MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 10:20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: К нам едет ДД! 29.01.2015 Санкт-Петербург  (Прочитано 23758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #30 : 31 Январь 2015, 10:03:53 »


И рад за паству, которая обрела поводыря...


С точки зрения хронологии и заслуг не вполне ясно, кто кого обрел. Поводырь - не поводырь, но уверяю Вас, что без ДД сигарный ландшафт в стране был бы несколько иным.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #31 : 31 Январь 2015, 12:20:13 »

Вот только странно, что два зачетно-почетных форумных старпёра-нигилиста, перебивая друг друга, поют осанны диферамбы сигарным профи. Что бы это значило?


Что-то ты Рубен всё не так понял. Кучеренко никакой не сигарный "профи". Он самодостаточен и самореализовывается совсем в других областях, являясь одним из ведущих в стране специалистов по High End. Ему есть где прикладывать свои таланты. Сигары для него не тот уровень, и даже не хобби. Он их просто курит когда хочет, что хочет, и как хочет.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #32 : 31 Январь 2015, 12:24:58 »

И возможно впечатление от Миши Кучеренко так и осталось бы забавной лирикой, если бы в середине вечера он на полном серьёзе не заявил, что мол привезённые им из штатов сигары это типа haute couture, созданы для тонких ценителей, и исключительно такие ценители способны означенные сигары понять. А кто не способен - типа просто жлобьё дым пускают, им всё равно, лишь бы горело-дымило. Разумеется это не прямая цитата, но смысл был примерно такой.
А как же еще это можно понять? Я Доку верю. Он в мозгах копается.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #33 : 31 Январь 2015, 14:15:40 »

Разумеется это не прямая цитата, но смысл был примерно такой.


Это ключевая фраза, Рубен. Я хорошо знаю Мишу, чтобы понять, что его поняли не так. Поверь, он не циклится на третях и вкусоароматике. Плюс доктор прокубински настроен и это не скрывает, а Миша почти не курит Кубу. Я вообще не понимаю, что он там делал. Наверно случайно пригласили. Вообще интересно, он эти сигары раздавал или продавал? Насколько я его знаю, он скорее так раздаст, чем будет заниматься сомнительной коммерцией. Хотя мало ли, может что и поменялось уже. Я с ним несколько лет не пересекался...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #34 : 31 Январь 2015, 14:22:24 »

Nihil, братан (приходится оправдываться), я ж про сигарных профи не в негативном смысле. Это все те, кто зарабатывают на сигарах. Продавцы, издатели журналов, организаторы платных тусовок, преподаватели, лоббисты. Я бы и сам с удовольствием замутил бы небольшой магазинчик, ковырялся бы там с сигарками, пыль с хьюмов сдувал. Так что профи это совсем не плохо. Я то добрый это Док у нас злой.  ржу
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #35 : 31 Январь 2015, 14:23:07 »

Вообще интересно, он эти сигары раздавал или продавал?

(ехидно) продавал, по 800 рэ.  :mbuy:
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #36 : 31 Январь 2015, 14:24:36 »

Я то добрый это Док у нас злой.  ржу

Эээ, слюшай! Ти сам злой, твой папа злой, твой мама злой, все твои родственники злой!
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #37 : 31 Январь 2015, 14:26:55 »

(ехидно) продавал, по 800 рэ.  :mbuy:

О как! Вот удивлён. Может High End совсем сдулся. Дураков всё меньше и меньше. А сигарный бизнес схож. Много на понтах:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #38 : 31 Январь 2015, 14:30:58 »

(ехидно) продавал, по 800 рэ.  :mbuy:

О как! Вот удивлён. Может High End совсем сдулся. Дураков всё меньше и меньше. А сигарный бизнес схож. Много на понтах:)

Ну, на самом деле это-то как раз нормально. Никто давно не раздаёт сигары на халяву, а если хочет, так сказать подогреть пацанов, то просто продаёт по себестоимости. И было бы глупо ожидать, что некто придёт и сделает подарок 25-ю курильщикам.

Кстати говоря, шиляевские сигары тоже были не бесплатны. Хотя вот здесь-то, учитывая качество продукта и то, что это был откровенный промоушен, могли бы денег и не брать.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #39 : 31 Январь 2015, 14:36:31 »

Да я о другом. Миша бесконечно добр и щедр. Настолько, что вокруг него всегда крутилась куча халявщиков. Он всегда заплатит за них не задумываясь. Халявщики тоже не задумываясь воспринимают это как должное. Так что не знаю, может он в самом деле в сигарный бизнес подался.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #40 : 31 Январь 2015, 14:44:33 »


Кстати говоря, шиляевские сигары тоже были не бесплатны. Хотя вот здесь-то, учитывая качество продукта и то, что это был откровенный промоушен, могли бы денег и не брать.

после бесплатной кулебры запал кончился, а тут еще и кризис на дворе.  ржу  А так хоть деньги на дорогу отбили.  подмигивающий
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #41 : 31 Январь 2015, 15:04:29 »

Так что не знаю, может он в самом деле в сигарный бизнес подался.

Нет, с его слов не подался. Чиста на энтузиазме.  пардончик
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #42 : 31 Январь 2015, 15:28:15 »

У Миши есть дела в СПб, ну не знаю, встречался там с БГ или ещё кем-то по бизнесу. Как он сам рассказывал, прослышал про наши последнечетверговые посиделки-решил посмотреть-заценить. Был в прошлом месяце, скромно так, как обычный гость, потом задружился со мной и Артёмом, предложил попробовать нечто, мы - парни понимающие, дали Мише возможность представить эти сигары.

Соглашусь с Лёшей-нихилым  рубака

Миша ещё немного перед началом пораздавал народу за просто так, я тож оказался в числе халявщиков  Убиться

А по сути - про его, т.е. подогнанные им сигары он сразу сказал, что они стоят 10$/шт Про "пургу" Миши от Феликса - это Миша повторил маркетинговую стратегию производителя. Не хочу давать ссыль, но в Сети есть, хоть и немного, инфы по этим Moore&Bode. Я перед анонсом погуглил их, почитал отзывы пиндосов на форумах, интервью с Робертом Бодей... В общем, это семейная чета. Она - Шэрон Мур, он - Роберт Бодей. Концепт - делаем мало, распространяем через хорошие американские бутики в ограниченном количестве, табаки используют из 21 страны, в числе которых Индия, Китай, Турция, Ямайка и хз ещё что. Лигадор - бывший работник H.Upmann, поравалильщик в Майами-бич, видимо это его идея мешать всё в кучу.

Табаки не инфузированные всякой хренью, сделаны без банчпрессов, очень своеобразные, как по содержанию и органолептике, так и в упаковке. Вполне себе имеют право на жизнь. А по Siglo de Oro - всё нормуль! Хорошие и самодостаточные сигары, 100% никарагуанские пурос, любителям кубинской "сладости" и насыщенности во вкусе нравятся, старик Шиляев реально работает и за это ему низкий поклон лично от меня. Ирина - человек особый, но уже фанатеющая от процесса продаж такого особого продукта. Несомненно, многие её личные знакомства в разных социальных кругах как раз результат того, что это было и есть по сути торговля "колониальными" товарами, "побочный" эффект которого - личные знакомства с о-очень разными людьми из о-очень разных социальных прослоек.

Если бы я как-то начал вспоминать, с кем судьба меня сводила на ниве увлечения сигарами, то список знакомцев был бы впечатляющий! Это неизбежность. А всё остальное типа "монетизации-псевдоИкспертности и тыды" - меня уже лет так 5 не волнует вообще, от слова "совсем", не взирая на лица. Толстокож и пофигистичен донЕльзя  ржу

В сухом остатке - сигары разные нужны, сигары разные важны. Ну и как обычно для тех, кто не в курсе - сигары не мой бизнес, я на них не зарабатываю. В этой теме мой "хлеб" - это продажа моих знаний и умений для всяких ёлок и частных дегустаций. Так что профессионал, причём в любом деле, это заговор против непосвящённых  Приветствую
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #43 : 31 Январь 2015, 17:41:48 »

Я то добрый это Док у нас злой.  ржу
Эээ, слюшай! Ти сам злой, твой папа злой, твой мама злой, все твои родственники злой!
Кошерненько
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #44 : 06 Февраль 2015, 01:57:30 »


Был в ЭГО на мероприятии впервые - специально освободил вечер от всех дел: уж больно давно хотел попасть.
Честно говоря, очень расстроился, когда увидел анонс по напитками и сигарам (из всего привлекли только 2 порто, и то слабо).

В целом получил то, что и ожидал: отличную лекцию от ДД, хорошую компанию, и , не побоюсь этого слова, отстойную сигару от замечательной фабрики. За 2,5 часа я её скурил до окурка. Причем 1,5 часа из них я боролся с постоянным затуханием после 1-2 затяжек. В начале второй трети она прогорела внутрь с одного края на пару см, приходилось постоянно зажигать, править. Много было сказано Ириной Вайнберг о контроле качества и супер-торседорах их фабрики... У меня была в руках настоящая антиреклама ...

Про вкус скажу немного, т.к. из-за прогорания, постоянной борьбы он мог исказиться. В начале были крепкие стандартно-никарагуанские нотки сухофруктов... Потом вкус перешел в бледность, которая абсолютно ничем не запомнилась.
Вывод: если не уверен, то не называй премиум-витолой.

П.с. А почему же не создали обсуждалку этой сигары от российских импортозаместителей ???
 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC