MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 11:53:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 807540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« : 13 Апрель 2009, 16:58:21 »

Подскажите пжл. оп поводу конкретного хьюмидора Woodmax, на 10 сигар.  Размеры: 27х20х5 см.
 


Сталкивался кто-нибудь с подобным? Стоит остановить выбор на нём? Или посоветуйте альтернативные варианты на небольшое количество сигар.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #1 : 13 Апрель 2009, 17:48:46 »

Ну на 10 - как-то совсем непонятно, дорожный вариант. Стандартные - на 20-30, например от Маркони посоветую. Такие маленькие (однорядные по высоте) держат влажность обычно очень хорошо.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 13 Апрель 2009, 17:54:25 »

Я думаю, что Леонид абсолютно прав. Этот хьюмидор можно использовать только как дорожный, для постоянного использования он не годится. Объем очень маленький, следовательно влажность будет распространяться неравномерно - следовательно гореть сигары будут неровно. Размещение увлажнителя в нем неудачное. Годится разве что для хранеия некубинских сигар, запечатанных в целлофан.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #3 : 13 Апрель 2009, 18:03:13 »

Я думаю, что Леонид абсолютно прав. Этот хьюмидор можно использовать только как дорожный, для постоянного использования он не годится. Объем очень маленький, следовательно влажность будет распространяться неравномерно - следовательно гореть сигары будут неровно. Размещение увлажнителя в нем неудачное. Годится разве что для хранеия некубинских сигар, запечатанных в целлофан.
Моё сообщение тут как раз вызвано тем, что я и описал в ветке про поштучное хранение сигар. Но тему почему-то прикрыли и я не могу продолжить разговор там.
Тогда другой вопрос: Если хьюмидор на 20-30 сигар будет забит только на 1/3 это как-то может негативно сказаться на сигарах?
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 13 Апрель 2009, 18:14:12 »

Если хьюмидор на 20-30 сигар будет забит только на 1/3 это как-то может негативно сказаться на сигарах?
Ни в коем случае. Будут замечательно храниться.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #5 : 14 Апрель 2009, 09:59:32 »

С 30 сигарами тут интересная история. Они измеряют в каких-то микроскопических маревах, реально это как раз 10-15 ну 20 если корон небольших.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 14 Апрель 2009, 11:24:53 »

Да это - то же самое, не хьюмидор - а издевательство.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #7 : 14 Апрель 2009, 15:28:48 »

Sophit, Woodmax, на 10 сигар, брать не советую, кроме отмеченных недостатков, на взгляд прикидываю, например Partagas Lusitanias в него по длине может не войти. Посмотрите такой, чтобы длинные форматы можно было хранить, у меня есть дорожный хьюмидор, но длинна всего 17см, да и для взять с собою 10шт оказывается маловато (если сигары толстые 10 не влезет), ну Вам возможно достаточно, а если угощать не хватит :) И выбирайте с учетом роста аппетитов, планируете хранить 10 сигар смотрите на 30-50.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 14 Апрель 2009, 15:51:11 »

Вот китайский хьюмидор на 30 сигар 31х21х13 VG50769. Стоит всего 2 500 р.
http://olimp-tabak.ru/product_details.php?item_id=893&category_id=199
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #9 : 14 Апрель 2009, 16:36:15 »

Артур, вот как раз этот брать я бы не советовал, замучаешься в нем влажность поддерживать, очень они капризные и сохнут постоянно. Указанный мной - 2 недели спокойно живет своей жизнью. У меня есть оба.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #10 : 15 Апрель 2009, 15:47:43 »

Sophit И выбирайте с учетом роста аппетитов, планируете хранить 10 сигар смотрите на 30-50.
Ну аппетиты сейчас в принципе небольшие, поэтому пока выберу вариант покупки по несколько штук, чтобы сразу всё выкуривать.

Артур, вот как раз этот брать я бы не советовал, замучаешься в нем влажность поддерживать, очень они капризные и сохнут постоянно. Указанный мной - 2 недели спокойно живет своей жизнью. У меня есть оба.
А что за хьюмидор, который вы показали?

PS. Да, заодно хотел уточнить, стоил ли рассматривать покупку хьюмидора со стеклянной крышкой? (По идее сигары в тёмном месте должны храниться). С другой стороны, можно достать, посмотреть на сигары, не открывая крышки)/

PPS. Как-то всё время забываю, что на сайте есть сигарная энциклопедия. Иду читать туда. Вопрос про стеклянную крышку снимается.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #11 : 15 Апрель 2009, 17:48:16 »

Я показал Маркони.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #12 : 06 Май 2009, 14:56:11 »

Немного подрос и старый хьюмидор стал тесен. Хочу купить новый побольше. Где можно приобрести добротную вещь за разумные деньги?
Можно ли доверять интернет-магазинам? Есть смысл заказывать из-за границы?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #13 : 06 Май 2009, 15:53:51 »

Есть смысл из-за границы. Разница - в два раза. Сам получал из штатов.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 06 Май 2009, 15:56:33 »

Есть смысл из-за границы. Разница - в два раза. Сам получал из штатов.
А герметичность и качество - без возможности заранее проверить риска нет? По-моему легче пойти в сигарный магазин и выбрать себе нормальный хьюмидор, который перед покупкой можно потрогать и собственными глазами посмотреть.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC