MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 16:37:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Поболтаем о экономике: клуб форумных пикейных жилетов  (Прочитано 10491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« : 21 Январь 2015, 23:14:32 »

Вы серьёзно думаете, что хорошие цены на сигары - это признак расцвета экономики?  подстолом
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 21 Январь 2015, 23:28:49 »

Нет, конечно!  ржу

Но в пересчёте на валюты - цены на сигары вроде как и не самые плохие? А что Вас смущает в экономике России? СМИ талдычат одно, а реальность немного другая. Касаемо меня. Да, ёлки просели (народ экономит на рекламных бюджетах), я сам и мои многочисленные знакомые как курили - так и курят. Другое дело, что теперь меньше выёживаются с приобретением "нарядных" и модных витол, но есть куча альтернативы за вменяемые деньги.

В среднестатистическом и, заметьте, не столичном магазине ассортимент товара не сильно поредел. Есть всё, что надо. Бензин не дорожает, а прибалты и финны так вообще осваивают новый челночный бизнес - съезди в "сраную рашку" - залей во все ёмкости и перепродай своим нищебродам  подстолом

Доходы в рублях у населения остались прежние, но покупательная способность что-то не очень упала. Практически в любом магазине, что сигарном, что в продуктовом люди есть, что-то покупают. Перед НГ вообще был ажиотаж в вопросах покупки дорогой техники, мебели, стройматериалов и прочая и прочая...

"Не читайте большевистских газет перед обедом!" ( с) профессор Преображенский, "Собачье сердце"
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #2 : 22 Январь 2015, 01:08:42 »

Ну что тут скажешь, Вы там - в России. Я - далеко. Очевидно, Вам виднее.  пардончик
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #3 : 22 Январь 2015, 01:19:56 »

Как - то всё радужно ДД расписывает... Технику все скупали не потому, что денег много, а потому что она дорожает. Я телек купил в октябре за 63 т.р. Сейчас он стоит 110 т.р.
Реальые з/п падают, т.к. у нас большинство товаров импортные, а значит за евры и доллары. Если приглядеться , то и в магазинах жопа: в Ленту заходишь, вроде все заставлено, НО если раньше ряд был из 40 наименований фирм-поставщиков, то теперь 3-5.
Бизнес кредиты берет по ставкам 25% годовых, а значит дальше цены будут только расти, т.к. маржу в России никто никогда не снизит.
Банкротсва компаний участились в десятки раз, а весной участятся в сотни.

Если я раньше на месячную з/п мог съездить на Кубу на пару недель, то теперь еле на билет на самолет хватит
Записан
Goiman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 45


Единая Россия


Email
« Ответ #4 : 22 Январь 2015, 02:09:18 »

 У CigaRRos  хорошее уточнение - "касаемо меня"!   Буржуй


Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #5 : 22 Январь 2015, 06:19:25 »

думаю, мы сейчас еще по инерции катимся, а перспективы очень туманные.. вон уже начали говорить про неудачи импортозамещения в с/х, страшно представить, что будет с производством, к тому же столько балбесов кругом, аж тошно становится  not good
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #6 : 22 Январь 2015, 07:27:22 »

Нет, конечно!  ржу

Но в пересчёте на валюты - цены на сигары вроде как и не самые плохие? А что Вас смущает в экономике России? СМИ талдычат одно, а реальность немного другая. [...]

Реальность другая у тех, кто пишет к нам из братских стран и континентов, имея доходы не в рублях.

В России реальность даже еще хуже, чем пишут в СМИ.

Производства нет никакого, промышленность развалена тотально, сельского хозяйства своего нет - все держится на импортных семенах/поросятах/комбикорме/прочей белиберде. Не говоря уже о машинах, автоматике, средствах переработки продукции.
Оборонка и та в шоке, потому что из наших танков в России может быть произведен только кузов, все остальное содержит импортные компоненты и электронику, которую мы не только произвести не можем - у нас даже нет уже специалистов, которые могли бы сказать, как надо производить. А те специалисты, что еще работают, они еще помнят, что "советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире!".

Так что жопа у нас полная, и выбираться из нее с каждым годом будет все труднее.

Нынешнее поколение правителей снова отвалит за границу с честно наворованным добром, а мы останется здесь с честно заработанной пенсией разгребать за ними цацки.
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #7 : 22 Январь 2015, 08:02:29 »

Нет, конечно!  ржу

Но в пересчёте на валюты - цены на сигары вроде как и не самые плохие? А что Вас смущает в экономике России? СМИ талдычат одно, а реальность немного другая. [...]

Реальность другая у тех, кто пишет к нам из братских стран и континентов, имея доходы не в рублях.

В России реальность даже еще хуже, чем пишут в СМИ.

Производства нет никакого, промышленность развалена тотально, сельского хозяйства своего нет - все держится на импортных семенах/поросятах/комбикорме/прочей белиберде. Не говоря уже о машинах, автоматике, средствах переработки продукции.
Оборонка и та в шоке, потому что из наших танков в России может быть произведен только кузов, все остальное содержит импортные компоненты и электронику, которую мы не только произвести не можем - у нас даже нет уже специалистов, которые могли бы сказать, как надо производить. А те специалисты, что еще работают, они еще помнят, что "советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире!".

Так что жопа у нас полная, и выбираться из нее с каждым годом будет все труднее.

Нынешнее поколение правителей снова отвалит за границу с честно наворованным добром, а мы останется здесь с честно заработанной пенсией разгребать за ними цацки.

хммм....
вы опираетесь на факты, или ощущения?

есть статистика, каков размер экономики (желательно в привязке к прошлым годам, с % диверсификации) которая "развалена"?
что есть фраза производства нет никакого? оно как бы есть, причем это особенно заметно как раз в провинциях, где на фоне депрессивно серо-коричневого советского прошлого стоят сэндвич-панели с современными станками. да, сырье и станки импортные, но производство наше. Импорт сырья и производство из него готовой продукции как раз признак развитой экономики.
далее, про оборонку. Элементная база как раз полностью наша, а частично железо клепалось в некоторых когда-то дружественных и более нищих странах, потому было дешевле, и потому покупалось там.

про импортные семена. Тут почти правда, но во-первых, они не попали под антисанкции и разрешены к ввозу, во-вторых, семена производят 2-3 транснациональных корпорации, типа Семанс, которые вкладывают миллиарды в их производство. Получается, около 200 стран, в том числе с дико развитой экономикой, покупают все у них, как и мы.


ваше мнение о жизни в рашки напоминает брюзжание пенсионера-коммуниста, но это еще не плохо, хорошо хоть не либерала...
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #8 : 22 Январь 2015, 09:17:21 »

конечно радует, что новинки появляются у нас
но не уверен, что именно Кубу буду курить в тех же объемах
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #9 : 22 Январь 2015, 13:11:21 »


А промежду прочим, сегодня в России - самые лучшие цены на кубинские сигары в мире, разумеется, за исключением Острова, это если переводить во всякие шнягобаксы и прочие юрики.


Например, в Польше цены на Кубу и год назад были ниже российских, и сейчас процентов на 10-20 ниже. А JLP - так и вдвое может быть.пардончик
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #10 : 22 Январь 2015, 16:23:44 »


А промежду прочим, сегодня в России - самые лучшие цены на кубинские сигары в мире, разумеется, за исключением Острова, это если переводить во всякие шнягобаксы и прочие юрики.


Например, в Польше цены на Кубу и год назад были ниже российских, и сейчас процентов на 10-20 ниже. А JLP - так и вдвое может быть.пардончик

За 23 доллара (включая доставку) купил 4 разных витолы от Вегерос на пробу. Правда забыл забрать на этой неделе, еще придется неделю им на почте лежать...  пардончик
Записан
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #11 : 22 Январь 2015, 20:29:53 »

Нет, конечно!  ржу

Но в пересчёте на валюты - цены на сигары вроде как и не самые плохие? А что Вас смущает в экономике России? СМИ талдычат одно, а реальность немного другая. [...]

Реальность другая у тех, кто пишет к нам из братских стран и континентов, имея доходы не в рублях.

В России реальность даже еще хуже, чем пишут в СМИ. [...]

Так что жопа у нас полная, и выбираться из нее с каждым годом будет все труднее.

Нынешнее поколение правителей снова отвалит за границу с честно наворованным добром, а мы останется здесь с честно заработанной пенсией разгребать за ними цацки.

хммм....
вы опираетесь на факты, или ощущения?

[...]

ваше мнение о жизни в рашки напоминает брюзжание пенсионера-коммуниста, но это еще не плохо, хорошо хоть не либерала...

Оптимизм - ценное качество, берегите его.

Кстати, ваше мнение напоминает официальную точку зрения нашего правительства. Но это тоже не плохо. Человеку свойственно заблуждаться.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #12 : 22 Январь 2015, 22:57:48 »

А Вы случаем не сторонник сообществ а-ля "Пора валить"? Всё пропало и путинслил? Ок! Расскажу немного о себе и о своём оптимизме. Я уж лет 15 так или иначе связан с табаком. Поддержка продаж, в-первую очередь кубинских сигар - те же набившие многим оскомину "к нам едет ДД" и прочие дегустации, проводимые мною, мастер-классы для стаффа ресторанов-баров, обучение в школах барменов и сомельеров, ёлки-корпоративы... В общем, мысль понятна?

Во-вторых, я волею судеб стал ещё и производителем приспособ для курения - кальянные чашки, сигарные-сигаретные-трубочные пепльницы и сопутствующие приблуды. Большого горя от снижения мест для курения не вижу - всегда находятся лазейки в законодательстве, тем более что оно дырявое на этот счёт и соответствующие послабления тоже нам создают движуху. Да, промофишки пошли на спад ввиду понятных причин, а как производитель я сейчас ну прямо согласно мантрам партии и правительства - на коне. Напрямую занимаюсь самым что ни на есть импортозамещением. Ведь до сих пор в России вся кальянная дребедень ехала по каналам импорта, теперь это многим стало нерентабельно, но есть и местные производители  Какангел

Производство не требует лицензии, спрос никуда не делся, ну разве чуть просел вначале санкционных и антитабачных законов, но тенденция налицо - заказов почему-то всё больше и больше. Более того - я всерьёз планирую расширение бизнеса в ближайшие месяцы и не вижу причин для пессимизма. Скажете, что, мол, эка хватил! В стране -  :nospamnoflood: а он тут радуется жизни!

А чё мне горевать? Мозги людям даны для чего? Можно, конечно, работать в бизнесструктуре, занимающейся импортом и стенать при случае, что ВВП и Ко - гады и прочее, а можно искать варианты, коих на мой скромный взгляд чуть прибавилось. Понятно, что не всем это надо и не все готовы покидать насиженные места, где словами уважаемого коллеги kabanidze "раньше хватало з\п на поездку на 2 недели на Кубе, а сейчас только на билеты в один конец", а можно что-то реально делать, а не сидеть на насиженном местечке и стенать про то, что пишут СМИ в РФ - сплошной оптимизм, а на самом деле - полная хрень и опять же пора валить...

Я скорее не оптимист, а реалист. Хуже, чем я и многие пережили в 90-ые, уже точно не будет, а возможностей появилось немного больше. Про те же сигары - ну и? Да, может у ляхов цены ещё ниже, чем у нас, но уж точно нам сейчас грех жаловаться - ассортимент сигар вполне, новинки появляются исправно, лаунжи открываются (пример тому наш знаковый Cigar Place от нашего одноклубника Димы Соболева в СПб). Меньше лично я курить не стал, близкие знакомцы вроде тоже. Всегда есть возможность найти то, что интересует по вменяемым ценам даже здесь.

И кто заблуждается из нас?
Записан
Gunman77
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #13 : 23 Январь 2015, 00:04:03 »

Обсолютно поддерживаю мнение cigaRRos. На жизнь надо смотреть с оптимизмом тогда и жизнь перестанет к вам поворачиватся жопом. А уныние смертный грех.
Записан

Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Александр III
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #14 : 23 Январь 2015, 04:24:40 »

-Скажите, если мы поднимем цены на 50%, как вы будете жить?
-Ну на хлеб с маслом будет хватать..
-Понятно. А если на 100%?
-Машину новую куплю..
-Это замечательно... Ну а если на 500%?
-Ну тогда прикуплю виллу в теплой стране и яхту..
-Да? А позвольте полюбопытствовать, а кем вы работаете?
-Гробовщиком.
 ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC