MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 03:29:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Надо ли поменять текущую систему оценки на более понятную?  (Голосование закончилось: 11 Март 2015, 11:28:01)
1. Да - 8 (30.8%)
2. Нет - 5 (19.2%)
3. Мне все-равно (типа "Дерзайте!) - 13 (50%)
Всего голосов: 26

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Упрощение системы оценки сигары  (Прочитано 55811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #60 : 04 Март 2015, 09:44:41 »

Какой толк сражаться по поводу 5 или 10 или даже 100 баллов?! Что это поменяет? Вдруг все в России и в ближайших русскоговорящих окрестностях сразу же после нашего вердикта начнут использовать эту схему?"!  подстолом

Речь идет о системе оценки майсигарс исключительно. Россия и окрестности тут не причем.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #61 : 04 Март 2015, 09:47:04 »

Э-э-э... М-м-м... А не Катон?
Точно. Катон.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
narrator
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« Ответ #62 : 04 Март 2015, 18:52:51 »

И все-таки сигары - хошь не хошь - приходится оценивать. Слишком большой - возможно у меня только - процент разочарований. Идешь, как по минному полю. Финансовый попадос - это одно, но облом  вызывает у меня, прямо таки, когнитивный диссонанс - не меньше).Вот и приходится хоть как-то сортировать-маркировать.

У меня, если сформулировать, примерно такая шкала получается:

1 Забыть. Не покупать.
2 Плохо. Не мое. Не покупать.
3 Невнятно. По возможности дать шанс.
4 Хорошо. Покупать еще.
5 Чтоб мне так жить.

Отмечу, что трубочный табак мне никогда не приходило в голову как-то ранжировать; просто находишь свою группу табаков и все - тема закрыта. Наслаждайся.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #63 : 05 Март 2015, 11:43:27 »

по п.1 - такое нельзя забывать!!! а то по ошибке еще раз купишь Сигарные Журналы
Записан
nikiwin1978
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 259



Email
« Ответ #64 : 06 Март 2015, 11:47:57 »

чем п.1 отличается от п.2 у господина narrator ??
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #65 : 06 Март 2015, 12:37:13 »

Думаю, тем же, чем единица отличается от двойки в школе.
Записан
narrator
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« Ответ #66 : 06 Март 2015, 20:17:12 »

чем п.1 отличается от п.2 у господина narrator ??

п.1 - это катастрофа. Это практически оскорбление.)
А серьезно - невозможность хоть какой-то  оценить вкус. Ну нет его - процесса самого.
Ввиду небольшой выборки, у меня пока одна сигара получила эту оценку - она буквально расползалась в руках. Ну о какой вкусоароматике может быть речь?. Ну разве не катастрофа?

А п.2 - это оценка. Это "честно заработанная" оценка. Эта попытка скормить мне некачественный продукт, навязать свой дурной вкус - в широком смысле. Это, в каком-то ракурсе, относится и к п.3 и ,вообще, к современному маркетингу, но даже это выглядит нагло, неряшливо, недружелюбно и, самое обидное главное, без попытки к взаимности. Это изначально - "билет в один конец". Здесь никого не интересует твоя лояльность. Только бизнес бабло, только сегодня - и быстрей, быстрей, быстрей.

Последние пару предложений, похоже, навеяло  музыкой - John Cale - суровый он какой-то сегодня...
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #67 : 06 Март 2015, 23:09:29 »

Ну и не проще ли моя система?

1. - полная шняга, забыть навсегда
2. - хорошая сигара
3. - отличная сигара, покурю ещё раз при случае

 Авторитет

Не, ну, канеш, можно подискутировать на тему 100 баллов! Или 10, а что толку? Всё сводится так или иначе к моим 3-ём баллам  Коломбо
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #68 : 06 Март 2015, 23:22:39 »

То есть хорошую сигару ещё раз покурить западло?  ржу
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #69 : 06 Март 2015, 23:25:47 »

Можно и так  Выпьем
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #70 : 06 Март 2015, 23:42:30 »

Если это пятибальная система, то не обязательно обозначать что значит 5 и что значит 2
У всех со школы есть понимание 5 бальной системы.
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #71 : 07 Март 2015, 10:54:31 »

 просящие поделиться "чем 1 отличается от 2" такой вопрос:

при существующей 10 бальной системе вам более понятно, чем 1 отличается от 2? от 3? от 4?
вы часто встречали оценки ниже 6? вы желали тут же купить на пробу незнакомую сигару, оцененную товарищами на 5 и меньше?

проблема в другом: при 5 бальной системе мы будем чаще видеть 2, 3, 4. Иногда 5. Почти никогда 1.  80% оценок будет 3 и 4. Комменты: "Сигара на троечку", или "твердая четверка" - будут малоинформативными, разница между 3 и 4 мизер и большинство оценок сигар будут восприниматься как "фиг его знает", кроме откровенного г..на и откровенно лучших образцов.
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #72 : 07 Март 2015, 20:04:25 »

просящие поделиться "чем 1 отличается от 2" такой вопрос:

при существующей 10 бальной системе вам более понятно, чем 1 отличается от 2? от 3? от 4?
вы часто встречали оценки ниже 6? вы желали тут же купить на пробу незнакомую сигару, оцененную товарищами на 5 и меньше?

проблема в другом: при 5 бальной системе мы будем чаще видеть 2, 3, 4. Иногда 5. Почти никогда 1.  80% оценок будет 3 и 4. Комменты: "Сигара на троечку", или "твердая четверка" - будут малоинформативными, разница между 3 и 4 мизер и большинство оценок сигар будут восприниматься как "фиг его знает", кроме откровенного г..на и откровенно лучших образцов.

Хех, по десятибалльной шкале у меня наберется пяток, а может и больше сигар которым поставил 1 и 2, это то самое УГ которое я больше никогда в этой жизни курить не буду.  ржу Соответственно по пятибалльной они гарантированно получают "кол".  Ну, а то что середнячков всегда больше, чем плохих и отличных сигар - это нормально, везде так.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #73 : 11 Март 2015, 16:33:29 »

хоть и поставил, что мне пох...но считаю, что шкала должна быть больше
для себя конечно лучше правило ДД, но для верного отображения для всех лучше 100
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #74 : 11 Март 2015, 17:22:17 »

Ну, собственно, голосование закончено. Результат как говорится налицо. В ближайшее время голосовалки будут изменены на пятибальную шкалу и "начнем жизнь заново".
Кстати, никто не изволит навести порядок в некубинском разделе как я в кубинском? Могу поспособствовать, тем паче, что уже есть модератор Погара  Приветствую
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC