MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 13:04:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Поболтаем о экономике: клуб форумных пикейных жилетов  (Прочитано 10555 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #15 : 23 Январь 2015, 08:29:40 »

Обсолютно поддерживаю мнение cigaRRos. На жизнь надо смотреть с оптимизмом тогда и жизнь перестанет к вам поворачиватся жопом. А уныние смертный грех.

Да я, собственно, ничего не имею против. Хорошо, когда есть повод радоваться. Кустарное производство и лавочная торговля в любом случае выживет. К сожалению только, его масштабы в нашей стране тоже невелики, по сравнению с другими.
Однако, научный и производственный потенциал, кадры, образовательная база утеряны и на восстановление этого потребуется несколько десятков лет, если заняться этим прямо сейчас.
Если не заняться, то через 30-50 лет мы все будем жить в Китае. Или в Пиндостане.
И валить не надо - они сами придут к нам :)
Записан
Goiman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 45


Единая Россия


Email
« Ответ #16 : 23 Январь 2015, 14:26:12 »

 Надо поспорить на тему "хуже точно не будет" с нашими донецкими коллегами,простите за цинизм. ржу
Кому жемчуг мелок,кому ..
А цены сейчас,действительно,смешные.Но - для "финнов-нищебродов",для рублей они не улыбаются :plakau:



Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #17 : 23 Январь 2015, 15:01:19 »

Если бы мы жили в веке эдак в 14, то оценивать промышленность и экономику с точки зрения кустарного производства глиняной утвари, наверное, было бы позволительно ))))
К сожалению, в наше время даже 10 000 таких производств не закроют пробоину от, например, падения цен на нефть.

Про "что-то делать": в том-то и дело, что я не сижу на попе ровно, но то, что я делаю, теперь эквивалентно билету на самолет.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #18 : 23 Январь 2015, 20:23:44 »

Кабанидзе, не принимайте на свой счет ДДшные умозаключения. Хотя, судя по прессе, таких деятельных у нас не более 3% http://www.newsru.com/finance/21jan2015/rubizreadynss.html Деградирует население. Хочет, чтобы говорили, что делать и получать за это гарантированную пайку. Хорошо бы журную, но главное - гарантированную. Но кому-то ж надо "горшки обжигать". Может из "гончарной" мастерской ДД и не виден "дым" полыхающей российской "модели экономики". Возможно ДД его за сигарный принял? А может ДД не заметил глобализации и не согласен считать свою процветающую мастерскую частью мировой российской экономики. Но есть еще и реальность, за порогом. И она накрывает всех в стране. Даже тех, кто умеет зарабатывать в кризис. ДД входит в 3%. Причем еще и успешно, по его же оценке. Пожелаем ему всяческих успехов.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #19 : 24 Январь 2015, 02:09:01 »

Надо признать что возможности покупки и курения сигар сейчас у большинства россиян стала резко изменяться в худшую сторону.
В панику конечно впадать не стоит. Можно найти альтернативы вашим любим сигарам на другие подешевле и пореже курить.
Но и размышления о том что можно и надо что-то менять человеку который работает в определенной организации несколько лет и получает зарплату в рублях так же считаю неосновательными. Он зависит от начальства. Менять сферу деятельности из-за курения сигар вопрос сомнительный.
Если же человек работает в сигарной сфере, то ему проще адаптироваться. Возрастание цен на сигары открывают новые возможности.
А что делать другим курильщикам? Только искать альтернативные пути приобретения и графика курения.
У меня доходы в USD и данная проблема не коснулась меня лично. Конечно доллар в 25 руб меня не устраивал но и в 65 не устраивает еще больше. Потому что неизвестно что будет дальше.
А по поводу ругания РФ я все-таки патриот. А куда ехать? Где нас ждут? Где работать? К тому же много стран где живут намного хуже нас. В Центральной Африке точно не хотел бы жить.
Так что давайте искать где что можно подешевле купить и покурить)
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #20 : 24 Январь 2015, 14:13:24 »

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер объяснил россиянам, что следует делать во время кризиса, когда цены на продукты неумолимо растут. Он посоветовал гражданам, которым не хватает денег на продукты, "поменьше есть".

"Если, допустим, денежных средств мало, то, наверно, надо задуматься о здоровье и как-то поменьше питаться", - благодушно посоветовал народный избранник."

"Надо вспомнить старые времена. Надо вспомнить о труде, заниматься огородами... Надо действительно меньше есть и заниматься спортом!", - подтвердил он."

 ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #21 : 24 Январь 2015, 19:28:48 »

Этому депутату уже в ответ порекомендовали поменьше воровать.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #22 : 24 Январь 2015, 19:43:31 »

Раскулачить бы этих "народных".
Записан
Goiman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 45


Единая Россия


Email
« Ответ #23 : 17 Май 2015, 16:25:49 »

Раскулачить бы этих "народных".
Не знаю я этого ззлеха,но романтик...Сколько юношеской мечтательности в его фразе..
А сам,наверное,тёщу боится..
А ведь в этом деле не только паяльник нужен Эмпатия

Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC