MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 04:36:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Надо ли поменять текущую систему оценки на более понятную?  (Голосование закончилось: 11 Март 2015, 11:28:01)
1. Да - 8 (30.8%)
2. Нет - 5 (19.2%)
3. Мне все-равно (типа "Дерзайте!) - 13 (50%)
Всего голосов: 26

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Упрощение системы оценки сигары  (Прочитано 55870 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #45 : 03 Март 2015, 01:15:02 »

цацки и пецки!
Я за пятибальную систему. Мне со школы она понятна. Зарубался с любителями вискарей на счёт их 100 бальной системы. Бестолку.
Рад приветствовать прогрессивное сигарное сообщество с его 5бальной системой.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #46 : 03 Март 2015, 11:22:36 »

Я уже запутался где что писать.
Кхе кхе, так вот я и говорю
1 в закрытом разделе пускай будем меняться и вместе покупать
2 дегустасии как на сигаринспектор фо форме и содержанию. 5звезд

Не, ну и конечно "сегодня я курил" оставить.

5 звезд -

отвратительно, застрелите лигадора!
плохо
никак, но можно курить
хорошо
отлично, стóит всегда иметь под рукой!

Так что ли? Достаточно ли градаций?

 Приветствую ржу Это предложение оказывается было актуально и озвучено Великим Кормчим аж! в 2012.
Записан

fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #47 : 03 Март 2015, 11:29:11 »

цацки и пецки!
Я за пятибальную систему. Мне со школы она понятна. Зарубался с любителями вискарей на счёт их 100 бальной системы. Бестолку.
Рад приветствовать прогрессивное сигарное сообщество с его 5бальной системой.

Слава не мальчика - но мужа! Поддерживаю.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #48 : 03 Март 2015, 11:41:26 »

Приветствую ржу Это предложение оказывается было актуально и озвучено Великим Кормчим аж! в 2012.

(невинно) Надо же! Какой умный человек был, однако....
--------------------------
Ну а если серьёзно, то, понимаю, что 100балльная система, принятая в мире, более профессиональна. Только вот убей меня - не пойму, чем сигара на 93 отличается от сигары на 94! Или даже (зажмуривается) на 95!! Я не профессионал. Просто злостный любитель. Вот и ратую за своё - любительское. 100 оттенков сигарного не по мне (даже "пока" не хочется добавлять).
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #49 : 03 Март 2015, 12:15:31 »

заняться вам нечем.. мне тоже пятибалльная система понятнее, но уже привык к 10 балльной, и че теперь все оценки переделывать?
и еще будет разница с оценками на втором кофейном.. дурь одним словом  замиксовало
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #50 : 03 Март 2015, 12:18:33 »

заняться вам нечем.. мне тоже пятибалльная система понятнее, но уже привык к 10 балльной, и че теперь все оценки переделывать?
и еще будет разница с оценками на втором кофейном.. дурь одним словом  замиксовало

 подстолом подстолом подстолом
А вот это уже интересно! Если Вам ближе 5балльная,зачем использовать 10??? В школе заставляли?
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #51 : 03 Март 2015, 12:29:54 »

заняться вам нечем.. мне тоже пятибалльная система понятнее, но уже привык к 10 балльной, и че теперь все оценки переделывать?
и еще будет разница с оценками на втором кофейном.. дурь одним словом  замиксовало

 подстолом подстолом подстолом
А вот это уже интересно! Если Вам ближе 5балльная,зачем использовать 10??? В школе заставляли?
Затем же, зачем разговариваю по аглицки в англоязычных странах.. чтоб меня понимали, это же очевидно, не?  Эмпатия
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #52 : 03 Март 2015, 12:46:39 »

Не знаю, не знаю.... Если там сказать "Хочу бабу" - может и не поймут. А если тут: "сигара на троечку", - неужто по аглицки получится? Ну да ладно...
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #53 : 03 Март 2015, 20:41:07 »

странно, что при таком количестве сломанных копий лидирует "мне пофиг" с 56.5%
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #54 : 03 Март 2015, 20:45:04 »

При этом вариант ДА с огромным отрывом в 50% опережает вариант НЕТ!
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #55 : 03 Март 2015, 21:28:32 »

странно, что при таком количестве сломанных копий лидирует "мне пофиг" с 56.5%

Вовсе и не странно. Это просто говорит о том, что все делители по третям слились при втором Исходе. Остались вменяемые сигарокуры, которым не обязательно обфотографировать со всех концов сигару перед тем как ее выкурить. О чем ведь речь в писькомерятельных "Сегодня я..."? Что-то типа " у меня редкая бла-бла вот фото мои 7,5". Все остальные "ооо где взял надо попробовать". Потом тихий распил под присмотром Гарина.

Кстати, осталась неделя до конца! Кто не голосовал - вэлком. Кто хочет поменять свое мнение - меняйте.
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #56 : 03 Март 2015, 23:19:45 »

Альтернативный, вы прям как Сципион "Карфаген Мордер будет разрушен". Что значит распил под присмотром Гарина? Что пилят и как? Каудильо вроде как сигарами не торгует.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #57 : 03 Март 2015, 23:28:30 »

Э-э-э... М-м-м... А не Катон?
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #58 : 03 Март 2015, 23:47:47 »


Вовсе и не странно. Это просто говорит о том, что все делители по третям слились при втором Исходе. Остались вменяемые сигарокуры, которым не обязательно обфотографировать со всех концов сигару перед тем как ее выкурить.

Перевожу:
Первая треть - немного подвела мешка. Стала выгорать с одной стороны
Вторая треть - пепел крепкий но лохматый от неровного горения. Однако горение выровнялось и прибавилось во вкусоароматике
Третья треть - мощнейший и никакой резкости

Общая оценка 5- (отличная сигара. Где 5 - будет великолепная, а 5+ Недостижимый идеал )

P.S. Просто у меня айфон пардончик
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #59 : 04 Март 2015, 00:19:35 »

Какой толк сражаться по поводу 5 или 10 или даже 100 баллов?! Что это поменяет? Вдруг все в России и в ближайших русскоговорящих окрестностях сразу же после нашего вердикта начнут использовать эту схему?"!  подстолом

Забейте! Кто хочет, пусть юзает 5-тибальную шкалу, 10-ти бальную или пиндосовскую 100-бальную! Меня никогда не вдохновляли крутые оценки той или иной сигары ровно до тех пор пока сам не прокурил оную. И как известно, я пользуюсь замечательной, на мой скромный взгляд, 3-ёхбальной (1 - полный шлак, забыть навсегда, 2 - хорошая сигар, 3- отличная сигара, покурю ещё раз) которая ещё ни разу меня не подводила!

пысы: но среди прочих мнений склоняюсь к 5-ти баллам, мне она тоже более интуитивно понятнее и ближе
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC