MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 13:29:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 113 114 [115]
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 807891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7260


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1710 : 20 Январь 2023, 21:00:51 »

По мне Куба из хьюмидора вкусней  пардончик
Абсолютно согласен. Хранящиеся в цедровом ящике, хумидоре, до даже просто в коробках или обернутые в шпон сигары отличаются от россыпи в пластике.
У меня одна из задумок - сделать цедровый ящик, максимально близкий по размерам к большому пластиковому контейнеру, вот жду предложения от плотника с руками.
Сейчас несколько небольших хумидоров с россыпной кубой так храню.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #1711 : 21 Январь 2023, 00:58:56 »

По мне Куба из хьюмидора вкусней  пардончик
Абсолютно согласен. Хранящиеся в цедровом ящике, хумидоре, до даже просто в коробках или обернутые в шпон сигары отличаются от россыпи в пластике.
У меня одна из задумок - сделать цедровый ящик, максимально близкий по размерам к большому пластиковому контейнеру, вот жду предложения от плотника с руками.
Сейчас несколько небольших хумидоров с россыпной кубой так храню.

А никто о голой россыпи в пластик и не писал (снова читаем выше... ). На сей раз более подробно: сигары помещаются в большую деревянную не лакированную сигарную коробку, а далее обкладываются там шпоном, брусочками. Можно также по вкусу засыпать да хоть опилками от Cedrela odorata, закидать эту коробку палками, досками в подобранном по размеру пластиковом контейнере. При желании боведа кладётся и в коробку с сигарами и снаружи коробки внутри пластикового контейнера. Как пуфер влажности можно использовать и некоторые другие сорта махогони, менее интенсивные по запаху, чем Cedrela odorata, которое является также одним из представителей многочисленных пород красного дерева. Очень частое  использование у признанных производителей хумидоров такого уровня как Davidoff находит например Sapeli Mahagoni, которое применяется даже в большем соотношении чем Cedrela odorata в виду целого ряда преимуществ. Однако чаще практикуется комбинация обоих пород дерева.
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #1712 : 21 Январь 2023, 02:37:36 »

Полностью согласен с предыдущим высказыванием. Но, видимо, всем нам суждено пройти через этап получения эстетического (не практического) удовольствия, связанного с покупкой деревянного хьюмидора... чтобы затем он ПУСТОЙ радовал глаз на полке. А сигары хранились в герметичных контейнерах с Боведой. Gentili не пользовал.
Для особо увлечённых и жаждующих непременно стать почётным обладателем хьюмидора даю ссылку на одну немецкую высококвалифицированную, предельно качественную мануфактуру. Это даже не в плане приобретения, а в плане идей, некоторые из которых я и сам бессовестным образом позаимствовал, прийдя к выводу, что инвестиция 4,5-5,5 тыс. евро не стоит того и успешно решил свою задачу с гораздо меньшими затратами. А поначалу, перебрав массу производителей, я было уже купил их хьюмидор «Cube», который восхищал меня до одурения:

https://gerber-humidors.com/humidors/cube/
А всем тем, для кого этот размечик покажется маловатым и цена несоразмерной, стоит наверное почитать здесь ржу :
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=6583.0
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7260


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1713 : 21 Январь 2023, 06:24:01 »

А никто о голой россыпи в пластик и не писал (снова читаем выше... ).
Чтение
Читаем:
Полностью согласен с предыдущим высказыванием. Но, видимо, всем нам суждено пройти через этап получения эстетического (не практического) удовольствия, связанного с покупкой деревянного хьюмидора... чтобы затем он ПУСТОЙ радовал глаз на полке. А сигары хранились в герметичных контейнерах с Боведой. Gentili не пользовал.
По мне Куба из хьюмидора вкусней  пардончик

мой пост привязан к этим сообщениям
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 472


Александр. Миасс


Email
« Ответ #1714 : 21 Январь 2023, 08:04:49 »

Да и в моем посте вроде нет ни слова о россыпи)
Есть и шпон, и коробки в контейнере, не переживайте!
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #1715 : 21 Январь 2023, 10:33:36 »

Да и в моем посте вроде нет ни слова о россыпи)
Есть и шпон, и коробки в контейнере, не переживайте!
Я Вас не имел ввиду. В моём ответе на Ваше сообщение, где наши мнения абсолютно совпадают, я дал ссылку  тем, кто всё ещё считает своей жизненной необходимостью приобретение качественного готового изделия. В своё время я метался в поиске хьюмидора пока мой выбор после oдной модели Davidoff, кстати предлагавшейся как-то и здесь, не остановился на модели «Cube» от фирмы Gerber.
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #1716 : 21 Январь 2023, 11:02:54 »

По мне Куба из хьюмидора вкусней  пардончик
Абсолютно согласен. Хранящиеся в цедровом ящике, хумидоре, до даже просто в коробках или обернутые в шпон сигары отличаются от россыпи в пластике.
У меня одна из задумок - сделать цедровый ящик, максимально близкий по размерам к большому пластиковому контейнеру, вот жду предложения от плотника с руками.
Сейчас несколько небольших хумидоров с россыпной кубой так храню.

Я сам прочитал не внимательно, прицепившись к «сигарам россыпью в пластике» - ночь и ром сделали своё злое дело  подстолом

Похожую задумку, Сергей, вместо покупки готового хьюмидора я уже осуществил для себя, взяв за основу вместо пластикового контейнера неубойный герметичный аллюминиевый контейнер. Вначале я хотел использовать для этой цели обычный 20-литровый Lock&Lock, затем специальный пластиковый яхтовый контейнер, далее вдохновлённый великолепными, но умопомрачительно дорогими огромными чемоданами-хьюмидорами от Louis Vuitton, я загорелся купить для моего «плагиата» специальный швейцарский офицерский чемодан, потом шведской армейский медицинский аллюминиевый контейнер, пока не остановился на варианте аллюминиего контейнера фирмы «Zarges» Zarges K470 - IP 67 объёмом 73 литра больше всего устраювавшего меня на тот момент. Как я уже пообещал выше, покажу что из этого получилось, планирую разместить информацию уже на днях.
Записан

...
Rocky
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #1717 : 21 Январь 2023, 17:15:16 »

Доброго всем дня!

Решил таки купить себе новый хьюмидор. Старый , которому лет 20, перестал удовлетворять мои физические и эстетические потребности))
 В него вмещается штук 30 сигар, и он выглядит как выглядели хьмидоры 20 лет назад. Старая добрая лошадка)
Смотрю на Gentili. На форуме поискал , очень мало информации.
С учетом того , что в России сейчас сложно купить новые и по адекватной цене хьюмидоры , хочу купить зарубежом в Италии https://www.gentili-italy.com/la-collezione/

вопрос тем кто пользуется Gentili , как они вам ? Оправдали ваши ожидания ?

Конкретно по вашей марке не скажу. А в общем, я бы сразу брал хьюми сигар хотя бы на 200-300, если б мне приспичило его брать. Все меньшие колличесва сигар обходятся прекрасно без хьюмидора. Самый простой вариант: хорошие б. ушные вместительные коробки из под сигар заполняются не полностью и помещяются в пластиковые воздухонепроницаемые контейнеры с боведой. Когда мне нужен был хумидор сколько бы я не искал всё никак не мог найти модель полностью меня устраивающюю. Пришлось самому покупать самый лучший материал, находить хорошего плотника, который в состоянии воплотить мою идею. Хотя эта воплощённая идея превзошла все мои ожидани (могу при наличии интереса запостить снимки) наиболее практичным считаю всё-таки использование выше упомянутых контейнеров. Так удобнее сортировать по времени выдержки сигар, их возрасту, экпериментировать с различной влажностью, увлажнять поэтапно, хранить отдельно куба - не куба. Постепенно подготавливать сигары через различные стадии к непосредственному курению и т. д.
кстати да , это наверное правильный подход!)
Да я последние года три относительно мало стал курить , подсел на спорт. Перестал находить время для медитации с сигарой.(
200-300сигар это системный подход , мне нравится!
Записан
Rocky
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #1718 : 03 Август 2023, 12:23:16 »

Всем доброго дня.
Возвращаясь к выбору хьюмидора...
В итоге заказал Gentili модель Barka . Дизайн хьюмиора сделан с отсылкой к морской , яхтенной тематике.
Спустя какое то время Barka  доехала до мск)
В живую оказался очень охрененный , итальянцы по части дизайна для меня лучшие. Часто у них правда форма не соответствует содержанию.
Но здесь все совпало -два мощных гигрометра , отличный корпус , что собственно позволяет хьюмидору отлично справляйся со своими задачами..
Фото прилагаю)IMG_5919.jpgIMG_5931.jpgIMG_2614 2.HEIC
Записан
Rocky
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #1719 : 03 Август 2023, 12:54:26 »

Фото не приложились(...
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #1720 : 03 Август 2023, 13:37:45 »

IMG_5919.jpgIMG_5931.jpgIMG_2614 2.HEIC

Странные фото ведут в никуда...
Записан

Rocky
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #1721 : 03 Август 2023, 23:58:59 »

IMG_5919.jpgIMG_5931.jpgIMG_2614 2.HEIC

Странные фото ведут в никуда...
Да , нет фото нормальные . Это здесь что то  не загружается у вас...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7260


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1722 : 04 Август 2023, 06:49:48 »


Странные фото ведут в никуда...
Да , нет фото нормальные . Это здесь что то  не загружается у вас...
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=9075.msg165857#new
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #1723 : 04 Август 2023, 07:19:58 »

IMG_5919.jpgIMG_5931.jpgIMG_2614 2.HEIC

Странные фото ведут в никуда...
Да , нет фото нормальные . Это здесь что то  не загружается у вас...

Ссылка на фото должна выглядеть так:
http://images.vfl.ru/ii/1621383968/d09fe0af/34503973_m.jpg
в соответствующих тэгах:
[iмg][/iмg]

У Вас же набор цифр и букв
IMG_5919.jpgIMG_5931.jpgIMG_2614 2.HEIC

Если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть - Вы пытались видимо одновременно загрузить три файла с компьютера или телефона кнопкой внизу "Выбери файл"
IMG_5919.jpg
IMG_5931.jpg
IMG_2614 2.HEIC
Записан

Rocky
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #1724 : 05 Август 2023, 10:15:18 »


Странные фото ведут в никуда...
Да , нет фото нормальные . Это здесь что то  не загружается у вас...
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=9075.msg165857#new
Да, спасибо.
https://ibb.co/HTttNNd
https://ibb.co/TbVPRCw
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC