MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 16:13:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 804056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1575 : 06 Апрель 2016, 23:19:21 »

Он маленький совсем... Почему не может, если не нужен..видите даже торг. Видел кирсановский за десятку продавали чуть побольше... Смотреть надо, мб и массив, поинтересуйтесь о производителе у продавана
Записан
glok
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #1576 : 07 Апрель 2016, 11:16:47 »

По увлажнителю я бы не сказал,что он маленький.Надо смотреть вживую.
Записан
Serp
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #1577 : 07 Апрель 2016, 15:48:22 »

Подскажите, какой размер хьюма оптимален для меня и в каком лучше хранить 10-20 сигар?
Если я курю очень редко (1-4 раза в месяца), но хочется чтобы в этот момент сигарки были выдержанные в хьюме и готовы для наслаждения, а не бежать в магазин и покупать непонятно что.
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #1578 : 07 Апрель 2016, 16:54:58 »

Минимум на 70, а лучше на 100. Учитывайте что производители считают вместимость в формате корона, если класть сигары типа торо плюс увлажнитель либо пара бовед с держателем то войдёт в такой ящик (на 70 сигар) не более 40 а то и меньше. И, кстати, все так по началу говорят что курю мало, сигар мол храню тоже мало а через год будете жалеть что не взяли хьюм побольше.
Записан
Serp
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #1579 : 07 Апрель 2016, 17:23:39 »

Минимум на 70, а лучше на 100. Учитывайте что производители считают вместимость в формате корона, если класть сигары типа торо плюс увлажнитель либо пара бовед с держателем то войдёт в такой ящик (на 70 сигар) не более 40 а то и меньше. И, кстати, все так по началу говорят что курю мало, сигар мол храню тоже мало а через год будете жалеть что не взяли хьюм побольше.
Возможно, что буду и жалеть  улыбочка
Спасибо за совет!
Записан
arint
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87



Email
« Ответ #1580 : 08 Апрель 2016, 11:50:01 »

Минимум на 70, а лучше на 100. Учитывайте что производители считают вместимость в формате корона, если класть сигары типа торо плюс увлажнитель либо пара бовед с держателем то войдёт в такой ящик (на 70 сигар) не более 40 а то и меньше. И, кстати, все так по началу говорят что курю мало, сигар мол храню тоже мало а через год будете жалеть что не взяли хьюм побольше.
Возможно, что буду и жалеть  улыбочка
Спасибо за совет!
присоединяюсь к совету, все прошли через это, не повторяйте чужих ошибок, минимум на 70-100
Записан
Serp
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #1581 : 09 Апрель 2016, 19:05:34 »

Кто нибудь знаком с таким хьюмом https://www.avito.ru/moskva/odezhda_obuv_aksessuary/hyumidor_dlya_sigar_758114222?
Цена заманчивая, пишут что из дерева, но сомнения закрадываются, что это китай... Хороший хьюм так дешево стоить не может...
Купил я этот Хьюмчик, размеры его 27*20*11 (где то на 20-30 сигар), конечно маловат, в отличии от того что советовали, но буду пробовать начинать с такого, а появится необходимость искать более вместительный  улыбочка.
Долго искал в инете что это за производитель и в итоге нашел. Это Хьюмидор от Dunhill «Avo Vavona» https://www.youtube.com/watch?v=NFe1uxqoJhM, как я понял производитель очень достойный и материал не МДФ, а должно быть дерево, в нем 2,5 кг. Обошелся всего за 4 т.р., состояние нового, пахнет деревом. улыбочка Что скажете о данной покупке?
Теперь буду готовить его к эксплуатации  Буржуй Стандартным увлажнителем пользоваться или пару бовед хватит? Стоит ли экономить на электронном гигрометре?
Записан
glok
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #1582 : 09 Апрель 2016, 21:08:58 »

На электронном гигрометре экономить не стоит.
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #1583 : 10 Апрель 2016, 09:59:39 »

Что скажете о данной покупке?

Бот ты рекламный, вот что я скажу.
Записан
Serp
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #1584 : 10 Апрель 2016, 10:57:39 »

Что скажете о данной покупке?

Бот ты рекламный, вот что я скажу.
завидуй лучше молча  улыбочка
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #1585 : 18 Июль 2016, 16:14:11 »

присоединяюсь к совету, все прошли через это, не повторяйте чужих ошибок, минимум на 70-100

Ну прям "все прошли" это преувеличение. Мне хватает хьюмчика на 40 вполне) просто набиваю его и интенсивно курю. Когда заканчивается, набиваю опять)   Если вы берете чтобы вылёживать годами, перебирать и нюхать, то тогда конечно нужно побольше, а если чисто для хранения оперативного запаса и как красивый аксессуар, подчеркивающий ваше хобби в качестве эстетического и гурманского, то маленький вполне)
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1586 : 21 Июль 2016, 15:10:15 »

Бывает что вообще обходятся без хьюмидора. Когда нет необходимости что то кому то демонстрировать. Например у меня вообще нет хьюмидора, обхожусь пластиковыми контейнерами с боведами и дощечками от коробок внутри. Дешево, очень надежно, не требует внимания и масштабируемо. Сигар бывает от 50 до 500. За время пока курю, мне дарили два вполне сносных хьюмидора и оба я передарил друзьям.
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #1587 : 22 Июль 2016, 09:29:20 »

Ну да - покеты вполне норм. Это просто элемент эстетической дани своему увлечению. Приятней все ж из хьюма доставать сигары, да и элемент интерьера тож)
Записан
Hristov
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #1588 : 10 Январь 2017, 13:49:59 »

Приветствую уважаемое сообщество!
Не могу не согласиться с утверждением "Что вам еще не понятно за 106 сраниц этой темы?" ))
Однако же, сколько людей столько и хумидоров разных ситуаций и возможностей. Посему прошу поддержки в этом вопросе.
Начал увлекаться сигарами с полгода тому. Некоторое время назад получил в подарок такой вот хумидор Pierre Cardin Antony Black на 20 сигар. Очевидно, что произведен в Китае, и, хотя куплен в весьма приличном магазине, влажность держит очень плохо. Упакован в зип-пакет и там выполняет свою функцию достаточно исправно.
Пришел к осознанию необходимости покупки приличного ящика и тут встал вопрос выбора. Хотелось бы получить хумидор на 70 сигар (курю пару раз в месяц, больше не требуется), цельный, закрытый, без стекла и врезных гигрометров. Основной критерий - качество. В условиях очень сухой квартиры это критично. Увлажнитель можно потом поменять, а вот гигрометр сразу хочется хороший, электронный.
Посоветуйте, пожалуйста, куда смотреть? Все советуют Кирсанова, так ли он хорош? Бюджет - хотелось бы до 20 т.р. или эквивалента в ~400 USD. Есть возможность приобретения почти в любом интернет-магазине, как в Европе, так и в России, не говоря уже о Ебеях и Алиэкспрессах. Но что конкретно взять - ума не приложу.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #1589 : 10 Январь 2017, 15:11:07 »

Приветствую уважаемое сообщество!
Не могу не согласиться с утверждением "Что вам еще не понятно за 106 сраниц этой темы?" ))
Однако же, сколько людей столько и хумидоров разных ситуаций и возможностей. Посему прошу поддержки в этом вопросе.
Начал увлекаться сигарами с полгода тому. Некоторое время назад получил в подарок такой вот хумидор Pierre Cardin Antony Black на 20 сигар. Очевидно, что произведен в Китае, и, хотя куплен в весьма приличном магазине, влажность держит очень плохо. Упакован в зип-пакет и там выполняет свою функцию достаточно исправно.
Пришел к осознанию необходимости покупки приличного ящика и тут встал вопрос выбора. Хотелось бы получить хумидор на 70 сигар (курю пару раз в месяц, больше не требуется), цельный, закрытый, без стекла и врезных гигрометров. Основной критерий - качество. В условиях очень сухой квартиры это критично. Увлажнитель можно потом поменять, а вот гигрометр сразу хочется хороший, электронный.
Посоветуйте, пожалуйста, куда смотреть? Все советуют Кирсанова, так ли он хорош? Бюджет - хотелось бы до 20 т.р. или эквивалента в ~400 USD. Есть возможность приобретения почти в любом интернет-магазине, как в Европе, так и в России, не говоря уже о Ебеях и Алиэкспрессах. Но что конкретно взять - ума не приложу.


Поздравляю с интересным хобби, которое Вас завяжет наверное на всю жизнь.

Всё что вы написали, это стандартные вопросы начинающих сигарщиков. Можно отвечать по стандартам, которые прописаны на каждом форуме, а можно и по опыту. Так вот я сравню лично со мной.

1. Надо отложить в сторонку ваш хьюм и использовать его допустим под Тосканы. Так я делаю с моим "как бы дорожным хьюмидором, почти как у Вас", только брать его в дорогу смысла всё равно нет.
2. Задайте себе вопрос, нужен ли Вам хьюмидор? С одной стороны, это красиво и правильно для сигар, а с другой стороны, это красивая коробка, которая стоит достойных денег и всегда будет мала, на одном ящике Вы вряд-ли остановитесь, потому что решите делить кубу с Некубой.
3. На личном опыте понял, что лучше чем пластиковая коробка Лок&Лок с боведами внутри,´больше ничего нет, но вопрос в дизайне, это не круто и в гостиной ее не поставишь, но выполняет свои функции очень КРУТО. Для человека который редко курит, луче варианта нет.

4. Вижу одну проблему, определиться!! но это тяжело, и лучше обдумайте, что бы потом хьюмидоры не стояли по всей квартире, как у меня;))
Записан

cigarboom.ru
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC