MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 08:26:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (33.3%)
4 - 1 (33.3%)
5 - 1 (33.3%)
Всего голосов: 3

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Sabor de la Vida Montescos Cuadrados  (Прочитано 12558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #15 : 21 Февраль 2016, 18:41:20 »

Покров: Идеальный, ровный, тонкий, блестящий, немного шершавый.
Запах покрова: Сливки, белый хлеб, немного сладости, семечки.
Запах на срезе: Пряный, древесный, мокрая земля.
Вкус покровного листа: Слабый, травяной, древесный.
Крепость: Между средней и лёгкой.
Скрутка: Плотная.
Тяга: Идеал
Время курения: 2 часа.

Формат: Duble Toro (Cuadrado)
Длина: Примерно 15,00 см.
Диаметр: Примерно 2,40 см.
Цена в России: n/a
Фабрика: Tabacalera Siglo de Oro (Москва)
Релиз: 2013
Лимитирована: Да

Покров: Никарагуа
Связующий: Никарагуа
Начинка: Никарагуа




Эта редкая сигара была презентирована мне Ириной Грузовой-Вайнберг на выставке Интер Табак 2014, которая работает вместе с Артуром Шеляевым и представляет «Русские сигары» выпускаемые Московской фабрикой «Tabacalera Siglo de Oro«. Изначально эта витола была в пробном пакете и не имела банта, но Ирина мне и его смогла достать. Бант выполнен превосходно, прекрасный мотив, очень хорошо подобраны цвета, но вот одеть его на сигару мне было достаточно тяжело, он не хотел быть надетым на этот интересный квадратный формат:) Всё же через некоторое время и мучения, я осилил и наклеил красивое кольцо на сигару. Дизайн банта, как и остальных работ для Tabacalera Siglo de Oro делал Юданов Илья (www.cigar-art.ru). Макет долго разрабатывался и доводился до ума, от того конечный результат вызывает особую гордость у автора.

К сожалению о этих сигарах информации никакой нет, они больше не выпускаются, но знаю что в скором выйдет новая подобная сигара с обновлённым бантом.

1/3 Начало мягкое и лёгкое, некоторое время пришлось привыкать к этой форме. Витола скручена великолепно, спрессована в квадратную форму со всех сторон и имеет отчётливые острые углы. Вкус встречает лёгкий, хлебный с таким же тёплым хлебным ароматом и лёгкой сладостью, которая то появляется, то опять исчезает. Сигара дымная и не смотря на форму превосходно горит. Горение очень медленное и так же развивается вкус, он меняется очень плавно добавляя постепенно что-то новое в сигару. Сейчас кроме хлебного вкуса чувствуется и сладость, курага, цветочные нотки и пряности. В носу сладковатый и цветочный аромат, сигара до сих пор лёгкая и пропускать дым через нос особенно приятно.



2/3 В этой части крепость наконец-то возрастает и вкус становится ещё мощнее, но правда уже без приятной сладости. Древесные и цветочные тона сейчас больше всего доминируют, а на заднем плане чувствуются жареные семечки и продолжительное маслянистое послевкусие. Тело сигары очень приятно пахнет и имеет сладкий, аромат, напоминающий круассан и свежую выпечку, очень приятно вдыхать этот запах между затяжками. В конце этой трети появляется кедровый вкус, немного сухой травы, мокрой листвы и пряности. Перец в сигаре отсутствует, но отчётливо чувствуются всевозможные ароматные специи.



3/3 Перейдя на эту треть, цветочные букеты чувствуются ещё сильнее, появилась слабая кислинка, которая перемешивается с специями и новыми пряностями. Сладость осталась далеко позади и к сожалению практически не чувствуется, что я нахожу немного обидным. Крепость у сигары поднимается ещё на пол ступени и наверное доходит уже до своего предела, что уже достаточно идеальна для своего вкуса. В носу так же цветочные ароматы, немного цитруса и пряность. Пропуская дым через нос можно уловить крепость дыма, он стал сильный и более ароматным. К концу этой трети сигара приедается и становится менее вкусной.



В общем впечатление хорошее, витола интересная, даже очень хороша собой. Её великолепное выполнение и шикарный бант повышает ей балл. Вкус у сигары менялся на протяжении всего курения очень плавно, без особых скачков, но вот крепость возросла особенно резко в последней трети. Я с нетерпением жду новую сигару от этой марки и называться она будет уже по другому, но пока дата релиза не известна и на сколько я знаю в данный момент ведутся работы над новым бантом, который будет ещё круче и интереснее.

Мои 90 баллов.

Оригинал дегустации
Записан

cigarboom.ru
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #16 : 11 Июль 2016, 11:34:59 »



То же в большей степени относится и к теперь уже легендарному для Сабора Квадрадосу - к середине не меняя вкуса и не имея крепости мадуро-братьев слегка надоела.
Записан

Sigaroman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #17 : 08 Июль 2023, 17:16:10 »

Кто пробовал Siglo de Oro Cuadrados? Именно в новом варианте.
Записан
Sigaroman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #18 : 26 Июль 2023, 11:41:27 »

Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC