MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 02:20:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 3 (60%)
4 - 1 (20%)
5 - 1 (20%)
Всего голосов: 5

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Vegueros Tapados  (Прочитано 11372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2019, 09:41:43 »

Перекурил сегодня , местами приятно , а местами горечь и трава . Трояк
Возраст Сигары какой?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2019, 09:51:34 »

Перекурил сегодня , местами приятно , а местами горечь и трава . Трояк
Ну, вообще-то очень похоже на общий стиль Вигеросов из этой линейки. Довольно специфический вкус, это многие отмечали, но он по своему оригинален и вкусен.
Если сигара от швейцарцев (  подмигивающий ), то есть смысл дать ей отдохнуть от поездки пару месяцев... Ну и постараться не переувлажнить.
Записан
DolgopaCigars
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60



Email
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2019, 15:20:43 »

Сигара от Супертабака, как и первый экземпляр. Брал по 1шт в разных заказах с табаком. Так что год сказать не могу, но в первом случае на покрове даже было несколько зелёных пятнышек (недоферментация), что испортило впечатление и я решил сразу ее выкурить... а она бац , и понравилась. Потом месяц курил НЕкубу с переменным успехом
и вот покурил другую Топадос, покров у которой был чуть темнее и без дефектов  ...травянистось - не вопрос, но горечь зачем сигаре? Я не помню её в первом экземпляре.
Ничего не исключаю, и что у меня вкус быстро поменялся и что хранились по разному , и , быть может , одна была ведержанной, а другая нет. Но я же не знаю, какой должна быть та самая, правильная )) Может вторая - это ее норма, и мне не зашло, а первый случай - какое-то исключение , которое понравилось . Теперь понимаю, зачем надо брать хотя бы 3 штучки одного вида, что бы оценивать... Но на старте, а я на старте ) хочется охватить побольше разных видов , вот и беру в основном по одной.
Лежит у меня ещё Центрофинос пара штучек, попозже опробую.
П.с. у меня в основном Некуба, так что храню все вместе с 69ой боведой, не думаю, что она может переувлажнить
Записан
AlexTCB
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


Email
« Ответ #18 : 29 Апрель 2021, 17:09:41 »

Раскурил экземпляр из коробки 2019 года
Очень дымная и крепкая сигара.
В аромате сладкий какао, сахарная вата, эспрессо. К 2/3 дымность утихает, курится более приятнее и мягче.
Тяга у сигары потрясающая.
В целом впечатления положительные
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #19 : 30 Июль 2021, 18:22:26 »

С первых тяг ощущается землисто - пряный профиль, постепенно включаются ноты какао, орехов и печенья🍪. Дым очень мягкий, бархатистый и слегка терпкий. После середины увеличивается крепость, и приходят насыщенные вкусы кофе, тростникового сахара, корицы, и хлебно- шоколадное послевкусие🍞🍫, которое не отступает до самого конца.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1256


Email
« Ответ #20 : 01 Июль 2023, 21:22:01 »

Перекурил с выдержкой два года. Отличное исполнение, как и у всех выкуренных ранее экземпляров. Вкус эволюционировал в сливочные тона, лёгкие ореховые ноты и отчётливый вкус бисквита. Отлично. Пять баллов.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC