MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 21:11:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 803932 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #1650 : 21 Октябрь 2020, 13:44:42 »

наш Pozis запросил супер высокую цену.
а китайскому шкафу еще надо дать постоять открытым, чтобы выветрился запах. по Raching вообще нареканий нет
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1651 : 21 Октябрь 2020, 13:47:44 »

наш Pozis запросил супер высокую цену.
а китайскому шкафу еще надо дать постоять открытым, чтобы выветрился запах. по Raching вообще нареканий нет

Алишер, а у Вас есть, кто возит эти шкафы сюда за адекватные деньги?
а то я стою на пороге выбора - место в имеющихся контейнерах/холодильниках/хумидорах закончилось, надо что-то изобретать. Как вариант - хотел на даче WIH себе сделать, или купить большой шкаф-холодильник?
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #1652 : 21 Октябрь 2020, 14:08:42 »

наш Pozis запросил супер высокую цену.
а китайскому шкафу еще надо дать постоять открытым, чтобы выветрился запах. по Raching вообще нареканий нет

Алишер, а у Вас есть, кто возит эти шкафы сюда за адекватные деньги?
а то я стою на пороге выбора - место в имеющихся контейнерах/холодильниках/хумидорах закончилось, надо что-то изобретать. Как вариант - хотел на даче WIH себе сделать, или купить большой шкаф-холодильник?

А потом второй, потом третий....
Не проще в подвале выделить комнату  ржу, и/или поставить кондей с зимним комплектом..  +17 круглый год... Да и сигары будут быстрее дорожать, электричество не бесплатное... ржу пардончик
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1653 : 21 Октябрь 2020, 15:23:17 »

Попробую спросить совета в этой теме. Если не по адресу - скажете, создам новую.
Хьмюдор на 70 сигар оказался очень маленьким, забился буквально за неделю. Хранение коробок в ЛОкЛок контейнерах не сильно удобно, т.к. чтобы достать сигару приходится совершать кучу операций (плюс хочется видеть весь ассортимент, чтобы осознаннее выбирать).

В связи с этим активно задумываюсь о холодильнике для сигар. Из вариантой пока:
1. https://russian.alibaba.com/product-detail/constant-humidity-temperature-1800-pcs-cigar-humidor-with-beech-drawer-62329373255.html?spm=a2700.md_ru_RU.deiletai6.3.13aa20feoXe3CO (китайский нонейм) - абсолютно непонятно что с качеством.
2. https://russian.alibaba.com/product-detail/raching-cigar-humidor-cabinet-cigar-accessories-for-cohiba-cigar-60546014377.html?spm=a2700.galleryofferlist.normal_offer.d_image.1dd345b5ew4oDv (китайский с имененм) - с ним вроде понятно, есть отзывы по качеству (Алишер устанавливал такие).
3. https://ekaterinburg.holodilnik.ru/refrigerator/chamber_for_wine/atlant/ht_1008/ - винный шкаф от братьев белорусов, им по качеству я больше доверяю. Ну и доработать его можно с помощью систем увлажнения. И дешевле других вариантов.

Самое главное - из Китая мне могут доставить, есть там знакомый знакомого и положительный опыт привоза крупной бытовой техники.


Если принципиально не длительное хранение/выдержка/сохранение большого запаса от жуков, а лишь удобство пользования и эстетика, то можно посмотреть просто шкафы без систем.....

По вариантам выскажу свое мнение
1) Дешевый китайский я бы не стал брать, сомневаюсь в чудесах, материалы, сборка, компрессор, и т.д. какие угодно могут быть, контроль показателей тоже может плавать. Хотя на "дорогой китайский" тоже еще не смотрел, об этом ниже.

2) Raching имеет несколько линеек. Отличия в отделке, материалах и точности поддержания показателей.
Алишер ставил среднюю линейку, ее одно время кстати возили Топы, сейчас не возят.
Ко мне едет из старшей линейки (точнее держит влажность), вот этой:
https://russian.alibaba.com/product-detail/factory-direct-offer-new-premium-wooden-precise-electronic-display-cigar-humidor-cigar-cabinet-62040984445.html?spm=a2700.md_ru_RU.deiletai6.2.cfb146f60hqiZr
Заказывал на 7 полок, без злата и мдфа с "птичьими глазами", я так понял напрямую на фабрике, общался с китаянкой, выбрал цвет рамки двери, цвет панелей, материал и вид полок и размер из линейки. Вайфай они на экспорт не ставят, только для внутреннего рынка, объясняют только китайским языком приложения.
Заказывал аналогично, через знакомого знакомого. Приедет в ноябре-декабре, расскажу тогда о впечатлениях здесь если не выпилюсь раньше, ну а по хранению через полгодика наверное понятно будет.
3) Если поставить какой нибудь самый большой сигар оазис, если перенастроить температурный диапазон и закинуть десяток бовед на полки для верности, если смириться с отсутствием кедра, если не будет конденсата то вполне жизнеспособная лепнина может и получиться.

Знаю, что российский Позис разрабатывал компрессорный хьюм, но чем это закончилось не знаю.....


Ок.
1 вариант отметаем.
2. Очень интересный вариант. Осталось смириться со стоимостью 150к здесь.
3. Вот тут повод для размышлений. А зачем перестраивать температурный режим? У него вроде +16 максимум (самое то для сигар или я ошибаюсь)? Электронный увлажнитель что-то типа такого https://www.humidordiscount.ru/lv-electronic-humidifier плюс пара вентиляторов к нему на разные уровни шкафа (или самосбор как в одной из тем на этом форуме). Критичности в кедре не вижу, т.к. хранение в коробках. В общем надо думать.
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1654 : 21 Октябрь 2020, 15:25:48 »

наш Pozis запросил супер высокую цену.
а китайскому шкафу еще надо дать постоять открытым, чтобы выветрился запах. по Raching вообще нареканий нет

Алишер, а у Вас есть, кто возит эти шкафы сюда за адекватные деньги?
а то я стою на пороге выбора - место в имеющихся контейнерах/холодильниках/хумидорах закончилось, надо что-то изобретать. Как вариант - хотел на даче WIH себе сделать, или купить большой шкаф-холодильник?

А потом второй, потом третий....
Не проще в подвале выделить комнату  ржу, и/или поставить кондей с зимним комплектом..  +17 круглый год... Да и сигары будут быстрее дорожать, электричество не бесплатное... ржу пардончик

Есть у меня погреб. И осушитель, оставшийся от постройки дома (осушает до требуемой влажности автоматически, сейчас в погребе 90%). Осталось подумать как подогревать воздух до 17 (сейчас там порядка 7 градусов).
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1655 : 21 Октябрь 2020, 15:26:40 »

наш Pozis запросил супер высокую цену.
а китайскому шкафу еще надо дать постоять открытым, чтобы выветрился запах. по Raching вообще нареканий нет

Алишер, а у Вас есть, кто возит эти шкафы сюда за адекватные деньги?
а то я стою на пороге выбора - место в имеющихся контейнерах/холодильниках/хумидорах закончилось, надо что-то изобретать. Как вариант - хотел на даче WIH себе сделать, или купить большой шкаф-холодильник?

А потом второй, потом третий....
Не проще в подвале выделить комнату  ржу, и/или поставить кондей с зимним комплектом..  +17 круглый год... Да и сигары будут быстрее дорожать, электричество не бесплатное... ржу пардончик

Ну хочется иногда какую-нибудь электронную цацку купить, побаловаться  пардончик
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1656 : 21 Октябрь 2020, 15:39:40 »

Есть у меня погреб. И осушитель, оставшийся от постройки дома (осушает до требуемой влажности автоматически, сейчас в погребе 90%). Осталось подумать как подогревать воздух до 17 (сейчас там порядка 7 градусов).
Ну, прогревать все-таки проще чем охлаждать. В моем погребе сухо как в пустыне - гидроизоляцию при  строительстве на совесть сделали.
И неужели построенный погреб пустует и идеально чистый?!? А с "соседями" как то сигары хранить нехоца...
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1657 : 21 Октябрь 2020, 15:51:11 »

Есть у меня погреб. И осушитель, оставшийся от постройки дома (осушает до требуемой влажности автоматически, сейчас в погребе 90%). Осталось подумать как подогревать воздух до 17 (сейчас там порядка 7 градусов).
Ну, прогревать все-таки проще чем охлаждать. В моем погребе сухо как в пустыне - гидроизоляцию при  строительстве на совесть сделали.
И неужели построенный погреб пустует и идеально чистый?!? А с "соседями" как то сигары хранить нехоца...

Пустует. Делали его отдельно, жена с тестем настояли. "В доме нужен погреб". Но мы ничего не выращиваем, молодые еще. А закупаться на всю зиму и что-то хранить мне лень. ПРоще в магазин заехать и купить кило картошки/морковки/лука.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1658 : 21 Октябрь 2020, 15:56:29 »

Есть у меня погреб. И осушитель, оставшийся от постройки дома (осушает до требуемой влажности автоматически, сейчас в погребе 90%). Осталось подумать как подогревать воздух до 17 (сейчас там порядка 7 градусов).
ЕМНИП для длительного хранения некоторые используют 12’С при 55-60% влажности. Как бы не так далеко от 7’С...
Несколько низкая температура не так страшна сигарам как высокая или колебания. Осушать не нужно, пакеты зиплок или герметичные контейнеры
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1659 : 21 Октябрь 2020, 16:12:55 »

Есть у меня погреб. И осушитель, оставшийся от постройки дома (осушает до требуемой влажности автоматически, сейчас в погребе 90%). Осталось подумать как подогревать воздух до 17 (сейчас там порядка 7 градусов).
ЕМНИП для длительного хранения некоторые используют 12’С при 55-60% влажности. Как бы не так далеко от 7’С...
Несколько низкая температура не так страшна сигарам как высокая или колебания. Осушать не нужно, пакеты зиплок или герметичные контейнеры

Тогда я снова возвращаюсь к тому, от чего пытаюсь уйти - искать сигару в контейнере, потом в коробке )) Ах да, и сначала еще нужно дойти до погреба и слазить туда ))
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1660 : 21 Октябрь 2020, 16:35:29 »


Пустует. Делали его отдельно, жена с тестем настояли. "В доме нужен погреб". Но мы ничего не выращиваем, молодые еще. А закупаться на всю зиму и что-то хранить мне лень. ПРоще в магазин заехать и купить кило картошки/морковки/лука.
Эх.. Если б у меня пустовал - там бы уже WIH был улыбочка мля
Про заготовки - у меня родители по старой традиции всего растят - вот погреб и занят улыбочка
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #1661 : 21 Октябрь 2020, 16:49:10 »


Пустует. Делали его отдельно, жена с тестем настояли. "В доме нужен погреб". Но мы ничего не выращиваем, молодые еще. А закупаться на всю зиму и что-то хранить мне лень. ПРоще в магазин заехать и купить кило картошки/морковки/лука.
Эх.. Если б у меня пустовал - там бы уже WIH был улыбочка мля
Про заготовки - у меня родители по старой традиции всего растят - вот погреб и занят улыбочка

Так у нас тоже растят, просто хранят у себя. Когда ездим в гости - берем по чуть-чуть.
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #1662 : 21 Октябрь 2020, 17:11:02 »

Сейчас блесну остроумием и находчивостью.
А можно ли сервант отделать Cedar изнутри, поставить какой-нить cigar oasis ultra, уплотнить  стекла, сделать минималистичную светодиодную подсветку и наслаждаться интерьерным решением на 1000 сигар (с полочками), гигрометр на блютусе...

Или это все дорого и глупо?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1663 : 21 Октябрь 2020, 17:12:19 »

Есть у меня погреб. И осушитель, оставшийся от постройки дома (осушает до требуемой влажности автоматически, сейчас в погребе 90%). Осталось подумать как подогревать воздух до 17 (сейчас там порядка 7 градусов).
ЕМНИП для длительного хранения некоторые используют 12’С при 55-60% влажности. Как бы не так далеко от 7’С...
Несколько низкая температура не так страшна сигарам как высокая или колебания. Осушать не нужно, пакеты зиплок или герметичные контейнеры

Тогда я снова возвращаюсь к тому, от чего пытаюсь уйти - искать сигару в контейнере, потом в коробке )) Ах да, и сначала еще нужно дойти до погреба и слазить туда ))
Нужен хьюмидор или два, они будут стоять в комнате. Храните коробками в подвале. По мере выкуривания сигар из хьюмидора, раз в месяц спускаетесь в подвал и набираете сигар для загрузки хьюмидора. Единственный минус - некоторые сигары требуют время для акклиматизации после перекладки в хьюмидор
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1664 : 21 Октябрь 2020, 17:15:28 »

Сейчас блесну остроумием и находчивостью.
А можно ли сервант отделать Cedar изнутри, поставить какой-нить cigar oasis ultra, уплотнить  стекла, сделать минималистичную светодиодную подсветку и наслаждаться интерьерным решением на 1000 сигар (с полочками), гигрометр на блютусе...

Или это все дорого и глупо?
Да почему, делают умельцы по всему миру. Если в комнате зимой увлажнитель включать, то можно не сильно заморачиваться с уплотнениями. И для здоровья полезно
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC