MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 21:11:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 806861 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #1515 : 22 Октябрь 2014, 14:59:16 »

А почему тогда не Дани Маршалла взять для себя или Адорини?
Отделка - вопрос только разницы вкусов. Мне, например, кожа не нравится как на вид, так и на запах.
На герметичности сказывается качество изготовления. Вот многие говорят, что не стоит брать хьюмы со стеклами, потому как начинают подтравливать воздух. С металл обивкой таких проблем, вроде бы, ни у кого не наблюдалось.
4й вопрос не в тему. Вы же не контейнер хьюмов заказываете и продавать их официально не собираетесь?

Скидки надо искать в конкретных магазинах. Но как правило их не наблюдается. А вот падающий рубль- это опасная штука (ну, если у вас доход в рублях, а не в валюте.)
Записан
Muramasa
Новичок
*
Сообщений: 10



Email
« Ответ #1516 : 22 Октябрь 2014, 15:48:31 »

А почему тогда не Дани Маршалла взять для себя или Адорини?
Скажем это была любовь с первого взгляда! Я про канадца. Прежде чем выйти на него, пересмотрел много,  и Маршала, и Адорини, и все те ссылки, что кидали тут ,тоже смотрел. Хоть этот бренд и не упоминали в этой ветке ни разу, не думаю, что он плох от этого будет. В конце концов на каждом серьезном производстве есть ОТК, а от брака не застрахован никто,всякое бывает.
Записан
arint
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87



Email
« Ответ #1517 : 23 Октябрь 2014, 12:09:58 »

Неплохой выбор, по крайней мере на вид. А как он в деле - время покажет.
Места под увлажнитель не вижу, придется пакеты боведа кидать, или докупать увлажнитель. (я так понимаю что там только резервуар для кристаллов)
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #1518 : 23 Октябрь 2014, 12:24:57 »

А почему тогда не Дани Маршалла взять для себя или Адорини?
Скажем это была любовь с первого взгляда! Я про канадца. Прежде чем выйти на него, пересмотрел много,  и Маршала, и Адорини, и все те ссылки, что кидали тут ,тоже смотрел. Хоть этот бренд и не упоминали в этой ветке ни разу, не думаю, что он плох от этого будет. В конце концов на каждом серьезном производстве есть ОТК, а от брака не застрахован никто,всякое бывает.

Ну просто странно: для чего читать 100 страниц текста и выбирать неизвестный брэнд просто потому, что он понравился внешне... какой-то, извиняюсь, женский подход: "он красивенький"
Записан
Muramasa
Новичок
*
Сообщений: 10



Email
« Ответ #1519 : 23 Октябрь 2014, 14:59:37 »

Цитировать
Ну просто странно: для чего читать 100 страниц текста и выбирать неизвестный брэнд просто потому, что он понравился внешне... какой-то, извиняюсь, женский подход: "он красивенький"
Читать 100 страниц для своего образования. А то что его не упоминали ни разу, не говорит что он плох или хорош. Или Вы считаете, что кроме как  Маршала и Адорини,никто не умеет делать качественные хьюмидоры?
Я не боюсь быть первопроходцем по этому бренду. К тому же полагаю, этот хьюм будет не последним. Будут и другие.. Считаете это женский подход? Считайте дальше! Я не буду Вас разубеждать в этом!
Записан
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #1520 : 23 Октябрь 2014, 20:53:08 »

Не парьтесь. Хумидор надо брать по зову сердца. А травить они все будут понемногу.

Последнее решается просто подбором увлажнителя побольше.
Записан
dark
Новичок
*
Сообщений: 27



Email
« Ответ #1521 : 07 Декабрь 2014, 03:11:32 »

А товарищу хочу взять в подарок вот такого китайца http://ru.aliexpress.com/item/-/1929549520.html
А что там за китаец? Ссылка не работает
Записан
Goiman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 45


Единая Россия


Email
« Ответ #1522 : 17 Декабрь 2014, 18:47:20 »

Да-а-а...
Культ хьюмидора - на лицо Умоляю
Ещё не фетиш,но уже и не только деревянный ящик с гигрометром и увлажнителем ....
Мой первый и,надеюсь,-последний хьюмидор - б/у на 100 сигар с отделкой ореховым шпионом с гигрометром и увлажнителем.Лак,правда,слегка потерт..
Надоело дяде курить,он и продал этот хьюмидор за 40 евро.Но соблазнился я не этим.Мне в придачу оставили 39 кубинских и никарагуанских сигар в прекрасном состоянии.
Пугает только то,что жена,увидев хьюмидор,сказала:Мне такой ящичек для эфирных масел пригодиться.. подмигивающий
Записан
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #1523 : 17 Декабрь 2014, 20:27:51 »

Да-а-а...
.
Пугает только то,что жена,увидев хьюмидор,сказала:Мне такой ящичек для эфирных масел пригодиться.. подмигивающий


Очень удобно. Можно ароматизированные сигары уже не покупать.
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #1524 : 17 Декабрь 2014, 21:22:12 »

взял первый хьюм полтора года назад, собственно, когда и начал курить сигары. Так как на тот момент не был уверен в серьезности увлечения, брал простецкий, китай-шпон на 70 шт. до сих пор работает, душевный он. надо постоянно следить за увлажнителем, перекладывать сигары, в общем ухода требует, а мне и не в тягость.
Записан
Frol
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #1525 : 19 Декабрь 2014, 09:51:57 »

afganets, во сколько вам эта покупка тогда обошлась, не помните? Тоже собираюсь прикупить хьюм, но, как пишут в соседней теме, ищу варианты в Китае
Записан
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #1526 : 19 Декабрь 2014, 11:25:25 »

У меня дешняковый китаец, купленный в Москве дешевле 100 баксов служит верой и правдой уже два года. Проблем никаких нет. Сделан из МДФ. Если сдохнет от травмы, куплю такого же - не жалко.
Так что по функциональности китайцы вполне годятся.
А дальше уже идут навороты, типа, круто, красиво, "а я его за сто-пицот баксов купил", ну и так далее...
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #1527 : 19 Декабрь 2014, 12:03:15 »

afganets, во сколько вам эта покупка тогда обошлась, не помните? Тоже собираюсь прикупить хьюм, но, как пишут в соседней теме, ищу варианты в Китае
помню, у меня история заказов в том магазе - в районе 4300руб. Он двухуровневый, перегородка кедровая. Сам МДФ, нарядный, но очень легко царапается снаружи. изнутри покрыт шпоном кедра, гигрометр аналоговый, а увлажнитель - просто губка в пластиковом корпусе. Еще фишка - сверху почти во всю крышку - стекло. Еще закрывается на ключик, это важно, у меня любопытные дети
Записан
Frol
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #1528 : 19 Декабрь 2014, 16:19:56 »

А, ну 4300 это еще не очень-то и дорого, пусть даже в "старых" ценах.. хотя уверен, что у китаезов можно найти и дешевле. Просто не люблю кормить наших барыг!
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #1529 : 19 Декабрь 2014, 18:30:04 »

А, ну 4300 это еще не очень-то и дорого, пусть даже в "старых" ценах.. хотя уверен, что у китаезов можно найти и дешевле. Просто не люблю кормить наших барыг!
без стекла, без замка, одноуровневый вариант на 50шт был там точно дешевле 3 тыров. Я же выбирал в основном за счет замочка, остальное шло "нагрузкой"
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC