MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 17:58:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Презентация сигар Кобзон 119  (Прочитано 23585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #15 : 30 Апрель 2009, 16:23:54 »

Проект называется «Великие люди – великие сигары»...
... и оценка этой сигаре - ваши 39 балов. Кобзон не расстроится?;D ;D ;D
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #16 : 30 Апрель 2009, 16:37:16 »

"Российский вкус" сигары - по-поему, глупость какая - то.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #17 : 04 Май 2009, 12:10:21 »

... и оценка этой сигаре - ваши 39 балов. Кобзон не расстроится?;D ;D ;D
А зачем расстраиваться, ему наверное плевать раз он сам не курит, тем более ему сейчас не не до этого.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 04 Май 2009, 16:38:42 »

28 апреля в зале «Атриум» отеля «Балчуг Кемпински» стартовал проект «Великие люди – великие сигары».
Открылся проект представлением первой сигары – Кобзон 119. Концепция сигары принадлежит президенту MCK Андрею Лоскутову, скручена сигара на Погарской фабрике, коробки для нее изготовил Вячеслав Кирсанов.
Вкратце о самой церемонии. Встречали гостей сигарами Чероки Погарской фабрики, кстати, сигары довольно неплохие для своей цены, только резаный табак в рот лезет, но, во всяком случае, они гораздо лучше многого дешевого барахла, привезенного из Мексики, Доминиканы и Гондураса.
Потом можно было попробовать так сказать полуфабрикат. Прямо в зале лучший торседор Погарской фабрики скручивала сигары. Куклы уже были заготовлены, она заворачивала их в покровник и обрезала. Для сравнения я и эту сигару попробовал.
Весь вечер прошел на высоком уровне, организаторы постарались. Вели вечер Татьяна Пушкина и Андрей Лоскутов. После торжественных речей и нескольких песен, исполненных  Иосифом Кобзоном, привезли сигары. В броневике – все это сопровождалось трансляцией на большом экране. Привез российский иллюзионист Анатолий Неметов, и ровно в 20:00, как и обещалось, представил на сцене коробку сигар, сопроводив это фокусом.
Сигары были розданы, кто-то попробовал сразу (я в том числе), кто-то решил попозже попробовать, в спокойной обстановке (для этого я тоже штучку прихватил).
В церемонии принимали участие сигарные клубы из разных концов страны. Представители ставропольского сигарного клуба преподнесли Иосифу Кобзону шикарный торт, изготовленный в виде сигарной коробки, на крышке которой разместилось несколько сигар (не настоящих – тоже торт).
Коробки с Кобзон 119 были пронумерованы. Коробка с номером 001 предназначена для президента, с номером 002 – для премьер-министра, а коробка 003 была выставлена на аукцион. Выиграл торги Олег Марусев – известный телевизионный деятель, актер и театровед. Коробка сигар досталась ему за 280 тысяч рублей. Однако организаторы предпочли преподнести ему эту коробку в подарок, отказавшись брать деньги.
В общем, мероприятие явно удалось, организовано все было замечательно. Весь вечер протекал без неприятных пауз или заминок.
Теперь непосредственно о самой сигаре. Основная концепция была – создать российскую сигару. Так как табаки российские использовать для этого нельзя, необходимо было добиться «российского» вкуса. И надо сказать это удалось. Сигара буквально рисует российские просторы – поля, луга, леса и реки. Все это имеет непосредственный отклик во вкусоароматике. Подробнее в рубрике дегустаций.
Технические подробности: скручена Кобзон 119 из смеси доминиканского, эквадорского и никарагуанского табаков, покров – светлый никарагуанский лист. Двойная ферментация табаков, и полугодовая додержка в дубовых коньячных бочках уже готовых сигар.
Знаете, мне кажется, что все это такая разноцветная пустая мишура. Тусовка и дикий пафос - ничего больше. Даже сигару (39 баллов все-таки) скрутить приличную не способны.
Люди ходят на такие мероприятия как на прогулку - и в голове потом остается только пустой ветер и желание пойти опять. Сами подумайте: Кобзон не курит, а в его честь выпустили сигары - абсурд какой-то. Зато ярко, шумно, как-то даже эпохально  :D :D + конечно, кто-то заработал денег  :D
Записан
mdenik
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67



Email
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2009, 16:39:58 »

кстати их выдерживали не в бочках а в больших прямоугольных ящиках!
до 1900 года вся европа курила русские сигары!
Кобзон 119 - это первая ласточка! уже готовятся "Говорухин №3" " Карен Шахназаров" " Москва" и тд.
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2009, 10:27:53 »

Сигара не понравилась абсолютно. Цена, я считаю, для российской сигары  непозволительная. Например, Cherokee  в розницу стоят 100-150 руб и за такие деньги сигары кажутся даже хорошими, хоть и short-filler, а Кобзон 119 ненамного лучше, а стоит в 4, а то и в 5 раз больше. Но это как говорится, дело вкуса.
А вот, что действительно не нравится. Раньше погар выпускал - Посольские, Москва и т.д.
А теперь - Кобзон, Шахназаров, Говорухин. Честно, бесит. Если отталкиваться от ихнего (или их, филологи поправьте)) девиза "Великие имена - великие сигары", то, что в России нет действительно Великих имен???
Назвали бы, в честь царей или императоров наших, или, например, "Юрий Гагарин".
А не тех, чье место в российской истории, при всем моем к этим людям уважении, под большим вопросом. Вроде и на фабрике и в МСК неглупые люди, но зачем, извиняюсь, так дешево понтоваться. Называть сигары в честь людей, только потому, что они придут на презентацию и из-за этого придет и пресса.
По мне, так лучше б над серьезными серийными проектами задумались.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2009, 11:01:35 »

Сигара не понравилась абсолютно. Цена, я считаю, для российской сигары  непозволительная. Например, Cherokee  в розницу стоят 100-150 руб и за такие деньги сигары кажутся даже хорошими, хоть и short-filler, а Кобзон 119 ненамного лучше, а стоит в 4, а то и в 5 раз больше. Но это как говорится, дело вкуса.
А вот, что действительно не нравится. Раньше погар выпускал - Посольские, Москва и т.д.
А теперь - Кобзон, Шахназаров, Говорухин. Честно, бесит. Если отталкиваться от ихнего (или их, филологи поправьте)) девиза "Великие имена - великие сигары", то, что в России нет действительно Великих имен???
Назвали бы, в честь царей или императоров наших, или, например, "Юрий Гагарин".
А не тех, чье место в российской истории, при всем моем к этим людям уважении, под большим вопросом. Вроде и на фабрике и в МСК неглупые люди, но зачем, извиняюсь, так дешево понтоваться. Называть сигары в честь людей, только потому, что они придут на презентацию и из-за этого придет и пресса.
По мне, так лучше б над серьезными серийными проектами задумались.


Трудно не согласится. Понятие величия измельчало в государстве нашем. Великими величают нынче звезд шоу-бизнеса, эстрады и кино - по сути шутов и клоунов, пусть трижды талантливых. Из такого понимания величия, вытикает и "высокое" качество сигар. "Кобзона" не курил, но осуждаю! :))) Кстати, это правда или шутка что эта сигара с двух концов обрезана?
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2009, 11:05:26 »

Это шутка. Сигара формата черчиль, в целофане. С виду нормальная, хотя покров бедноват.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2009, 11:09:45 »

Это шутка. Сигара формата черчиль, в целофане. С виду нормальная, хотя покров бедноват.

На самом деле попробовать интересно, но не за 600-700 руб. - однозначно.
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2009, 11:18:48 »

В магазине на проспете мира они по 650 руб.
Я не скряга и на хорошую сигару денег не жалко, но после кобзона мне хотелось собрать пепел, взять то, что осталось от сигары и вернуть в магазин, потребовав деньги!
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2009, 11:23:59 »

В магазине на проспете мира они по 650 руб.
Я не скряга и на хорошую сигару денег не жалко, но после кобзона мне хотелось собрать пепел, взять то, что осталось от сигары и вернуть в магазин, потребовав деньги!

Ого! Даже так... :(((
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #26 : 08 Сентябрь 2009, 16:26:16 »

Господа!
Как участник сего действа, а именно презентации.
Могу сказать следующее. Все было организованно на очень высоком уровне.
«Посторонних» людей практически не было, никакого пафоса и пантов я особо не заметил.
Присутствовали в основном члены российских сигарных клубов, представители табачной прессы, и создатели самой сигары.
Если сопоставить стоимость участия, с местом проведения и сервисом, то говорить о том что кто то круто заработал просто не этично.

Сам Кобзон курил практически всю жизнь, о чем и поведал гостям, в последнее время бросил по состоянию здоровья.

Сама Сигара скажем так весьма среднего уровня, о чем собственно и говорят дегустации.
Цена, да явно завышена, 300 руб. не больше, даже на нашем диком рынке.
Записан
Evgeny73
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2014, 19:59:29 »

А, что можно сказать о сигарах "Кабзон 119" ?
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #28 : 22 Октябрь 2014, 20:42:21 »

Это уникальные сигары, настоящая находка для истинного афисионадо. Если Вам посчастливиться где-то нарваться на них, советую закупиться на все свободные средства. Не пожалеете.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC