MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 15:13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Поддержание температурного режима  (Прочитано 30578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #30 : 11 Январь 2015, 02:28:42 »

А можете что-нибудь сказать про акриловый увлажнитель - был штатным с хьюмидором?

Увы, такого никогда у меня не было пардончик
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #31 : 11 Январь 2015, 02:31:36 »

А можете что-нибудь сказать про акриловый увлажнитель - был штатным с хьюмидором?

http://www.humidordiscount.com/Humidifiers--Hygrometers/Humidifiers/Adorini_cigar_humidor_humidifier_deluxe

Ваше мнение?

У него нет руководства?
Я задал поиск и наткнулся на это: http://www.humidorguide.ru/humidifier/sponge-or-acryl-polymer-humidifier
Странно, что производитель ничего не пишет...
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1561


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #32 : 11 Январь 2015, 02:34:14 »

Использую два штатных акриловых. Поначалу заправлял PG. Потом водой. Нормальные увлажнители. Что-то типа губки, раздуваются при заправке, потом, по мере расхода, сдуваются.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #33 : 11 Январь 2015, 02:45:08 »

Короче, вроде как у Вас ПГ - нужен. Оптимальный режим - где-то раз а полгода. Если чаще - образовывает плёнку, не пропускающую влажность. Закупоривает.
Записан
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #34 : 11 Январь 2015, 02:51:25 »

Это как понял просто вода с ионами серебра.

Мне интересны мнения про увлажнитель.

А по поводу продукции посмотрите плз на сайте Adorini. У них там много информации.

PS. На Советском Флоте компасы заправляли спиртом. Но при проверках спирта в картушке компаса не обнаруживалось. Выпили  подстолом
Записан
AndreyVG
Новичок
*
Сообщений: 24


Email
« Ответ #35 : 07 Апрель 2015, 02:49:37 »

Тема заботила, особенно потому , что из-за периодического отсутствия на неделю - две дома летом, приходится кондиционер отключать. Термометр в хьюмидоре запоминает максимум и минимум температуры. Максимум показывал +28.
Решил проблему покупкой винного шкафа с термоэлектрическим охлаждением на 6 или 8 бутылок, не помню точно. Хьюмидор на сотню корон поставил в него, температура регулируется с точностью до градуса от +8 до +25 - супер. Цена вопроса 5-6 тыс руб, правда пару лет назад покупал.
Записан
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #36 : 13 Март 2016, 12:29:11 »

Есть различные электронные увлажнители, наподобие Cigarspa и т.д, а есть ли, что-то вроде электронных "поддерживателей" температуры, которые можно было положить в хьюм?
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #37 : 13 Март 2016, 12:50:06 »

Есть
http://www.telegraph.co.uk/luxury/technology/90662/smoking-hot-the-worlds-most-advanced-cigar-case.html

В остальном не думаю что нет. Так как такое устройство наверное должно быть очень дорогим чтоб иметь приемлемые размеры для домашнего хьюмидора что в свою очередь будет не особо востребовано, так как дома скачет в основном влажность (сезонное) а не температура.

Записан
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #38 : 13 Март 2016, 13:32:44 »

Есть
http://www.telegraph.co.uk/luxury/technology/90662/smoking-hot-the-worlds-most-advanced-cigar-case.html

В остальном не думаю что нет. Так как такое устройство наверное должно быть очень дорогим чтоб иметь приемлемые размеры для домашнего хьюмидора что в свою очередь будет не особо востребовано, так как дома скачет в основном влажность (сезонное) а не температура.


Видимо надо в ипотеку брать электронный хьюм и забыть про температуру и влажность. улыбочка А если серьезно, то влажность, можно отрегулировать, а вот температуру особо не получается. Уже хьюмидор убрал в шкаф, батареи в комнате отключил, а температура ниже 21.7 не опускается. Летом, наверное, льдом придется обкладывать.
Записан
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #39 : 13 Март 2016, 17:07:09 »

если сильно беспокоит температура, может приглядеться в сторону специализированных холодильников/хьюмидоров?
Записан
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #40 : 13 Март 2016, 18:10:08 »

если сильно беспокоит температура, может приглядеться в сторону специализированных холодильников/хьюмидоров?

Я бы присмотрелся, да цены уж кусачие очень. А так, в будущем, машину продам и куплю холодильник/хьюмидор улыбочка Кстати, как раз мечтаю о таком, как у вас...завидую белой и не очень завистью.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #41 : 13 Март 2016, 21:10:46 »

если сильно беспокоит температура, может приглядеться в сторону специализированных холодильников/хьюмидоров?

Я бы присмотрелся, да цены уж кусачие очень. А так, в будущем, машину продам и куплю холодильник/хьюмидор улыбочка Кстати, как раз мечтаю о таком, как у вас...завидую белой и не очень завистью.
Я решил проблему температуры покупкой винного холодильника, стоит копейки, а сколько пользы, и вино охлаждает и сигары в порядке, за влажностью только поглядываю. Так что рекомендую.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #42 : 14 Март 2016, 10:15:29 »

+1 k простому термоэлектрическому винному шкафу ( сейчас стоит 10тыр в ленте) и локэнд локам с боведами. Держит исправно 16, дёшево и лезет более 300 сигар.
Записан
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #43 : 14 Март 2016, 22:57:36 »

Идея, по поводу винного шкафа, интересная. Волнует, только, насколько он держит влажность?

P.S нашел целую тему про шкафы...изучаю Сигарные Журналы
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #44 : 14 Март 2016, 23:48:41 »

Идея, по поводу винного шкафа, интересная. Волнует, только, насколько он держит влажность?

P.S нашел целую тему про шкафы...изучаю Сигарные Журналы
Ну начнем с того, что он не предназначен для хранения сигар и поддержания оптимальной влажности, НО закрывается плотно и с боведами влажность держит, но влага никуда не впитывается кроме сигар, потому что внутри пластик, поэтому нужно держать ухо востро. Есть у меня идея обшить внутреннее пространство цедреллой для улучшения микроклимата, а что бы вообще все шоколадно было, полочки из нее же приспособить.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC