MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 03:33:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Сигарные стоки за рубежом  (Прочитано 51483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ustas
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #45 : 15 Май 2017, 19:10:53 »

В общем, делаю вывод: попробовать стоит, дальше посмотрим улыбочка
А с рекомендацией как, может кто помочь? Или все-таки для него это не так важно? Да и не понимаю, для чего она ему?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #46 : 15 Май 2017, 19:40:57 »

Друзья!
Кто-нибудь может помочь с рекомендацией для Ravi из COH? Буду весьма признателен, очень уж ценник у него хорош!

если ничего не путаю, то от него все отказались. очень много посылок пришло с таможенным уведомлением и возвращены назад с потерей денег (частичной или полной)

Очень много именно Вам или можете сослаться на конкретных лиц, которым не пришло? Не так часто у Рави заказываю, но все доходило быстро и в полном объеме.. Не столько защищаю, сколько хочу убедиться в достоверности информации..

была тема, где высказывались форумчане об этой проблеме. не помню на этом форуме или на соседнем. буквально осенью. это началось, когда посылки стали проходить через Внуковскую таможню, а не Шереметьевскую.
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #47 : 17 Май 2017, 10:44:34 »

Есть доказательства фейка от Рави? Читал о подозрениях и на нашем форуме, и на заграничных. Аргументы в пользу фейка выдвигаются следующие:
1. Подозрительно дешево.
2. Субъективная оценка.
Других аргументов мне не попадалось.
Доказывать я ничего не буду т.к. это уже миллион раз обсуждалось, просто выскажу своё мнение - брал у него 4 коробки, по внешнему виду претензий нет но как минимум две из них под ну очень большими сомнениями именно по вкусу сигар - P2 и Monte pt.2 - они отличаются от купленных в официальных магазинах в худшую сторону и после середины начинали горчить..совпадение? не думаю))))
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #48 : 17 Май 2017, 16:19:32 »

Одно время довольно много брал там.
Повторю свое мнение.
    Рави барыжит как оригиналом (стоками) так и фейком. Чем дороже и популярнее сигара, тем выше вероятность фейка. В частности Коиба Гениос как по вкусу, так и по ряду признаков (бант, код фабрики с датой на обоих коробках, у оригинала на бумажной) фейк. По ней у меня нет сомнений никаких, выкурено три короба оригинала из разных источников, ничего общего во вкусе. Несоответствие бантов (бумаги и т.п.) подтвердило два полиграфиста. Также были подозрения по Монте 2 короткой, по вкусу, отчасти сходному с его кастом роллами, которые тоже брал, они нмв вообще из некубинского табака.

Тем не менее большинство сигар купленных мной у Рави подозрений не вызвали ни по вкусу ни по упаковке.

Я отказался приобретать у Рави после двух инцидентов:
- коробки ББФ пришедшей с уведомлением, которую мне удалось вызволить с помощью ужимок на таможне. Очень кстати вкусны были, уже кончились!
-коробки оливы меланио фигурадо также пришедшей с уведомлением, отправленной обратно и потерянной безвозвратно

Сейчас стараюсь заказывать из за границы с гонцами, беру в России топовские или от проверенных продавцов оригинала. Никакой торговлей не занимаюсь, так что приобретаемого мне и угостить друзей хватает.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #49 : 25 Январь 2018, 17:17:18 »

+ И почему-то все упаковки всегда вскрыты даже если покупаешь упаковку.. Уж не знаю как сие объяснить..
У него в FAQ все указано: делаете пометку и приходит закрытая коробка, но без претензий по состоянию сигар. В том году заказывал так одну, пришла не вскрытая
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #50 : 25 Январь 2018, 23:15:14 »

+ И почему-то все упаковки всегда вскрыты даже если покупаешь упаковку.. Уж не знаю как сие объяснить..
У него в FAQ все указано: делаете пометку и приходит закрытая коробка, но без претензий по состоянию сигар. В том году заказывал так одну, пришла не вскрытая

Спасибо за разъяснение. Его факи я не читал.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
nsmih
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #51 : 05 Март 2018, 15:24:05 »

От Рави завернули во Внуково.
Два вопроса в связи с этим:
1. Причина возврата - сигары, как таковые или отсутствие ИНН?
2. Он деньги возвращает, хотя бы за вычетом транспортных?

У кого был аналогичный грустный опыт - отзовитесь!  улыбочка
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #52 : 05 Март 2018, 15:31:57 »

Скорее всего причина в том, что просветили посылочку. Ни разу с таким не сталкивался, упаси бог от такого, но думаю, что если возврат до него дойдет, либо вернет деньги, либо попытается отправить еще раз. Ты напиши ему, обрисуй обстановку, он подскажет как действовать дальше. Что заметил, так это то, что от Рави всегда через Внучку проходят посылки. И если договоритесь на пересыл, желательно указать другой адрес. А в идеале и другого человека.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #53 : 05 Март 2018, 15:46:51 »

От Рави завернули во Внуково.
Два вопроса в связи с этим:
1. Причина возврата - сигары, как таковые или отсутствие ИНН?
2. Он деньги возвращает, хотя бы за вычетом транспортных?

У кого был аналогичный грустный опыт - отзовитесь!  улыбочка
Причина в том, что он указывает наименование содержимого. ИНН указывать для EMS не нужно (пока).
Деньги возвращает за вычетом таможенной пошлины и транспортных, за коробку 25 штук вычтет не менее 60 баксов
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #54 : 05 Март 2018, 16:07:17 »

От Рави завернули во Внуково.
Два вопроса в связи с этим:
1. Причина возврата - сигары, как таковые или отсутствие ИНН?
2. Он деньги возвращает, хотя бы за вычетом транспортных?

У кого был аналогичный грустный опыт - отзовитесь!  улыбочка
Причина в том, что он указывает наименование содержимого. ИНН указывать для EMS не нужно (пока).
Деньги возвращает за вычетом таможенной пошлины и транспортных, за коробку 25 штук вычтет не менее 60 баксов

Когда и где он указывает? Ни разу ни в ТД ни на упаковке слов "сигары" или "табак" не видел.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #55 : 05 Март 2018, 16:09:50 »

От Рави завернули во Внуково.
Два вопроса в связи с этим:
1. Причина возврата - сигары, как таковые или отсутствие ИНН?
2. Он деньги возвращает, хотя бы за вычетом транспортных?

У кого был аналогичный грустный опыт - отзовитесь!  улыбочка
Причина в том, что он указывает наименование содержимого. ИНН указывать для EMS не нужно (пока).
Деньги возвращает за вычетом таможенной пошлины и транспортных, за коробку 25 штук вычтет не менее 60 баксов

Когда и где он указывает? Ни разу ни в ТД ни на упаковке слов "сигары" или "табак" не видел.
Инвойс прикладывает, там указано, например Partagas. Никто не мешает воспользоваться поиском и посмотреть что есть Partagas...
А потом там где он на китайском пишет, похоже таможенный код продукции указывает
Ну черт его знает как они там выявляют ещё. Вроде как на рентгене не видно ничего, особенно в фольгированном пакете с пупырками
С местечка же не заворачивают...
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #56 : 05 Март 2018, 16:13:04 »

Ну хз, я последний раз в том году брал, в инвойсе такого не было. Может изменилось что.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
nsmih
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #57 : 22 Май 2018, 07:02:03 »

Сигары вернули в Гонконг, где они пролежали месяц, после чего Рави запросил у меня подтверждение на возвращение сигар с таможни с уплатой таможенной пошлины (80 баксов), вернул разницу.
Вот такая грустная история...
Печаль не в потере денег, хотя это тоже неприятно, было очень удобно и практично с Рави работать.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #58 : 22 Май 2018, 12:17:29 »

Сигары вернули в Гонконг, где они пролежали месяц, после чего Рави запросил у меня подтверждение на возвращение сигар с таможни с уплатой таможенной пошлины (80 баксов), вернул разницу.
Вот такая грустная история...
Печаль не в потере денег, хотя это тоже неприятно, было очень удобно и практично с Рави работать.

Печально это слышать.. Все чаще от Рави заворачивать стали(((
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #59 : 22 Май 2018, 19:53:20 »

Сейчас от Рави в РФ судя по-всему постоянно заворачивать будут. После последнего заказа, который тоже завернули, спросил возможно ли не указывать табачную продукцию на посылках. Он ответил что по их местным законам это невозможно. Таможня у них строгая.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC