными потерями. У меня дома три хьюма. два из них Адоринни. Конкретно этот https://www.humidordiscount.ru/adorini-santiago-deluxe-humidor и такая же модель, но в черном цвете. Стоит в пределах указанного вами бюджета. Выглядит достойно, влагу держит на 4+ по пятибальной системе. Вместимость 50-70 сигар в зависимости от форматов. Внутренние полочки я убрал для большей вместимости. Оба хьма у меня довольно давно. Больше 5 лет, а может и все 7. Покупка второго хьма говорит, что эксплуатацией первого был доволен. В дополнение к хьюмам храню сигары в пластиковых контейнерах. Их кажется 6 или 7. Согласен, что хьюм проигрывает пластиковому контейнеру во всем, кроме возможности произвести впечатление на неискушенных знакомых.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #1593 : 10 Январь 2017, 21:50:06 »

Я тоже считаю, что хоть один хьюмидор, но должен быть...   пардончик
Сам всё прочитал, но наступил на те-же грабли. Взял Адорини на 75 !!! сигар ( не 68 как выбранные Hristov модели )
и убедился, что НИЧЕРТА туда не влезает. Если нужно на 70, то брать надо Адорини на 150...
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #1594 : 10 Январь 2017, 21:50:44 »

 подстолом подстолом
Так и вижу господина Христова хихикающего и приговаривающего: Всяк кулик своё болото хвалит. Ну и я похвалю. По соотношению цена-качество для меня лучше Diamond Crown'a нет. Только увлажнитель заменил. Там проблемы есть. Будет нужно подробнее - объясню. Покупал я давно. На момент покупки лучшие цены были тут: http://www.bonitahumidors.com/Diamond-Crown-Humidors-s/98.htm. Тот, что на 90, видимо, как раз подойдет по размерам под Ваши "на 70". Внешний вид тоже очень и очень приличный. Влажность держит отменно. Хотя ящик мой большой, но не думаю, что будет какая-то разница.
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #1595 : 11 Январь 2017, 13:00:35 »

У меня Adorini firenze deluxe - пользуюсь 4 года, в целом доволен, из  минусов -  малая вместимость, подвержен царапинам, родной гигрометр со временем начинает врать. Вместо штатного увлажнителя использую 2 боведы.
Записан
Hristov
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #1596 : 11 Январь 2017, 18:05:50 »

А что скажут уважаемые знатоки про такой лот: http://www.ebay.com/itm/Ambiente-Humidor-65-in-Black-Matte-by-Daniel-Marshall-/201756744411  ?
Выглядит заманчиво.
В целом, я склоняюсь к покупке брендового хумидора для хранения оперативного запаса и "в представительских целях", так сказать. Остальное же - в пластик и в чулан.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #1597 : 11 Январь 2017, 18:18:17 »

Daniel Marshall - прекрасные хюмидоры. Немного мелковат. Цена чудесная (для DM).
Записан
Hristov
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #1598 : 11 Январь 2017, 18:51:14 »

Daniel Marshall - прекрасные хюмидоры. Немного мелковат. Цена чудесная (для DM).
Там, если Вы обратили внимание, сказано Near mint condition. и далее:
Цитировать
We place humidors into this category for the smallest of defects that in some cases most people would find hard to see.
Blemishes are usually in the paint or under the lacquer. Average condition is similar to the photo shown on the web.
Some have less than this. If you want one, we can look for a humidor from the stock that we believe you will be pleased with.HUMIDORS will function as well as NON-SALE ITEMS.
Это почти точная цитата с раздела неликвидов с сайта danielmarshall.com. И кстати, этот хьюм там присутствует. Так что похоже на оригинал.
А уместен ли выбор, скажем, из трех брендов: Daniel Marshall, Mastro de Paja и Кирсанов? И что из этого обладает лучшим соотношением цена/качество?
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #1599 : 11 Январь 2017, 20:15:21 »

Ааа, ну да. Видимо, это и объясняет цену.
Mastro de Paja - не знаю. ДМ и Кирсанов - очень хороши. Минус их в том, что при покупке приходится платить и за бренд. Без кавычек. Остаюсь при своем: ДК, которые практически не уступают им ни по внешнему виду, ни по функционалу, этого недостатка лишены. Имею в виду их серию St. James.
---------------
Щедрину: Что за фигня происходит с тем, что я набираю???
------------------
"Останусь" заменил на "остаюсь" пардончик.
Записан
Hristov
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #1600 : 12 Январь 2017, 00:59:59 »

ДК - это, очевидно, Diamond Crown. Подскажите тогда где можно посмотреть в продаже их ассортимент, кроме как в американской части ебея. В рунете выбора практически нет, как мне показалось. 2 шт. на humidordiscount и в общем-то все.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #1601 : 12 Январь 2017, 02:01:31 »

К сожалению, не подскажу.  пардончик Так как покупал именно там. Да и DM в основном там и фигурирует...
Записан
Hristov
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #1602 : 12 Январь 2017, 17:38:46 »

А все-таки, господа, умудренные годами, убеленные cсединами, поделитесь, у кого есть хумидор Mastro de Paja? Вот тут, на не менее уважаемом ресурсе, в FAQе для новичков этот производитель поставлен на второе (!) место, после, между прочим, Маршалла. "Это жжжж неспроста" (с) Винни Пух.
Пишут, что из массива. Мне просто очень понравились цены: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xmastro+de+paja+humidor.TRS0&_nkw=mastro+de+paja+humidor&_sacat=0
С учетом того, что это все добро из Италии доставляется (для меня копейки выходит), то становится очень заманчиво! Что скажете?
Записан
Hristov
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #1603 : 12 Январь 2017, 17:40:43 »

ЗЫ. За "ссединами" извиняюсь.  Смущение
Не вижу кнопки редактирования сообщения...
Записан
Kim127
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #1604 : 12 Март 2017, 14:05:54 »

SOS!!! Выручайте! Хочу подарить чехол для сигар (скажем, на 2-3-4 штуки), а как выбрать - не знаю.
Подскажите, пожалуйста! Какие человек курит сигары, без понятия.
Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC