MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 07:40:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Поддержание температурного режима  (Прочитано 30602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #45 : 16 Март 2016, 15:37:29 »

Идея, по поводу винного шкафа, интересная. Волнует, только, насколько он держит влажность?

P.S нашел целую тему про шкафы...изучаю Сигарные Журналы
Ну начнем с того, что он не предназначен для хранения сигар и поддержания оптимальной влажности, НО закрывается плотно и с боведами влажность держит, но влага никуда не впитывается кроме сигар, потому что внутри пластик, поэтому нужно держать ухо востро. Есть у меня идея обшить внутреннее пространство цедреллой для улучшения микроклимата, а что бы вообще все шоколадно было, полочки из нее же приспособить.
Да все обсуждалось уже....Метро кэш энд керри...JC-48...10 тыр... По мне так обшивать цедреллой этот кетайский ящик блажь, ну сделаешь, а он сдохнет. И это с вероятностью 95 процентов будет колхоз. Поддерживать влажность в нем мне не удалось, очень скачет при открытии+ нужно колхозить со стоком конденсата и т.п.. В него идеально заходит три лок энд лока (там же в метро) есть по 3.6-4.2 литра - меряйте при покупке. Это минимум 300 сигар, проверено. Также в эти локи лезут по 3-4 плоские коробочки от кубинских робуст на 10 или просто кладутся бруски той же цедреллы. Кладутся две-три маленькие боведы или одна большая. Все. Не уходит влажность вообще, температура держиться тоже стабильно. Результат прекрасный, емко и дешево.
Хотите эстетики? Есть кому показывать? Задушите жабу и купите либхер на кухню и хьюм Кирсанова в кабинет.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #46 : 16 Март 2016, 22:28:09 »

Идея, по поводу винного шкафа, интересная. Волнует, только, насколько он держит влажность?

P.S нашел целую тему про шкафы...изучаю Сигарные Журналы
Ну начнем с того, что он не предназначен для хранения сигар и поддержания оптимальной влажности, НО закрывается плотно и с боведами влажность держит, но влага никуда не впитывается кроме сигар, потому что внутри пластик, поэтому нужно держать ухо востро. Есть у меня идея обшить внутреннее пространство цедреллой для улучшения микроклимата, а что бы вообще все шоколадно было, полочки из нее же приспособить.
Да все обсуждалось уже....Метро кэш энд керри...JC-48...10 тыр... По мне так обшивать цедреллой этот кетайский ящик блажь, ну сделаешь, а он сдохнет. И это с вероятностью 95 процентов будет колхоз. Поддерживать влажность в нем мне не удалось, очень скачет при открытии+ нужно колхозить со стоком конденсата и т.п.. В него идеально заходит три лок энд лока (там же в метро) есть по 3.6-4.2 литра - меряйте при покупке. Это минимум 300 сигар, проверено. Также в эти локи лезут по 3-4 плоские коробочки от кубинских робуст на 10 или просто кладутся бруски той же цедреллы. Кладутся две-три маленькие боведы или одна большая. Все. Не уходит влажность вообще, температура держиться тоже стабильно. Результат прекрасный, емко и дешево.
Хотите эстетики? Есть кому показывать? Задушите жабу и купите либхер на кухню и хьюм Кирсанова в кабинет.

А что там обшивать, вырезал по месту, подогнал и на термоклей. По поводу конденсата вздор и провокация скоро год как пользую хоть бы стенка испариной покрылась и намека нет.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #47 : 21 Март 2016, 02:31:23 »

А можно слайды? Особенно задняя стенка, где конструктивно у него сток конденсата....
Записан
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #48 : 21 Март 2016, 09:44:25 »

Ага, интересно посмотреть...
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #49 : 21 Март 2016, 10:34:49 »

Да пожалуйста..

На первом фото отверстие для слива конденсата..

Как видно из второго фото, лоток для сбора конденсата покрыт пылью, следовательно никакого конденсата там не бывает. По крайней мере у меня. Возможно если поставить холодильник возле батареи он и появится, возможно также он может появится если понизить температуру.. Холодильник работает постоянно на своем температурном максимуме что составляет +18 градусов. Нижний порог +8.


* IMAG0128.jpg (20.85 Кб, 336x406 - просмотрено 1097 раз.)

* IMAG0132.jpg (20.73 Кб, 268x448 - просмотрено 1078 раз.)
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #50 : 21 Март 2016, 11:33:47 »

т.е. идея по поводу обшивки стенок деревом все еще в проекте? Не думаю что обклейка явно изменит ситуацию с поддержанием влажности. Наверное лучше оставаться с изначальной ситуацией (пластик, так пластик) и хранить все в контейнерах в месте с боведой...
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #51 : 21 Март 2016, 19:02:01 »

Все понятно...дырка стока открыта, по стеночке над дыркой конденсат туда и уходит и в лотке тоже не собирается, это же капли, а не тропический ливень.... Сколько же требуется бовед то чтобы 70% влажность поддерживать и как быстро они при таком раскладе сохнут?
У меня выше 60 влажность не поднялась при закрытой дырке слива, двух больших полностью заправленных увлажнителях с гидрогелем на верху и стоящей на дне шкафа плошкой в которой стояла вода, лежала губка и куда стекал конденсат по приколхоженному специально стоку.
Кратковременно влажность удавалось поднять, путем помещения в шкаф мокрой деревянной коробки, однако после пары открытий дверки или прошествии пары дней все возвращалось на круги своя.
Забил и не стал класть в него сигары без контейнеров.
И еще один плюс локов - они совершенно не пахнут пластиком, в отличие от стенок шкафа.
Записан
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #52 : 21 Март 2016, 21:20:25 »


Все понятно...дырка стока открыта, по стеночке над дыркой конденсат туда и уходит и в лотке тоже не собирается, это же капли, а не тропический ливень.... Сколько же требуется бовед то чтобы 70% влажность поддерживать и как быстро они при таком раскладе сохнут?
У меня выше 60 влажность не поднялась при закрытой дырке слива, двух больших полностью заправленных увлажнителях с гидрогелем на верху и стоящей на дне шкафа плошкой в которой стояла вода, лежала губка и куда стекал конденсат по приколхоженному специально стоку.
Кратковременно влажность удавалось поднять, путем помещения в шкаф мокрой деревянной коробки, однако после пары открытий дверки или прошествии пары дней все возвращалось на круги своя.
Забил и не стал класть в него сигары без контейнеров.
И еще один плюс локов - они совершенно не пахнут пластиком, в отличие от стенок шкафа.


На самом деле, мне кажется, тут дело индивидуально в этих шкафах. Некоторые же писали, что абсолютно довольны и влажность держится нормально. Хранение в локах носит только один существенный минус - выглядит, все-таки не по христиански, как-то Мракобесие  А в остальном согласен - идеальное хранение.





Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #53 : 21 Март 2016, 22:05:55 »

т.е. идея по поводу обшивки стенок деревом все еще в проекте? Не думаю что обклейка явно изменит ситуацию с поддержанием влажности. Наверное лучше оставаться с изначальной ситуацией (пластик, так пластик) и хранить все в контейнерах в месте с боведой...
Да, идея пока в проекте, сейчас сигар не настолько много что бы им заниматься. Контейнер это лишнее съеденное место, которого там не так уж и много
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #54 : 21 Март 2016, 22:11:19 »

т.е. идея по поводу обшивки стенок деревом все еще в проекте? Не думаю что обклейка явно изменит ситуацию с поддержанием влажности. Наверное лучше оставаться с изначальной ситуацией (пластик, так пластик) и хранить все в контейнерах в месте с боведой...
Да, идея пока в проекте, сейчас сигар не настолько много что бы им заниматься. Контейнер это лишнее съеденное место, которого там не так уж и много

Как осуществите, поделитесь итогами. Меня очень интересует, в частности, обшивка задней стенки и будут ли изменения в температуре и влажности.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #55 : 21 Март 2016, 22:11:30 »

Все понятно...дырка стока открыта, по стеночке над дыркой конденсат туда и уходит и в лотке тоже не собирается, это же капли, а не тропический ливень.... Сколько же требуется бовед то чтобы 70% влажность поддерживать и как быстро они при таком раскладе сохнут?
У меня выше 60 влажность не поднялась при закрытой дырке слива, двух больших полностью заправленных увлажнителях с гидрогелем на верху и стоящей на дне шкафа плошкой в которой стояла вода, лежала губка и куда стекал конденсат по приколхоженному специально стоку.
Кратковременно влажность удавалось поднять, путем помещения в шкаф мокрой деревянной коробки, однако после пары открытий дверки или прошествии пары дней все возвращалось на круги своя.
Забил и не стал класть в него сигары без контейнеров.
И еще один плюс локов - они совершенно не пахнут пластиком, в отличие от стенок шкафа.

Нет, там даже испарины нет, в любое время стенки абсолютно сухие, даже не запотевают. у меня стоит 1 маленький увлажнитель (зимой ставил большой пару раз) и 3-4 пакетика боведы лежат, я их регулярно перезаправляю. Насколько хватает не замерял, примерно на две-три недели. и маленького увлажнителя примерно на 6-8 дней.
Если не дойду до обшивки цедером, то наверное буду в локах хранить.
Пару раз забывал проведать и влажность падала примерно до 50%
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #56 : 21 Март 2016, 22:13:42 »

т.е. идея по поводу обшивки стенок деревом все еще в проекте? Не думаю что обклейка явно изменит ситуацию с поддержанием влажности. Наверное лучше оставаться с изначальной ситуацией (пластик, так пластик) и хранить все в контейнерах в месте с боведой...
Как осуществите, поделитесь итогами. Меня очень интересует, в частности, обшивка задней стенки и будут ли изменения в температуре и влажности.
Заднюю стенку обшивать не планирую, т.к. сделать это довольно проблематично поскольку там установлен вентилятор, решетка его закрывающая и  температурный датчик. Температурных изменений не будет точно, а вот влажность скорее всего будет держаться дольше если герметизировать все отверстия.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #57 : 21 Март 2016, 22:18:42 »

Да все обсуждалось уже....Метро кэш энд керри...JC-48...10 тыр... По мне так обшивать цедреллой этот кетайский ящик блажь, ну сделаешь, а он сдохнет.

А по поводу сдохнет,так это же не компрессорный холодильник, все устройство две платки, 2 вентилятора и элемент Пельтье.. при самой страшной поломке пара часов работы паяльником считая поездку за компонентами.
В крайнем случае собирается аналогичная схема на коленке и вставляется в старый корпус.


Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC