MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 01:34:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 20 21 [22]
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куПил(а): Архив 2014 года  (Прочитано 110073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #315 : 19 Ноябрь 2014, 23:23:22 »

А вот и мои новогодние пришли!! подмигивающий opus x angels share!!! И тоже давали" по две штуки в руки!!! Хотя они еще есть вроде? А пробовал кто?

Такое для нас эксклюзив.  Умоляю :2012
Записан

cigarboom.ru
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #316 : 20 Ноябрь 2014, 05:17:56 »

А вот и мои новогодние пришли!! подмигивающий opus x angels share!!! И тоже давали" по две штуки в руки!!! Хотя они еще есть вроде? А пробовал кто?

Такое для нас эксклюзив.  Умоляю :2012
Антон , для тебя попробую заховать !!!!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #317 : 20 Ноябрь 2014, 23:17:03 »

А вот и мои новогодние пришли!! подмигивающий opus x angels share!!! И тоже давали" по две штуки в руки!!! Хотя они еще есть вроде? А пробовал кто?

Такое для нас эксклюзив.  Умоляю :2012
Антон , для тебя попробую заховать !!!!

Вот это интересно уже. Как сделаем передачу? аплодисменты
Записан

cigarboom.ru
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #318 : 21 Ноябрь 2014, 01:08:47 »

Хэх , нехорошее это слово "передача" , улыбочка мляну как нибудь обменяемся посылами ,к то му же с меня причитается!!! ДЕД
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #319 : 21 Ноябрь 2014, 22:30:10 »

Хэх , нехорошее это слово "передача" , улыбочка мляну как нибудь обменяемся посылами ,к то му же с меня причитается!!! ДЕД


))))))) Скоро будет список)))) Посмотрим)))
Записан

cigarboom.ru
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #320 : 17 Декабрь 2014, 17:02:36 »

прикупил немного сигар к НГ, еще до обвала рублин успел  Супер!

Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Y-not
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #321 : 29 Декабрь 2014, 19:30:47 »

Извините за офф-топ, коллеги, но вот как вы думаете - следует ли ожидать существенного подорожания кубинских сигар (в USD или EUR) после окончательного примирения дядюшки Сэма с кубинскими камрадами? 
Записан

"В действительности всё не так, как на самом деле" © Ежи Лец

"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств" © Евклид
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #322 : 29 Декабрь 2014, 20:58:26 »

Извините за офф-топ, коллеги, но вот как вы думаете - следует ли ожидать существенного подорожания кубинских сигар (в USD или EUR) после окончательного примирения дядюшки Сэма с кубинскими камрадами? 
ИМХО -может в самом начале. Все-таки сейчас есть огромное количество достойных некубинских сигар, а уж с таким количеством брака, как есть у Кубы покупатель вполне вероятно после первоначального ажиотажа вернется к своим любимым доминиканам, никарагуанкам и т.д.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #323 : 30 Декабрь 2014, 04:36:28 »

по логике, следует.. увеличению спроса сопутствует увеличение цены
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #324 : 30 Декабрь 2014, 07:17:54 »

по логике, следует.. увеличению спроса сопутствует увеличение цены

Значит, в конце останется та же некачественная куба по более высокой цене. Наслаждаемся.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #325 : 30 Декабрь 2014, 12:44:27 »

Я считаю, что сигары дорожать не будут.
Законы рынка говорят о том, что не предложение формирет спрос, а наоборот.
В США спрос на Кубу есть. НО вряд ли по ценам, отличным от Доминиканы, США и Никарагуа. Те, кто готовы переплачивать за "кубу", и так покупали её в Канаде и т.д.
Те, кто не готовы были: и сейчас не будут.

Учитывая, что в России сигары продаются в двадорога, то нам нечего опасаться. 
А вот всяким Испаниям - возможно (не очень понимаю, какое влияние они оказывают на сигаропотоки с Кубы).

Скорее следует ожидать инвестиций в Кубу на выращивание табака и производство, открытие новых марок, возвращения старых, новые мешки и т.д.
Так что думаю, что сигарный мир от этого только выиграет. А цена может подрасти лишь на первое время и не у нас.

Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #326 : 30 Декабрь 2014, 20:52:55 »


А вот всяким Испаниям - возможно (не очень понимаю, какое влияние они оказывают на сигаропотоки с Кубы).


In 2000, the Franco-Spanish tobacco giant Altadis purchased 50% of Habanos S.A. (википедия)

переведу: в 2000 франко-испанский табачный гигант Алтадис приобрел 50% уставного капитала Habanos S.A.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #327 : 31 Декабрь 2014, 20:07:17 »


А вот всяким Испаниям - возможно (не очень понимаю, какое влияние они оказывают на сигаропотоки с Кубы).


In 2000, the Franco-Spanish tobacco giant Altadis purchased 50% of Habanos S.A. (википедия)

переведу: в 2000 франко-испанский табачный гигант Алтадис приобрел 50% уставного капитала Habanos S.A.

Спасибо, я в курсе.
Я немного о другом: 50% принадлежит Кубе. А вот кто решает:послать партию в Россию подороже или партию в Испанию подешевле. Работает ли рынок, или Хабанос блюдет интересы Алтадиса?
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #328 : 31 Декабрь 2014, 22:11:18 »

думаю, Хабанос посылает примерно по одинаковой цене, не считая "право первой ночи" для спец-предложений. В Россию транспортные издержки чуть выше, плюс аппетит импортера. Один наш уважаемый коллега подробно описывал ситуацию в своих трудах, о том, что в России один-единственный и довольно мутный импортер продукции Хабанос, который в дальнейшем перераспределяет импорт ритейлерам, коих в цепочке как всегда "несколько" и у каждого своя маржа. Почему импортер один? вот это вопрос вопросов, кто кому за что "откатывает", прикрывая это "борьбой с контрафактом", но факт фактом - за все заплатит потребитель.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #329 : 31 Декабрь 2014, 22:34:34 »

Ну представители на все регионы - одни единственные. Интертабак, Хантерс и Франкау, Пасифик Сигар, Калиман, Фонесия.... Их до фига, но по одному на регион.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC