MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 21:02:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2015 года  (Прочитано 98681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« : 01 Январь 2015, 16:52:16 »

A.O., третье фото Каса Магны - 5 баллов!  ok

Спасибо)))
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #1 : 01 Январь 2015, 16:53:28 »


2. После неё выкурил Gurkha Cellar Reserve Koi, такого космоса, я давно не курил. Самое интересное, что первые затяжки были очень хороши, а последующие ужас. Покровник не горел, пепел чёрного цвета, тухла, горела криво, вкус горелый. Короче просто пипец.

там там же написано красными буквами "... of honor"

На банте много что написано, жалко не помогло. Убогая сигара.  Отстрел
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #2 : 01 Январь 2015, 22:41:46 »

Сегодня курил два часа суперскую God of Fire Serie Maduro B 2010 Gran Toro. Просто шикарная сигара, ну очень понравилась.

Записан

cigarboom.ru
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #3 : 02 Январь 2015, 11:49:41 »

вчера вечером Партагас D4, что-то не впечатлил. По вкусу был как чуть более легкий Рамон Алонес, который специал селекто-робуто, вкус был не меняющийся на протяжении всего курения, без характерной D4-й кислинки, орешков и кожи, но кубинский. Удивлен сильно, т.к. партагасина была из картонки, в которой по три штуки упакованы тубусы, две другие в свое время радовали не реально, а эта третья, после пол года лежки в хумидоре набралась глупостей от соседей? Что это было? Выдержка не пошла на пользу, или знаменитая кубинская лотерея?  :2012
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #4 : 02 Январь 2015, 11:56:25 »

L'Atelier Maduro 44.

Vitola: MAD44
Country of Origin: Nicaragua
Length: 4 1/2"
Ring Gauge: 44
Wrapper: USA Connecticut Broadleaf
Binder: Nicaragua, Sancti Spíritus
Filler: Nicaragua

Превосходная полнотелая петит корона. Вкус кофейно-древесный, отлично подружилась с порто. Ценник конечно великоват ИМХО для такой сигарки на 20-минутный перекур (чуть больше 7 долл), но поделие весьма достойное. Все-таки молодец этот Пит Джонсон. В ушедшем 2014 году из всех скуреных сигар больше всего поразила его Tramp Stamp.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #5 : 02 Январь 2015, 12:03:31 »

у меня на счету Partagas E2, Cohiba Esplendidos, My Father Grand Robusto, Esplendidos попалась забитая, полный провал, остальные не подвели..  пардончик
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #6 : 02 Январь 2015, 12:29:10 »

В новогоднюю ночь курил Miranda Tabacos Torpedo. Зная мнения о сигарах этой фабрики, да и о Мексиканцах вообще, смиренно готовился к провалу и придумывал - чем бы себя таким надёжно побаловать, что бы перебить вкус поражения.
Но, не тут-то было! Сигара принесла море удовольствия:
покров ровный, шершавый, маслянистый,
пепел - белый, с серыми вкраплениями, 2 дюйма в лёгкую(!),
если разделять сигары на сладкие и горькие, то эта, однозначно, горькая и некрепкая,
довольно яркие ноты перца, горчицы, влажной земли,
под конец крепость усилилась и последняя треть порадовала дубом.

ЗЫ: благодаря ей, в нашем лагере сигарокуров прибыло! Мой товарищ был в восторге, раньше относился к сигарам, как к понтам для выпендрёжников, но попробовал, я ему рассказал о тонкостях производства, технологии и вкусоаромата... В общем, отличный вечер под отличную сигару произвёл ожидаемый положительный эффект)
Записан
Frol
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #7 : 08 Январь 2015, 23:26:05 »

Ту сигару прямо с товарищем разделили? Или ему сразу презентовали новую?
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #8 : 11 Январь 2015, 20:10:35 »

Нет-нет, конечно, каждый курил свою) Праздник, все-таки)
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #9 : 11 Январь 2015, 21:01:45 »

Chieftain's Islay Maduro. Ну вообщем выдержка все таки помогла сделать их мягче, но 94 или сколько баллов им там давали - это ИМХО перебор.
Но сигарка неплохая, маленькая- но курится долго, очень плотно набита табаком и туго скручена - тяга слегка затрудненная.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #10 : 12 Январь 2015, 19:58:48 »

Пожалуй, первое разочарование из viaje,"collaboration 2014" даже и описать то нечего , ну только что сигара красивая. !


* image.jpg (156.17 Кб, 800x600 - просмотрено 1639 раз.)
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #11 : 13 Январь 2015, 00:24:25 »

Вчера покурили или наверное закурили на славу. По пути в Дюссельдорф, что-бы встретится с сигарным гуру (Константином) я выкурил: CAO La Traviata Robusto (Ноу Фото)
С Костиком в уютном сигарном лоунже в отеле Hyatt продолжили дымить. Он меня угостил Montecristo Petit No. 2 (Ноу Фото). Жалко, не моё это. Я уже не говорю на затруднительную тягу. Потом я перебрался на изумительную Total Flame FTW Toro , в ней я всегда уверен.



После стало мало и была приговорена какая-то Berger & Agenti в формате Робусто (Ноу Фото).
Было так хорошо, что я решил подымить ещё Bossner Richard I Maduro (тоже неплохо).



Ну а по дороге обратно домой, меня согрела Casa Magna Colorado Grand Toro(Ноу Фото). Я покурил на славу и провёл хорошо время с Костиком и его женой.   Выпьем Выпьем Выпьем Приезжайте ещё.   ok ok ok Эмпатия
Записан

cigarboom.ru
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #12 : 14 Январь 2015, 04:04:29 »

Вот ,случился особый момент и особая сигара AF destino al siglo ,что то там еще! Что сказать ? Великолепно! Одна сигара как пара опусов вместе и по крепости и по вкусу , хотя опусы можно и чаще курить , а эту по особым случаям!!!


* image.jpg (161.66 Кб, 800x600 - просмотрено 1594 раз.)
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #13 : 15 Январь 2015, 00:35:06 »

Слуни текут Серёжа;))
Записан

cigarboom.ru
narrator
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« Ответ #14 : 22 Январь 2015, 22:21:17 »

После серии обломов с "кубой" наконец-то обрел душевное равновесие. Сasa magna oscuro no.4 просто-таки вернула мне веру в человечество.
Удивительные вариации прелого дерева, кожи, клевера, шоколада...

Музыкальное сопровождение: Neil Young "On The Beach" - 1974.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC