MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 17:06:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 2 (33.3%)
5 - 4 (66.7%)
Всего голосов: 6

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Davidoff Nicaragua Toro  (Прочитано 34166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« : 25 Февраль 2015, 21:44:57 »

Davidoff Nicaragua Toro

Формат: Toro, 5,5" x RG54
Крепость: 5#5
Покров: Nicaragua - Habano Oscuro
Связующий: Nicaragua - Habano Jalapa
Начинка: Nicaragua
Страна происхождения: Nicaragua

ароматная, мягкая, легкая, хорошо курится.
Записан

я курю, потому что я курю.
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #1 : 26 Февраль 2015, 19:01:40 »

Прекрасная, ну местами просто восхитительная сигара!! Ни про какой другой davidoff , так сказать не могу!! Единственное нарекание - цена! Но это же дядя Зяма , что уж тут....
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #2 : 26 Апрель 2015, 12:23:21 »

Очень понравилась, гармоничный вкус мощный и в то же время мягкий. Один из лучших сухофруктов. Но легкая??? Одна из очень немногих сигар, которые пригрузили так, что несмотря на отличный вкус пришлось изрядно последней трети оставить... но вкусная, обязательно еще возьму пару тройку как буду заказывать у брата.. Отмечу идеальную конструктивно- эстетическую сторону....хотя для меня этот фактор совсем не определяющ, но сигара выглядит  очень как бы это сказать премиально. Мои 5.
Записан
laphmalt
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 232


WWW
Email
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2015, 17:05:55 »

Серьёзная сигара, выполненная в эстетском ключе - тонко, изысканно, сложно. Очевидно, в потенциале Davidoff имеются никарагуанские табаки очень высокого класса, причём вкусовая гамма этих табаков, как мне показалось, нетипична для основной массы сигар из этой страны. Очень здорово, 5 !
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2015, 23:45:32 »

Сигара, какую хочется курить часто... Полнотела, насыщена, в меру крепка. Я бы даже сказал - рафинирована. Эдакий интеллигент в мире сигар. Но цена...  :plakau:  Так что только для особых случаев.
Записан
Serp
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #5 : 29 Июнь 2016, 16:14:17 »

Такие же сигариллы намного отличаются от сигар? Кто ни будь пробовал сигариллы? http://www.supertabak.ru/catalog/sigarilly-davidoff-nicaragua-primeros-6sht-chernye/
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #6 : 29 Июнь 2016, 17:33:29 »

Такие же сигариллы намного отличаются от сигар? Кто ни будь пробовал сигариллы?
Отличаются, как чекушка от литра.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2016, 13:22:06 »

Скорее как молт и бленд. Примерос значительно проще, скажем средненько, но как ни странно понравились моей супруге.
Записан
llisiy
Новичок
*
Сообщений: 23



Email
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2017, 17:55:43 »

Давидофф очень не зря полез в Никарагуа, давно следовало это сделать. Никарагуанская серия радикально отличается от традиционных доминиканских в лучшую сторону. Из Давидофф, я пожалуй лучше пробовал только Роял Эдишен, но там цена 120 долларов за сигару, а это уже за гранью добра и зла.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #9 : 15 Август 2022, 15:02:04 »

Выкурил один экземпляр. Вес сигары 18 грамм. Исполнение идеальное, тяга отличная. Пепел не доставляет хлопот. Всё супер.
Аромат покровника, среза -  древесный, кожа. Вкус на холодную аналогичен аромату на срезе, плюс лёгкая алкогольная кислинка.
Сигара открывается напористой древесиной, вскоре появляются тона кожи, ко второй трети лёгкие бисквитные кондитерские ноты. Третья треть снова разные оттенки древесины и насыщенная кожа. Сигара, добротная, насыщенная, дымная. Время курения - 70 минут. Хорошо, даже очень.
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #10 : 25 Февраль 2023, 23:44:44 »

Холодный аромат - дерево, сладость, кожа, шоколадный бисквит.
После розжига - заряд жгучего перца на древесном фоне.
Далее в первой трети - древесность, соль, орехи, вкус очень деликатный, мягкий, бархатный.

Вторая треть - ореховые перепонки, орехи, отголоски кожи, сушеный хлеб, чуть острые специи. В последней трети - жаренные тыквенные семечки, сухая древесина, специи, пряные травы, перечная мята, кожа, орехи.
Длительность курения - 1 час 30 мин.
Горение и тяга отличные, среднедымно, выше средней по крепости.
В целом - отличная, приятно курящаяся, вкусная сигара.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC