MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 15:03:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 25014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« : 02 Март 2015, 00:45:50 »

Ну раз пошла такая пьянка... Хотел отдельно запостить, но тут к слову придется.
ОТК на фабрике плохой. Явный брак покрова закрывают информационным вкладышем, оборачивают в целлофан, и ву а ля... Из трех сигар, купленных в трех разных местах, две (и все квадратосы)оказались с таким хитрым сокрытием дефекта. Самый грубый дефект был куплен на Люсиновке - две огромные дырищи. Есть фото этой сигары, могу приложить только позже. Сейчас не под рукой. Это как с дырой в стене - картину вешают, так и с покровом - вкладыш все скроет.
Ну  а если абстрагироваться, то в холодном состоянии аромат напоминает бюро ритуальных услуг. Зато при курении вкус и аромат отменные. Сигара хорошая. Я бы ей  поставил 10, если б не осадочек, даже полноценный осадище, от брака.
Записан

я курю, потому что я курю.
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #1 : 02 Март 2015, 09:28:26 »

У меня, кстати, тоже возник вопрос к саборделавидовцам (сиглодеоровцам), я его даже соучредителю фабрики Ирине задавал в пятницу, на сборе в Сигарплейсе(на что она, кстати, ничего не ответила. Весьма неожиданным для меня образом, сменила тему беседы): частью линеек производителя доволен(чего вполне достаточно для отечественного производителя, при учёте надежды на светлое будущее), курю более-менее регулярно и в 5 из 10 случаев сигара бывает испорчена прямо в процессе курения. Сниманием банта. Потому что клей на бантах просто зверский: стянуть бант, не расклеивая, невозможно, при расклеивании бант рвётся на куски, бумага расслаивается, отрывается вместе с покровным листом. В случае с Ёрубой хотя бы понятно - у них бант толстенный, практически картон(хотя тогда возникает вопрос - какая необходимость в таком толстом банте), если его сверхнадёжно не склеить - отклеится ещё в полиэтилене. Но Онегин-то тут причём? Да и ПелодеОро...
Дабы не оффтопить, плавно подойду к теме: именно Ёруба Пти Пирамида и ЕО №8 були курены в пятницу. С Ёрубой знаком хорошо, ничем новым экземпляр, который два дня, как с фабрики, не удивил. А про ЕО могу сказать, что это лучший образец серии(пробовал, по-моему, все). Сравнения с продуктом сигарных стран, пока, не выдерживает, но неплох, мать его! Горение ровнейшее, тяга прекрасная, вкусоаромат совсем небогат, но с учётом небольшой крепости, вполне целостен: свежие, еле заметные цитрусы в начале быстро сменяются сливками и жареными орехами и остаются такими до конца, так что, динамика подкачала. В остальном - отрадно видеть на рынке товар, который можно позволить себе курить каждый день по цене ниже всяких мексик и т.д., а качество значительно выше.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #2 : 14 Июль 2015, 11:05:21 »

Получил-таки я ответы на свои вопросы от Артура, пусть и окольным путем.

1. Почему нет Онегина #6? За такое-то время? Можно уточнить?

Онегин №6 пока  только в планах, изначально это должен был быть Churchill, но этот формат сейчас крайне непопулярен. Пока думаем…

2. Линейка Siglo de Oro это будут те же Sabor de la Vida, только с новыми бантами? Если да, то когда?

Только Cuadrados перейдет в линейку Siglo de Oro, остальные витолы будут новыми, а Montesco до сих пор выходит под брендом Sabor de la Vida и продается во Вкусе Жизни.

3. На Вашем официальном сайте нет указания на некоторые сигары, хотя они присутствуют в продаже. Почему? Они сняты с производства или просто забыли? Могу дать точный список если надо.

Фотографии делались еще до начала производства некоторых витол, поэтому их нет на сайте. Скоро все будем перефотографировать - когда напечатаем банты Siglo de Oro.
Записан

Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #3 : 14 Июль 2015, 11:36:16 »

Мне Ирина про бант ответила.. Дело в клее, с которым промахнулись, когда он закончится, ситуация исправится
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #4 : 14 Июль 2015, 12:10:24 »

А про брак не сказали ничего?)))) Фотки-то остались....
Записан

я курю, потому что я курю.
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #5 : 18 Июль 2015, 23:41:38 »

Мне Ирина про бант ответила.. Дело в клее, с которым промахнулись, когда он закончится, ситуация исправится
Ну-с, новость хорошая - обратная связь есть-таки) Будем надеяться, что всё так и будет)
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #6 : 21 Июль 2015, 12:16:33 »

будем ждать обновления пардончик
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #7 : 07 Август 2015, 11:57:59 »

Бульдог курится нормально, со шпажкой в финале. Но вкус не мой, не понравилась.
Квадратос курил давненько, хороша была. понравилась, пошел прикупить еще - и не нашел. я на люсиновке, оказывается, последнюю забрал))))
Записан

я курю, потому что я курю.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #8 : 07 Август 2015, 15:05:10 »

Ну и еще из подарков "для себя любимого" могу отметить Бульдога - я пока даже не знаю, как к нему подступиться, чтобы не подпалить усы, но сигара супер-оригинальная.



Ну и две сигары того же Сабора: Montescos и Cuadrados - первый можно прикупить ТОЛЬКО во "ВКУСЕ ЖИЗНИ", второй - раритет и был презентован лично Эрнесто Кабана. Все это запрятано в самый дальний угол на следующее летнее сигарокурение.

Записан

SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #9 : 30 Август 2015, 20:54:21 »

Квадрадос. Сделали его ещё года 3 назад. Тогда эта сигара принадлежала другой фирме и поставлялась через  "ИП Адамян". Придумали её Херардо Родригес-Ревунов и Шиляев.
Сидел я как-то у Микаэля во "Вкусе", продегустировал оную витолу. Высказал своё мнение: сигара тянет на 85-87, но я не очень ЗА её существование. Она проста для профи, который сможет её докурить до конца, но вряд ли насладится. При этом она подошла бы новичку или продвинутому новичку, но слишком большая, чтобы он смог её докурить.
И Микаэль решил не пускать в продажу Квадрадос.
Но теперь, когда компания продана Гузовой-Вайнберг, новые владельцы решили её продавать; да и вообще, не пропадать же товару, ведь он куплен.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #10 : 12 Июль 2016, 20:19:22 »

Намедни как раз Сигло и прокурены были. Весьма, весьма... пошел за добавкой, ан нету, кто-то последние скупил...
 
Записан

я курю, потому что я курю.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #11 : 15 Август 2016, 16:00:41 »

Курил Онегин №5 №7 №8, Siglo de Oro Manana, Pelo de Oro Tortuga Verde, Pelo de Oro Mariposa,Pelo de Oro Bulldog,YORUBA Piramide, Pelo de Oro Culebra maduro. Единственная, что мне понравилась это кулебра мадуро, неплохо заходит под настроение когда хочется крепкую, незатейливую, грубого вкуса сигару поболее Рафаэля Гонзалеса Перлас.  Остальное опробованное все слабо, но курибельно. Годно в условиях тотальной ограниченности бюджета и покупке с полки в России, ибо конечно здесь за эти деньги кубы или никарагуа сопоставимых форматов не возьмешь.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2019, 21:51:25 »

Заказал я таки себе пробник по паре разных Евгениев Онегиных, задушил тскзть жабу...
Ну и сразу получилось, что  N1 в наличии только одна,  N4 закончились, а N6 таки вообще какая-то секретная сигара - походу никто не видел...
Ценник конечно отбивает охоту проводить такие эксперименты, но чем только не пожертвуешь ради искусства...
Получается - берет народ отечественные (???) творения несмотря на просто дикую цену!
Ну чтож, ближайшие выходные посвятим поэзии Сигарные Журналы
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2019, 11:23:45 »

Народ берет, видел знакомый много закупает вместе с друзьями
На фоне розничных цен на импортную неКубу - ценник норм. Для тех, кто не погружён в тему - нормальный вариант.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2019, 13:17:08 »

Нмв, ценник отечественной сигары должен быть ощутимо меньше розничной "некубы", или как вариант - вкусоароматические свойства соизмеримого по цене продукта должны быть ощутимо выше.
Будем поглядеть... приглядеться
Хотя многого не жду  ДЕД
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC