MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 19:41:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2015 года  (Прочитано 98679 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #15 : 23 Январь 2015, 01:31:23 »

Сигара хороша, это так;))
Записан

cigarboom.ru
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #16 : 23 Январь 2015, 11:49:40 »

CAO Brazilia samba
Крепость: 4,5/5
Длина: 6 1/2
RG: 54
Покров: Бразильский мадуро
Формат: Торпедо
Цена: ~7$

Купил её, изучая бренд, так что пока только одну скурил. К сожалению, попалась немного суховата, но кроме слегка сквозящей тяги это ни на что не повлияло.
Пепел рыхловат, после 2-х см отчаянно падал, но это я от избалованности, видимо, на 2 см жалуюсь)
В остальном, продукт очень понравился - мощная, сытная, целый фейерверк ароматов при каждой затяжке, как будто покушал ещё раз) Доминировали сушёные грибы, переходящие в жареные. Это было весьма необычное впечатление, ни на что похожей эта сигара не показалась. Так что, рекомендую, если хочется чего-нибудь этакого)


* DSC01060.JPG (38.19 Кб, 448x336 - просмотрено 1580 раз.)

* DSC01069.JPG (34.82 Кб, 448x336 - просмотрено 1485 раз.)
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #17 : 23 Январь 2015, 14:08:52 »

Только что, вдруг, понял, что меня её аромат до сих пор преследует)
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #18 : 23 Январь 2015, 18:34:29 »

некоторые сушеные грибы на многое способны  ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
narrator
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« Ответ #19 : 24 Январь 2015, 19:37:23 »

На очереди Casa Magna Oscuro Toro. После первого знакомства с этим брендом предвкушал повторного блаженства. Но  то ли надо было дать отлежаться после магазина, то ли не совсем удачный экземпляр, но эта витола оказалась явно попроще.




Первая треть прошла в недоумении: хорошая тяга, отличная скрутка, ровный столбик пепла…и все. Землистые тона только-только набирают силу.
Далее, все по нарастающей, но без сюрпризов: та же стихия, правда сладость уже дает о себе знать. Крепость ровная, что радует.
На последней трети, скорее даже четверти, начинаются сюрпризы. С каждой затяжкой вкус меняется кардинально: земля, кожа, ментол(?), сливочные дела… короче, залп из всех орудий напоследок. Но я, похоже, устал ждать чудес - все должно быть вовремя. За 2ч10м курения я успел порядком притомиться от этого, можно сказать, казенного образца.
Послевкусие невзрачное.
Будем попробовать еще. Взял на заметку.
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #20 : 25 Январь 2015, 01:25:34 »

некоторые сушеные грибы на многое способны  ржу
подмигивающий

Вчера была Cuaba Tradicionales. Обрезать пришлось много(хотя, она и сама всего-ничего))) Тянулась, как и ожидалось, оочень сложно, но к месту максимального расширения полегче стало, видимо, пробка была у ножки.
В остальном - очень понравилась. Моя первая Cuaba, и, вообще, первая сигара с меняющейся толщиной по всей длине(не знаю, будет ли корректно называть её перфектой - у производителя фаворитос)
Записан
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #21 : 25 Январь 2015, 04:21:11 »

А вы с какого конца подкуривали свою Cuaba Tradicionales)

В figurados если не обкусывать пимпочку то тяга и будет затруднена поначалу. Естественно когда курение достигнет макс диаметра тяга будет на полную.
Но в этом вся фишка, и ее не будет у сигар стандартной формы (parejos). Есть мнения что надо откусывать кончик, но большинство согласно что это ни к чему. Веди в этом и смысл этих сигар)
Я с недавних пор всегда держу такие в хьюме.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #22 : 25 Январь 2015, 06:32:52 »

недавно курил Cuaba Distinguidos, странная сигара, что удивило, начало отличное, фруктовая сладость, но как только началось расширение - все пропало, сено сеном.. и только в последней трети опять появился слабый вкус.. надо перекуривать, пока не больше 6

Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #23 : 25 Январь 2015, 13:02:23 »

А вы с какого конца подкуривали свою Cuaba Tradicionales)
подстолом
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #24 : 26 Январь 2015, 01:54:26 »

Сегодня две отличные сигары. Первая Total Flame Premium, крепкая, вкусная сигара. К ней подошёл Полугар Нр. 4 (Мёд, Перец) В сигаре нехватает сладости и этот напиток отлично подходит.

После неё закурил Total Flame OTR, отличная мешка, сладость, орех, пряности, средняя крепость и т.д. Мне очень понравилась.

Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #25 : 29 Январь 2015, 23:37:12 »

Завтра в дорогу, поэтому чемоданчик уже собрал. На два дня должно будет хватить, ну а если нет, в Швейцарии есть ещё сигары;))   Супер! Супер! Супер!

Записан

cigarboom.ru
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #26 : 30 Январь 2015, 04:11:31 »

у хьюмидора цвет, как у армейской аптечки  подстолом

Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #27 : 30 Январь 2015, 07:19:23 »

надо посмотреть, что в этих тубусах в аптечке.. может армейские сигары?
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #28 : 30 Январь 2015, 09:51:17 »

у хьюмидора цвет, как у армейской аптечки  подстолом



Тарен-то небось уже весь школьники сожрали!  :oboyanie:
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #29 : 30 Январь 2015, 12:27:36 »

Я прям иногда завидую А.О...
Не в плане количества и разнообразия, а в плане того, что ему всё нравится... Эх нравилось бы мне все подряд, какая экономия бы была!

Антон, а ради интереса, назовите пару витол, которые вам совсем не понравились?
А то по вашим отзывам уже создается впечатление, что Тотал флэйм вам приплачивает за пиар.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC